Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 10:38   #1
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию Что удалось поймать на телефон на Азовском море...

Вообщем, в Донецкой области на Азовском море в пансионате в Белосарайской косе всегда можно что-то вкусненькое поймать из эфира. Телек на дециметровую антенну ловит несколько российских каналов, заменяя кабельное телевидение в городе, а вот на телефон поймал 4 российские сети Правда, все 4 сети одновременно поймать удалось только 1 раз.
Почти всегда удаётся поймать Мегафон, в половине случаях МТС-Россия, и изредко Билайн и Теле2.
Однако всё это возможно только в ясную солнечную погоду. В пасмурную погоду ни российских телевизионных каналов, ни одного российского мобильного оператора.
Изображения
Тип файла: jpg 16072008170.jpg (113.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 16072008172.jpg (115.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 16072008173.jpg (106.1 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Northwood; 22.07.2008 в 10:43.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:57   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Мегафон БСка стоит прямо на таможне, направлена она в сторону России конечно, но ловит в Украине
устойчивый сигнал всех оперторов был уже за 10 км от границы.
что касется украинских операторов, то первым всплыл лайф. уверенный сигнал за пару километров.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 01:06   #3
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Угу, писал про подобное год назад. Только в этих сетях нельзя зарегистрироваться из-за ограничения в радиусе приёма.
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 01:18   #4
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dantes
Угу, писал про подобное год назад. Только в этих сетях нельзя зарегистрироваться из-за ограничения в радиусе приёма.
Ну самый сильный сигнал сети Мегафон, при наличии ихней сим-карты можно было бы и зарегистрироваться, правда телефон бы при этом постоянно терял сеть. Мне удавалось на своём телефоне получить ошибку "Запрещённая сеть" при попытке зарегистрироваться в Мегафоне.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:32   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

значит просто нет доступа. я когда ловил эти сигналы на МТС контракте с открытым роумингом свободно подключался. та же история на границе с молдовой
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:02   #6
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Ну самый сильный сигнал сети Мегафон, при наличии ихней сим-карты можно было бы и зарегистрироваться, правда телефон бы при этом постоянно терял сеть. Мне удавалось на своём телефоне получить ошибку "Запрещённая сеть" при попытке зарегистрироваться в Мегафоне.
Я немного не то имел ввиду. Насколько помню, в GSM сетях выставляется предел расстояния, до которого терминал может регистрироваться в сети, эта величина составляет около 30 км. Поэтому даже если терминал "увидел" сеть, то ему не дадут в ней зарегистрироваться, если БС слишком далеко.
Я прошлым летом пытался зарегиться в сети российской МТС с её родной симкой, но не вышло. Мне потом пояснили ту причину, которую я только что изложил.
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:46   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dantes
Я немного не то имел ввиду. Насколько помню, в GSM сетях выставляется предел расстояния, до которого терминал может регистрироваться в сети, эта величина составляет около 30 км. Поэтому даже если терминал "увидел" сеть, то ему не дадут в ней зарегистрироваться, если БС слишком далеко.
Я прошлым летом пытался зарегиться в сети российской МТС с её родной симкой, но не вышло. Мне потом пояснили ту причину, которую я только что изложил.
причем тут расстояние??? как БС и телефон определят расстояние... бред
нет, это не происходит лишь потому, что при сканировании телефон уловил сигнал, а при попытке регистрации сигнал пропал, или он крайне нестабилен. БСка может быть и в 50 км и ее можно видеть напрямую(если позволяет местность) и поверь, без проблем можно будет зарегится
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:26   #8
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
причем тут расстояние??? как БС и телефон определят расстояние... бред
Вот это как раз не бред - если пользуешься нетмонитором, это одна из показываемых величин.
Первоисточник насчёт предела расстояния постараюсь найти и кинуть ссылку.
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:58   #9
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Первосточник отыскать не удалось, но вот не менее авторитетный источник:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/GSM
Особое внимание обратите на сноску внизу.
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot