Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 23:07   #181
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buffon
Ну почему халявщики?Каждый платит 25грн,это халява?Да и не только при бесплатной внутрисети у Лайфа преимущество-дешовые и выгодные тарифи без ПЗС!
Да я не в этом смысле... Просто есть люди которые разговаривают по 5-10 минут в день (среднестатистические абоненты), а есть те, которые разговаривают часами, вот их, Я и считаю халявщиками.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:10   #182
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я из себя умного не строю,да и они не дураки. Прежде чем ввести тариф "29" вся надежда была на то, чтобы завлечь "самым" низким тарифом и оставить в сознании "зомбировать",что разговариваешь 29коп, ведь реально первая минута стоит 59коп!а при среднестатистических показателях она ведь равна 1минуте на внешку! А вот, если бы, все абоненты долго поговорили, тогда и убыток принесли большой, а чтобы покрыть убыток в одном месте вводят тарифы с пзс в другом, чтобы не изменять условия, которые ниже интерконекта!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:11   #183
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Просто есть люди которые разговаривают по 5-10 минут в день (среднестатистические абоненты), а есть те, которые разговаривают часами, вот их, Я и считаю халявщиками.
Если человек заплатил 25 гривен, то он уже не халявщик.
Халявщик - тот, кто общается часами, а заплатить ОпСоСу такую маленькую сумму - жлобится!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:16   #184
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Абсолютно согласен с высказыванием, что на Life остаются рациональные люди.
А как же обозвать тех, кто пользуется не Лайфом? Они все поголовно "нерациональные"?
Ты ведь сам пользуешься МТС Первым потому, что Супер Лайф не обеспечивает в полной мере всех твоих потребностей - а именно необходимого времени для разговоров с абонентами МТС за те же деньги, что у тебя уходят на Первом. И в этом есть твоя рациональность как абонента МТС.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Я из себя умного не строю,да и они не дураки. Прежде чем ввести тариф "29" вся надежда была на то, чтобы завлечь "самым" низким тарифом и оставить в сознании "зомбировать",что разговариваешь 29коп, ведь реально первая минута стоит 59коп!а при среднестатистических показателях она ведь равна 1минуте на внешку! А вот, если бы, все абоненты долго поговорили, тогда и убыток принесли большой, а чтобы покрыть убыток в одном месте вводят тарифы с пзс в другом, чтобы не изменять условия, которые ниже интерконекта!
Ты так уверенно отвечаешь за Билайн, как будто точно знаешь все их расчеты и планы.
Но всё-таки в твоих словах что-то не сходится. ТП 29 им приносит убыток из-за того, что есть абоненты, которые долго разговаривают на внешку (кстати, я в их числе), т.е. по 29 коп со второй минуты и тем самым загоняют оператора в минуса. И поэтому они вводят тариф с ПЗС (хоть и самой большой), но при этом еще более дешевой внешкой по 9 коп, - наверно, чтобы еще больше загнать себя в минуса с помощью долго говорящих абонентов. Ведь всем будет жалко звонить по 20-40 сек при ПЗС в 39 коп. Получается на этот ТП пойдут только долго говорящие. И даже если Би специально разрывает соединение на 2-х минутах, всё равно получается остается в минусе при интерконнекте в 30-50 коп, т.к. получает только 47 коп за две минуты.
Что ж это Би сам себе петлю затягивает?! Или всё-таки ты чего-то не учитываешь??

Последний раз редактировалось B&B; 04.02.2008 в 23:40.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:43   #185
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Так вот, у Лайфа тарифы самые чесные на рынке, особенно на "контракте" и "простом лайфе" Ни убытков - ни прибыли. Пусть цифра в 50коп и выше крикливых 29, зато я знаю, что урон оператору не нанесу своим разговором. И самое главное: Лайф стоит костью в горле не только "слонам",а и Билайну, которого обошёл тарифом в 50коп в Россию. Чтобы они не делали Лайф всегда даёт тариф ниже и качество - не хуже ихнего. И люди начинают понимать где их обувают, а где раздевают!Кто кричит Би "29" самый чесный - врут! (ИМХО)

Мне не хочеться тебя расстраивать, но если бы было не в убыток ниже 50коп, тогда бы и Лайф поставил этот тариф, не сомневайся,думаешь слоны обрадуються таким ценам у конкурентов на внешку,а? Тут игра в напёрстки: как бы развести на красивые цифры. Вот ввёл бы Билайн тариф 29коп (с первой! минуты) на всех и безлимит в сети. Пошёл бы ты тогда, венок ему покупать, через месяц-два, даже с тремя лимонами абонентов в такую бы копеечку влетел. И поверил бы я тогда, что Би "29"-самый чесный тариф! А так - развод!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 05.02.2008 в 00:21. Причина: объединение сообщений
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:17   #186
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Кто кричит Би "29" самый чесный - врут! (ИМХО)
Поддерживаю!
Цитата:
Сообщение от Rerio
И самое главное: Лайф стоит костью в горле не только "слонам",а и Билайну, которого обошёл тарифом в 50коп в Россию.
Обошел, конечно. Не совсем удобно, что 50 коп в Россию только в одном тарифном пакете, но факт остается фактом.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Чтобы они не делали Лайф всегда даёт тариф ниже и качество - не хуже ихнего.(ИМХО)
А ну-ка покажи мне тариф на Лайфе, с которого на внешку за 5 минут могу заплатить 1,80 грн, за 10 минут - 3,30 грн. (ТП 29)
Или покажи мне ТП на Лайфе, с которого на внешку хотя бы по одному из направлений могу заплатить 47 коп за две минуты. (ТП Будь Ближе).
Это к выражению "Лайф всегда дает тариф ниже".
Цитата:
Сообщение от Rerio
Так вот, у Лайфа тарифы самые честные на рынке, особенно на "контракте" и "простом лайфе" Ни убытков - ни прибыли. Пусть цифра в 50коп и выше крикливых 29, зато я знаю, что урон оператору не нанесу своим разговором.
С тобой всегда интересно подискутировать. Опасаться, как бы не нанести оператору урон своим звонком - это что-то новенькое!
А если серьезно, не понимаю, зачем тебе это нужно - яро отстаивать Лайф. Всё равно здесь собрались далеко не глупые люди, и сами видят преимущества и недостатки того или иного оператора.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Мне не хочется тебя расстраивать, но если бы было не в убыток ниже 50коп, тогда бы и Лайф поставил этот тариф,
А может 50 коп для Лайфа - это еще прибыльная цифра. Мы же не занем точно, что Лайф именно 50 коп отдает за интерконнект.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Вот ввёл бы Билайн тариф 29коп (с первой! минуты) на всех и безлимит в сети. Пошёл бы ты тогда, венок ему покупать, через месяц-два, даже с тремя лимонами абонентов в такую бы копеечку влетел. И поверил бы я тогда, что Би "29"-самый чесный тариф! А так - развод!
Ну знаешь, мне не надо волноваться, ввел бы или не ввел бы, развод или не развод. Этот тариф самый дешевый на сегодня для разговоров на внешку при длительности разговора от одной с половиной минут - что идеально подходит для меня. И с этим не поспоришь.
А выгодно ли это оператору?! Меня это не должно волновать, как правильно заметил маста_мэн, сами должны были думать перед тем, как запускать тариф.

Последний раз редактировалось B&B; 05.02.2008 в 00:31.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:30   #187
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B

С тобой всегда интересно подискутировать. Опасаться, как бы не нанести оператору урон своим звонком - это что-то новенькое!
А если серьезно, не понимаю, зачем тебе это нужно - яро отстаивать Лайф. Всё равно здесь собрались далеко не глупые люди, и сами видят преимущества и недостатки того или иного оператора.

Дааа,брэнд и реклама таки великая вещь...Злая,но великая!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:47   #188
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Ты ведь сам пользуешься МТС Первым потому, что Супер Лайф не обеспечивает в полной мере всех твоих потребностей - а именно необходимого времени для разговоров с абонентами МТС за те же деньги, что у тебя уходят на Первом. И в этом есть твоя рациональность как абонента МТС.

Я пользуюсь МТС, потому что много моих клиентов пользуются МТС - им удобно звонить на мой МТС. И мне выгодно им звонить и говорить, не думая о длительности разговора.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:51   #189
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я может и перегнул маленько, но просто иногда достаёт, когда говорят одно,а смысл переворачивают с ног на голову и получается совсем другое.(ИМХО)
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 01:50   #190
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Да вобще с чего вы взяли,что взаиморасчеты составляют 50коп?полюбому меньше,ведь если взаиморасчеты 50коп,смысла тогда нет билайну держать до сих пор тариф 29,а лайфу - супер
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 02:24   #191
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Давайте лучше жить дружно... У меня вот и ЛАЙФ и БИЛАЙН-29 (тоже хороший тариф между прочим)... Доволен и тем, и тем...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 07:58   #192
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Да вобще с чего вы взяли,что взаиморасчеты составляют 50коп?полюбому меньше,ведь если взаиморасчеты 50коп,смысла тогда нет билайну держать до сих пор тариф 29,а лайфу - супер
Вот-вот... наивно полагать, что Лайф на ТП Супер Лайф ничего не зарабатывает.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Мне не хочется тебя расстраивать, но если бы было не в убыток ниже 50коп, тогда бы и Лайф поставил этот тариф, не сомневайся,думаешь слоны обрадуються таким ценам у конкурентов на внешку,а? Тут игра в напёрстки: как бы развести на красивые цифры. Вот ввёл бы Билайн тариф 29коп (с первой! минуты) на всех и безлимит в сети. Пошёл бы ты тогда, венок ему покупать, через месяц-два.
Подкину-ка я тебе еще одну пищу для размышлений.
Есть абоненты Лайф, которые используют телефон чисто для звонков. Возможно к ним относится и твой отец. Не берусь оценивать, какой процент таких абонентов, но всё-таки...
Если абонент на Супер Лайфе получает 20 грн за команду и использует Лайф только для голосовой связи, то чисто условно минута на внешку выходит 30 коп с первой минуты (за 30 грн 100 минут). При этом внутрисеть бесплатная. А-ля та ситуация, при которой, как ты говоришь, для билайна пришлось бы нести венок.
Дальше больше...
Когда Лайф при этом дает еще и бонус 50 за пополнение на 50, т.е. в сумме 70 бонусов. То для абонентов, пользующихся только голосовыми услугами, минута условно выходит вообще 15 коп с первой минуты на внешку, внутрисеть бесплатная (за 30 грн 200 минут на внешку). Если при этом из 70 бонусов 35 потратить на заказ интернета, 10 на заказ смс, то выходит ситуация первая - чуть меньше 30 коп/мин на внешку.
Обе ситуации вполне реальные, не знаю только, как это выражается в процентном соотношении, это очень сложно оценить. Могу лишь сказать, что и на Билайне не все сидят на ТП 29; а из тех, что пользуются этим ТП, не все разговаривают, так сказать "в убыток", т.е. две минуты и более.
Но тем не менее абоненты, которые, получая бонус за команду, используют телефон исключительно для звонков, есть. И по твоей логике они медленно и уверенно загоняют Лайф в могилу.
Тогда зачем Лайф еще вдобавок дает новогодний супер бонус? 30 бонусов + 20 за команду выходит за 30 грн 160 минут на внешку, чисто условно минута 19 коп с первой минуты, внутрисеть бесплатная. Лайф хочет сам себя загнать в могилу?
Или еще раз спрошу: может всё-таки ты что-то не учитываешь??
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:35   #193
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Вмешаюсь в ваш разговор, на Мобильнике было интервью с ген. директором лайфа, и там он озвучил цифру на интерконнект $ 0,075.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:27   #194
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Допустим ,но всё равно реальную цифру никто не знает кроме самих операторов. Скажу одно: Лайф реально бореться за каждого абонента, а не сидит тупо со своим тарифом и ждёт.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:28   #195
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Вмешаюсь в ваш разговор, на Мобильнике было интервью с ген. директором лайфа, и там он озвучил цифру на интерконнект $ 0,075.
Это на какого оператора?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot