Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Фото и видеокамеры


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 21:51   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, лучше может быть. Но за одинаковые характеристики нужно будет чуть больше заплатить...
Кстати Olympus µ TOUGH-6010 - не обязательно использовать под водой! Возле фонтана, у речьки, у моря, под дождём - вариантов много.А то что камера не боится падений - очень большой плюс!

Последний раз редактировалось Coroner; 21.06.2010 в 21:24. Причина: Исправлено на НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:24   #17
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Бери будь-який від 1000-1200 гривень (деякі акційні моделі коштують ще дешевше). Ці фотоапарати будуть знімати приблизно однаково. А взагалі, для того щоб визначитися з моделями (або параметрами) подивись спеціалізовані форуми - там швидко вправлять мізки.
З власного досвіду: оптичний зум не менше 5 (3 малувато), можливість використання оптичного зуму під час відеозйомки, можливо окремі аккумулятори кращі за "рідний" аккумулятор... Пригадаю ще, напишу...
PS В самого Pentax A40.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:39   #18
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
Бери будь-який від 1000-1200 гривень
PS В самого Pentax A40.
+5 No comment. Если советуют современный Олимпус за 1500..2000грн
у этой фирмы знаю одну модель, соответствующую своей цене, но она в эту категорию не попадает. Тут уже на Пентаксы и Фуджи перешли, почему ни слова за Лейку?... я бы на месте человека прошелся по магазинам, набросал бы список из десятка моделей Кэнон, Сони, Панасоник, Самсунг от 1300 до 2200 /экзотику оставим фанам, где вы после приятных неожиданностей ремонтировать или расходники искать будете?/ и потом огласил бы список. Глубоко уважаю зеркалки Никон, но советовать что-то из современной линейки мыльниц Никон или Олимпус...я плачу в первую очередь за хороший, надежный аппарат, а потом уже подводный, синий или аккумуляторный.

Цитата:
Сообщение от Klaus
Это надо купить карту памяти и искать где можно посмотреть.А что потом делать с этой картой?
карта сейчас одна для всех подходит: SD, или телефонная microSD с адаптером. если фотик кушает что-то иное - он сделан 1-2 года назад...

Последний раз редактировалось B&B; 19.06.2010 в 07:20. Причина: Объединение сообщений
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:41   #19
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Карту краще брати SDHC клас не нижче 4, а краще 6.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:16   #20
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию



__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:11   #21
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию



carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:23   #22
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию



Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 08:24   #23
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию



carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:22   #24
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию



Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:36   #25
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Ну ось, вже почалося... Піду запасатися поп-корном.... ©
Клаус, не слухай нікого, купуй будь-який вартістю 1200-1400 гривень (не забуваємо про акції в магазинах) і не мороч голову. Можливо, ти хотів почути не ці слова, але повір (повторюся): фотоапарати в цій ціновій категорії знімають приблизно однаково. Якщо, ти почнеш розбиратися який ДІЙСНО знімає краще, то ти зрозумієш, що треба викласти більше грошей. Але цю якість ти зможеш побачити на друкованих знімках формата А3. Якщо ти збираєшся дивитися знімки на моніторі 19-22 дюйми - дивися пораду вище.
А тепер до справи: _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27472
Думаю, досить подивитися 20 останніх сторінок (подібна тема на більш ніж 400 (!) сторінках).
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:35   #26
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Порезали все. Бред про карты "SDHC класса 4 или 6" остался.
карта называется SD, скорость карты измеряется не классами а мегабайт/сек.
____________----___________________-----____________________-----________________

"Нажми на кнопку - получешь результат!"

Последний раз редактировалось Coroner; 21.06.2010 в 01:59. Причина: Добавление информации... ;)
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:58   #27
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Спеціально для carrera: SD карти пам'яті існують тільки до 4 ГБ, все що більше - SDHC.
Далі. Клас карти пам'яті якраз і вказує на швидкість запису/зчитування. І чомусь виробники на картах пам'яті пишуть клас, а не швидкість! Якщо фотоапарат пише відео формату HD - бажано мати карту пам'яті пошвидше, це пов'язано з великими обємами даних, що записуються.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:27   #28
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Карта потом может использоваться с купленной камерой.
Что значит "искать, где посмотреть"? Компьютера разве нет? Если нет, то проблема хранения снимков очень быстро даст о себе знать.
Нет у меня не компьютера не ноутбука и планшета тоже нет.Я не задумывался о хранении привык к плёнкам.Не помню чтобы печатал фотографии дважды.

Цитата:
Сообщение от Coroner
Klaus, лучше может быть. Но за одинаковые характеристики нужно будет чуть больше заплатить...
Кстати Olympus µ TOUGH-6010 - обязательно использовать под водой! Возле фонтана, у речьки, у моря, под дождём - вариантов много.А то что камера не боится падений - очень большой плюс!
Я же сказал что не люблю подводное плаванье.Если подводность обязательное условие мне он не подходит.

Цитата:
Сообщение от MacHine
Бери будь-який від 1000-1200 гривень (деякі акційні моделі коштують ще дешевше). Ці фотоапарати будуть знімати приблизно однаково. А взагалі, для того щоб визначитися з моделями (або параметрами) подивись спеціалізовані форуми - там швидко вправлять мізки.
З власного досвіду: оптичний зум не менше 5 (3 малувато), можливість використання оптичного зуму під час відеозйомки, можливо окремі аккумулятори кращі за "рідний" аккумулятор... Пригадаю ще, напишу...
PS В самого Pentax A40.
А 1000-1200гр не слишком низкая планка?Может ближе к 2000гр лучше будет?И ещё хотел поинтересоваться аккумуляторами.На сколько хуже или предпочтительней литиевые или пальчиковые гидридные акумуляторы?

Последний раз редактировалось Neznajka1; 21.06.2010 в 14:08. Причина: Объeдинил
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:22   #29
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Есть у меня родня, которая купила цифровую мыльницу, не имея, куда сливать снимки... Тем не менее, лично я не понимаю такой покупки.
Отснятый материал перед печатью желательно просмотреть на мониторе- там подрезать лишнее, там красные глаза убрать, этот кадр вообще выкинуть... Даже если без этих манипуляций, неужели, ты будешь все печатать, чтобы очистить память в карте памяти? Или постоянно брать новые карты, как одноразовые пленки? Может лучше взять не мыльницу, а добавить денег и купить хотя бы нетбук какой-то для начала? А снимать можно и дальше на пленку, благо, результат будет лучше, если конечно в существующей камере не пластиковые линзы.
Акумы. Родные (тонкие встроенные) позволяют сделать камеру более компактной, но когда они умрут, замены уже может не быть, и придется брать новую камеру. Производители как правило при обновлении линеек меняют аксессуары, и новое к старым не подходит. Пальчиковые же акумы будут еще долго.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:28   #30
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, я не вольно ввёл в заблуждение... Олимпус НЕ обязательно использовать в воде! Но лучшие результаты, по сравнению с конкурентами, именно при водной съёмке. Я не настаиваю! Я предлагаю...
Кстати. У меня знакомые не имеют компьютера и даже не собираются. Но цифровик Самсунг купили... Пользуются около года. А снимки ко мне приходят сбрасывать на диск RW. Но там девушка и дочька маленькая, им комп не нужен пока. А парню хоть какой нибудь ноут да пригодится... Может плавно перейдём в раздел ноутбуков?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot