Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006, 22:53   #1
Bohdan
Форумчане
Связист
 
Аватар для Bohdan
Доп. информация
Злость ВСЕМ!!! С мая 2006г. все телефоны Se K750 выпускаются без зума при макс разренении!!!

А теперь о фиговом


Начиная с середины мая в конструкцию телефона K750 внесены изменения, а именно:
Новая версия пакета PC Suite с улучшенным интерфейсом пользователя и более высокой скоростью синхронизации.
Новая модель камеры с разрешением 2 мегапиксела и следующими возможностями масштабирования:

1,0 = 1632 x 1224
2,5 = 640 x 480
4,0 = 160 x 120

Звонил сегодня в техническую поддержку официального сайта SonyEricsson на Украине, и рассказал о проблеме зума при максимальном разрешении. Оказывается с камерой все ОК. и ни какой это не глюк, а заведомо спланированый ограничительный ход компании SE!!!

По моему мнению, это сделано для того, что б покупали больше телефоны следующего за К750 поколением (К790, К800), заметте, что после этих моделей, с автофокусом больше телефонов нет.
Я попробую обратится с понедельника в СЦ в Киеве, но сомневаюсь, что это поможет, затем обращусь в "Общество прав потребителей", потому как эта проблема с зумом чистой воды нае..!!!
Жаль что прошло 2 недели после покупки, а то б я магазину вернул бы нафиг этот телефон!!!

Последний раз редактировалось Serj; 16.12.2006 в 00:12.
Bohdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 00:14   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Счастье

А вот теперь скажи положа руку на сердце - оно тебе надо, то маштабирование?!
Камера в мобильнике - для развлечения, это не полноценное устройство, оно не должно на все 100% выполнять все возможные функции - работает - хорошо, хорошо работает - отлично...
Как по мне так в К750 и так хорошая камера для своего класса и своей цены.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 08:56   #3
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Извени, но ведь ты в другой ветке утверждал, что отсутствие зума - это 100% глючная камера. Брак устройства, не очень приятно, тем более, что заставляет задуматься, а не есть ли еще какие проявления.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 09:00   #4
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я теперь уже сам запутался!Есть зум или нет зума.И что вобще должно быть в моем телефоне,а что нет.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 09:27   #5
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Выскажу свою чисто субьективную крапку зору....

Для меня зум в телефоне - суть вещь бесполезная,так как зум Ц И Ф Р О В О Й ,что говорит о снижении качества картинки.Ведь как действует цифровой зум? Во время сьемки камера всего лишь увеличивает центральную часть снимка,ОБРЕЗАЯ при этом все остальное,что создает всего лишь впечатление о приближении снимаемого обьекта.
И тут возникает вопрос: зачем все это нужно? Ладно еще речь шла бы о цифровых фотоаппаратах,но имеется в виду камера моб.телефона,где качество снимков и так неважное.
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 10:50   #6
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Зума нет и на большом разрешении он смысла не имеет. Смутил намек, что это брак камеры, а кому с браком аппарат хочется ? А если с камерой все нормально, а в СЦ на самом деле просто меняют прошивку на снимающую ограничения на зум, то оно и нафиг не нужно. Пройдет время и это, при желании, можно будет пофиксить обычным патчем.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 10:56   #7
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Учитывая то, что К750 снят с производства, то эти разговоры не к чему не приведут. Возможно оно так и есть. И камеры у нас на складе лежат еще без этого ограничения, по этому замена камеры помогла.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:47   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Женя,а прошивку к нему будут обновлять или уже каюк?
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:59   #9
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Этого я не знаю. Но, мне кажеться, что вряд ли.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 19:13   #10
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

2 Kokos: Будешь камеру менять ? Я так понимаю у тебя та же версия, что и у меня.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot