Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 18:24   #181
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
То что ты говоришь верно, но почему тогда Укртело в селе будет делать cdma, а ставку делает на umts, мое мнение. CDMA стандарт хороший, никто не спорит, недорогой, хорошее качество, покрытие, больше емкость и т.д. Но в стране 40 млн мобилок и это все gsm и уже каждая 15-20 поддерживает umts, дальше больше...
И так кто -то будит рубить баблос с этих абонентов ??? Вот укртело этим и займется. А CDMA будет и дальше класным стандартом для энтузиастов........
Больше бабла со всего этого будет рубить не Укроп... А производитель железок, которому выгодно продвигать такой дорогущий стандарт в мире. Для этих целей не боятся применять самые разные методы - в том числе на уровне государств.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:27   #182
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Больше бабла со всего этого будет рубить не Укроп... А производитель железок, которому выгодно продвигать такой дорогущий стандарт в мире. Для этих целей не боятся применять самые разные методы - в том числе на уровне государств.
Пусть так.На уровне же и государств придерживали развитие cdma и не только у нас, а во всей европе. Но что делать как говорил наш бывший президент: МАемо те що маемо !!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:31   #183
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Ведь эти деньги Утел потратил исключительно на сетку. Они не строили сетевой транспорт, офисы, техплощадки, не имели административные расходы. При этом, ПН планировал потратить в этом году примерно такую же сумму. В которую планировалось покрыть все областные центры и магистрали, построить ЦОКи, нанять дорогих сотрудников и так далее.

И главное. 150 млн - только начало. Дело в том, что в самом УМТС заложен принцип дороговизны самых элементарных апргейдов. ПН не нужно вкладывать много денег на перевод своих сетей с ЕВ-ДО Рев. 0 до Рев. А - достаточно сменить некоторые платы и вауля. Во всех стандартах, основанных на ДжСМ для любого самого элементарнейшего апргейдика нужно чуть ли не перестраивать пол сети. Вспомним каких усилий стоило внедрение какого-то несчастного ЕДЖА.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:35   #184
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ведь эти деньги Утел потратил исключительно на сетку. Они не строили сетевой транспорт, офисы, техплощадки, не имели административные расходы. При этом, ПН планировал потратить в этом году примерно такую же сумму. В которую планировалось покрыть все областные центры и магистрали, построить ЦОКи, нанять дорогих сотрудников и так далее.

И главное. 150 млн - только начало. Дело в том, что в самом УМТС заложен принцип дороговизны самых элементарных апргейдов. ПН не нужно вкладывать много денег на перевод своих сетей с ЕВ-ДО Рев. 0 до Рев. А - достаточно сменить некоторые платы и вауля. Во всех стандартах, основанных на ДжСМ для любого самого элементарнейшего апргейдика нужно чуть ли не перестраивать пол сети. Вспомним каких усилий стоило внедрение какого-то несчастного ЕДЖА.
А сколько усилий стоит пиплу и другим внедрить rev a, я так и не дождался.....не могу больше ждать, ждал честно сколько мог. Но мне еще труба нужна с wi-fi так выбор не велик и за такие деньги что я на umts их не потрачу за пару лет на дорогущем утеле !!!!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:44   #185
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Но в стране 40 млн мобилок и это все gsm и уже каждая 15-20 поддерживает umts, дальше больше...
Так мы говорим о чистом UMTS ? Если да, то разговор не о чем, поскольку этот стандарт не на много лучше ЕДЖА по скоростным характеристикам (384 Кб/с). Если же речь идет о ХСДПА - тогда скажу, что этих телефонов далеко не каждый 15-20й. И их цена в 1,5-2 раза выше любой сравнимой ЕВ-ДОшной трубки.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 02.11.2007 в 18:48.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:48   #186
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Есть одно заблуждение в народных массах. Чистый Wcdma может дать максимум 384 Кб/с. В Украине большинство 3Жшных трубок (нокии, СЕшки и так далее) работают как раз в этом стандарте. А вот 3,6 Мб/с может дать только Hsdpa - апргейд Wcdma. Но этих труб у нас (да и во всем мире) очень мало. И их цена как правило далеко выше уровня средних цен.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:51   #187
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Есть одно заблуждение в народных массах. Чистый Wcdma может дать максимум 384 Кб/с. В Украине большинство 3Жшных трубок (нокии, СЕшки и так далее) работают как раз в этом стандарте. А вот 3,6 Мб/с может дать только Hsdpa - апргейд Wcdma. Но этих труб у нас (да и во всем мире) очень мало. И их цена как правило далеко выше уровня средних цен.
У иеня такая труба, стоит копейки. Стыдно говорить сколько, если не лень посмотри в каталоге мобильника
А за одно глянь могу я купить что -то за эти деньги с wi-fi - cdma ?????
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 18:57   #188
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
У иеня такая труба, стоит копейки. Стыдно говорить сколько, если не лень посмотри в каталоге мобильника
А за одно глянь могу я купить что -то за эти деньги с wi-fi - cdma ?????
СДМА телефонов на самом деле не мало (более 1700 штук): _http://www.cdg.org/technology/product_pavilion/subscriber_device.asp?searchtype=999
Думаю, среди них найдется и то,что тебе нужно. Было бы желание...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:01   #189
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Например: _http://www.polyany.com.ua/archives/cdma/htc_p4000_59700/
550 у.е. - это цена в Киеве.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:06   #190
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Например: _http://www.polyany.com.ua/archives/cdma/htc_p4000_59700/
550 у.е. - это цена в Киеве.
Про мало телефонов я не говорю, я говорю про wi-fi его нет. Я нашел аж 3 апарата !!!!!
А у меня труба за 300 у.е !!! Эти 250 разницы, я потрачу на любые тарифы !!!!
Это что народная цена 550 за апарат ?? Лучше я к Турайа подключусь чем отдам столько денег ......
Где преимущества ? Это для кого апараты для шейхов. Почему дешевый стандарт порождает такие апараты ?? Кто должен оплатить дешевое оборудование ?? Я что-ли - не выгодно в топку !!!! Апарат без wi-fi - это не для спецов.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 02.11.2007 в 19:11.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:08   #191
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

В каталоге мобильника я смог найти с подобными характеристиками:
http://mobilnik.ua/catalog/6/4128/ASUS_P535.html - 624 у.е.
http://mobilnik.ua/catalog/14/3921/Nokia_N95.html - 728 у.е.
http://mobilnik.ua/catalog/19/4111/S...csson_P1i.html - 565 у.е.
http://mobilnik.ua/catalog/4/3961/QTek_9600.html - 661 у.е.

При этом, htc_p4000 работает в Рев. А. И думаю, что при бОльшем ассортименте ее цена упала бы раза в 1,5.
Все перечисленные УМТС балалайки официальные. Некоторые из них даже не ХСДПА, а ВСДМА.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:11   #192
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Например: _http://www.polyany.com.ua/archives/cdma/htc_p4000_59700/
550 у.е. - это цена в Киеве.
Вам нужно правильно считать чужие деньги... Вы думаете, что 550 долл. всегда найдутся... А это и есть глобальной ошибкой.. Не нужно считать по своему карману... Нужно изучать рынок и сложившиеся цены... Это элементарная теория маркетинга...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:16   #193
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Вам нужно правильно считать чужие деньги... Вы думаете, что 550 долл. всегда найдутся... А это и есть глобальной ошибкой.. Не нужно считать по своему карману... Нужно изучать рынок и сложившиеся цены... Это элементарная теория маркетинга...
У меня в кармане Palm Treo 700w. Его цена - 330 у.е.
К сожалению, на мобильнике его описание не открывается. Процитирую со своего сайта:

Цитата:
Palm Treo 700wx

Производитель: Palm
http://www.palm.com
Краткое описание:


Универсальный коммуникатор от Palm под управлением OS Windows Mobile 5.0. Продукт среднего класса со стандартным набором возможностей: процессор Intel XScale 312Mhz, 128 Мb ROM (пользователю доступно 60 Mb), сенсорный TFT-дисплей (240x2400 pix, 65K), QWERTY-клавиатура, CDMA 2000 1X EV-DO/ 800/1900, xHTML/PocketIE, MMS/ E-mail, Bluetooth 1.2 (поддержка A2DP), IrDA, USB/ Palm Multi-Connector, Microsoft ActiveSync 4.2, Windows Media Player 10, встроенная 1.3Megapixels камера (2x zoom, 1280x1024, video), слот расширения памяти MMC/SD/SDIO, audio-выход 2.5 mm. Общее

Рабочая частота: 800; 1900
Стандарт: CDMA 2000 1xEv-DO
Год выпуска: 2006 г.
Класс телефона: Бизнес
Поддерживаемые языки: Английский; Русский
Операционная система: Windows Mobile

Оформление

Тип корпуса: Моноблок
Антенна: Внешняя
Ширина: 58 мм
Длина: 113 мм
Глубина: 23 мм
Вес: 180 гр.

Внутренний экран


Тип экрана: TFT
Разрешение экрана: 240x240
Количество отображаемых цветов: 65536
Сенсорный: Да

Сигналы


Mp3 в качестве рингтона: Да
Вибровызов: Да
Фотовызов: Да

Управление


Голосовой набор: Да

Messaging


SMS: Да
MMS: Да

Мультимедиа


Mp3-плейер: Да
Диктофон: Да

Камера


Количество мегапикселей:: 1,3 Мп.

Коммуникации

Модем: EV-DO
USB: да
Bluetooth: 1.2
IrDA: Да
Клиент E-Mail: POP3; IMAP; SMTP

Память

Размер встроенной памяти: 128 Мб.
Расширяемая память: ММС; Secure Digital (SD); SDIO до 4 Гб

Аккумулятор

Тип: Li-ion
Время ожидания: 300 ч.
Время разговора: 300 мин.

Другое


JAVA: Да
Органайзер: Да
Громкая связь: Да
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 02.11.2007 в 19:18.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:21   #194
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
В каталоге мобильника я смог найти с подобными характеристиками:
http://mobilnik.ua/catalog/6/4128/ASUS_P535.html - 624 у.е.
http://mobilnik.ua/catalog/14/3921/Nokia_N95.html - 728 у.е.
http://mobilnik.ua/catalog/19/4111/S...csson_P1i.html - 565 у.е.
http://mobilnik.ua/catalog/4/3961/QTek_9600.html - 661 у.е.

При этом, htc_p4000 работает в Рев. А. И думаю, что при бОльшем ассортименте ее цена упала бы раза в 1,5.
Все перечисленные УМТС балалайки официальные. Некоторые из них даже не ХСДПА, а ВСДМА.
Дима у меня апарат за 300$ он поддерживает umts и hsdpа,я я не могу купить трубу за те деньги что ты приводишь.
Апарат с wi-fi можно купить в gsm еще дешевле 250$
Так кто обдирает народ ??? CDMA обдирает - производители cdma телефонов !!!
Зри в конень. Ты правильно говорил что производители рубят бабло и они лобируют. Ну так что это за трубы которы естоят как автомобиль ??? Это не для народа, это для тем пару тысяч что подключились и больге их не будет !!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:26   #195
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
У меня в кармане Palm Treo 700w. Его цена - 330 у.е.
К сожалению, на мобильнике его описание не открывается. Процитирую со своего сайта:
Так это не апарат - это мусор:
Bluetooth 1.2 - это отстой, я не могу работать на таких скоростях
wi-fi нет это для спецов телефон или для домохозяек ??
Где rev A ????

за что ты отдал 330$ почитай спецификацию samsung i600 ты все поймешь. Кто хочет ободрать народ, а кто дает ему все на шару.
Я на дорогущем GSM с самым доргим в мире оборудованием имею дешевые трубы и звоню до 20 часов в день 4 месяца бесплатно (чтобы узнать как зайди в ветку Любителей Лайф) А теперь раскажи не все ли мне равно сколько стоит оборудование, кто лобирует, если я имею что хочу, оооооочень дешево, а на сэкономленные пью пиво !!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot