Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 09:27   #766
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

CHIKOTILO, почему не дал ссылку на источник? Было бы очень интересно знать, под кем находится это издание.
Интересно еще и другое, прошло ли это "интервью" согласование с самим оператором? Судя по вопросам и комментариям, даже не пытались.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 10:09   #767
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
CHIKOTILO, почему не дал ссылку на источник? Было бы очень интересно знать, под кем находится это издание.
Интересно еще и другое, прошло ли это "интервью" согласование с самим оператором? Судя по вопросам и комментариям, даже не пытались.
Дмитро, схоже на те, що ви працюєте в пиплі( судячі по Вашим постам). Але ж піддавати сумнівам кожен негативний пост про піплнет... Споживачу більше лічить, на мій погляд, критично відноситись до любого товару. А продавець, звісно, буде лише нахвалювати свій товар. То якщо ви продавець- тоді питань немає: хваліть і далі.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 10:51   #768
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветал
Дмитро, схоже на те, що ви працюєте в пиплі( судячі по Вашим постам). Але ж піддавати сумнівам кожен негативний пост про піплнет... Споживачу більше лічить, на мій погляд, критично відноситись до любого товару. А продавець, звісно, буде лише нахвалювати свій товар. То якщо ви продавець- тоді питань немає: хваліть і далі.
Я не піддаю сумнівам кожний негативний пост. Але мені, як по-перше, споживачу послуг, дуже хотілось би бачити об'єктивну оцінку роботи оператора.
Я згоден з тим, що у PEOPLEnet є цілий ряд недоліків, але не стояли би черги на підключення на В. Васильківській, якби вони не запропонували щось нове, як про це сказав автор цієї статті. Цитую: «PEOPLEnet, который не смог предложить украинцу ничего необычного. Мобильная связь и Интернет – все это продают и традиционные GSM операторы и даже по более низким ценам.». Щось я не знайшов жодного GSM оператора, якій запропонував би мені таку якість голосовогу зв’язку і Інтернет, які є в цього оператора. Також мені дуже цікаво, якій такий GSM оператор надає послуги доступу до Інтернет за цінами менш, ніж 4 коп./1 Мб. Може я щось не знаю?
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:31   #769
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро, не знаешь, не собирается ли Пипл снижать тарифы на звонки ЖСМ операторам? Очень бы хотелось:-d . Зараннее спасибо.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:36   #770
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Дмитро, не знаешь, не собирается ли Пипл снижать тарифы на звонки ЖСМ операторам? Очень бы хотелось:-d . Зараннее спасибо.
ЖСМ операторы зажрались они за доступ в свою сеть бабло гребут конкретно по моему копеек 50 не меньше за минуту разговора. А надо же зарабатывать что-то, вот из-за них такие дорогие межсетевые звонки
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:45   #771
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Жаль... Просто 98% моих звонков приходяться на ЖСМ сети, а 80 коп. - может и не дорого, но можно и дешевле найти
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:02   #772
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Дмитро
CHIKOTILO, почему не дал ссылку на источник? Было бы очень интересно знать, под кем находится это издание.
Интересно еще и другое, прошло ли это "интервью" согласование с самим оператором? Судя по вопросам и комментариям, даже не пытались.
_http://www.24.ua/search/100/135/6287/




Цитата:
Сообщение от Дмитро
Было бы очень интересно знать, под кем находится это издание. .
Николай Княжицкий – основатель и партнер компании «Медиа Дом», известный журналист, политический аналитик. Был одним из создателей информационного агентства УНИАН, учредителем и руководителем канала СТБ, членом правления международной организации Internews Network, членом Национального Совета по вопросам ТВ и радиовещания, президентом Национальной Телекомпании Украины.

Виталий Портников – заместитель генерального директора компании «Медиа Дом» – шеф-редактор. Известный политический аналитик, автор и колумнист ряда украинских, российских и польских изданий, активно публикующийся в других европейских странах, обозреватель «Радио Свобода».

Артем Петренко – заместитель генерального директора – руководитель печатных проектов. Работал исполнительным продюсером и редактором программы самого популярного в Украине ток-шоу «Свобода Слова» на телеканале ICTV, директором службы новостей Национальной Телекомпании Украины и др.

Николай Доронин – заместитель генерального директора по маркетингу и развитию. Специалист в области маркетинговых коммуникаций и стратегического планирования. Занимал руководящие должности в ряде украинских и российских рекламных и PR-агентств.

Артем Шевченко – известный журналист, спецкорреспондент телеканалов «1+1» и ICTV, лауреат премии «Телетриумф» в номинации «Лучший телерепортер Украины».

Сергей Руденко – главный редактор нового ежедневного издания медиахолдинга "Газеты 24". Был главным редактором газеты «СЕЙЧАС». Автор книги «Вся президентская рать: окружение Ющенко от «А» до «Я».
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:21   #773
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
И так происходит практически с каждым Cdma-телефоном. Большинство Gsmных телефонов сделаны для свободной продажи с возможностью подключения к любому оператору, когда лишь очень небольшая часть Cdmaйных телефонов сделаны по такому принципу.

А Brew встраиваются в сам телефон и могут вкорне изменить даже внешний вид и состав главного меню телефона. Приложения Brew пишутся на С++ (программисты не дадут мне соврать, это профессиональный язык программирования, на котором написано огромное количество известных компьютерных программ, по С++ существуют многотомные энциклопедии), когда Java - более примитивный язык, который изначально задумывался для программирования часов, холодильников, микроволновых печей и прочей "малоумной" техники.
Это хорошо объясняет специфику СДМА (малое количество телефонов и высокие цены) и более того не оставляет надежды на существенное улучшение.

Ява — это тоже профессиональный язык, но более высокого уровня. Высокий уровень означает упрощенный язык, на котором нужно меньше команд, и который легче выучить и использовать. С++ конечно более серьезный и универсальный язык (низкого уровня — вплоть до машинных кодов). Но его использование требует более узкого круга програмистов и большей работы от них.

Например, програма, которая занимает на Яве 1 страницу, на С++ буден занимать 10 (хотя и будет лучше работать). Автоматически это означает, что один програмист сделает в 10 раз меньше програм и каждая будет стоить в 10 раз дороже.

Вторая особенность Явы — это возможность ограничения доступа к данным в интерпретаторе. Это подразумевает что можно без особого риска использовать програмы от неизвестных производителей.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 12:07   #774
sanderberg
Новички
Связист
 
Аватар для sanderberg
Доп. информация
По умолчанию

взял модем Ccu-550. в Запорожье.
скорость на выкачке держиться 40-70кбайт/сек. все летает. иногда правда может прыгать от 0 до 110 кбайт/сек. но это редко.
вообще очень доволен.
еслиб еще ввели анлимит пакет - былобы супер!
sanderberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:03   #775
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Всё это классно, но я очень надеюсь что когда клиентов станет под миллион, что скорость не упадёт до байтов в секунду.
По одной из ссылок в э том топике читал, что People.Net использует готовый оптоволоконный канал 2 ГБита в сек.
Простая математика:
Сейчас, грубо говоря - 10000 клиентов. Делим 2гига на 10000 и получаем, что если все одновременно начнут качать файлы, то всем достанется по 200 кБит в сек, что теоретически даст всем скорость 25 кБайт в сек. Уже сейчас показатель средненький. Предположим что на самом деле одновременно качают в среднем половина клиентов, что и даёт скорость около 50 кБайт в сек.

А теперь заглянем в будущее. Клиентов в People.Net стало 1 млн человек. Все одновременно хотят качать файл. Если внешний канал не расширять, то 2гигабита делим на 1 млн и получаем всего лишь 2кБит или 250 байт в сек. Т.е получаем мёртвый интернет. Чтобы при этом все 1 млн человек смогли качать со скоростью 50 кБайт в сек, нужна суммарная ширина внешних каналов 400 гигабит.

Надеюсь что к тому времени People.Net найдёт необходимую суму
денег чтобы построить такие внешние каналы и этот проект не провалится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 23:31   #776
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня смотрел онлайн-ТВ с телефона Motorola RAZR в офисе PEOPLEnet. Долго гадать не нужно - всем понятно, что в этом районе плотность юзеров PEOPLEnet наверное самая высокая в Киеве. Но и при этом, за минут десять "эфира", залипаний было не больше трех и длительностью не больше секунды.
Сейчас услуга в тесте, но к концу лета будет доступна каждому желающему. Насколько я знаю, терификация будет производиться не по трафику, а как в сетях кабельного телевидения - можно будет заказать определенный пакет каналов и смотреть их столько, сколько захочется.
Все это не может не радовать!
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 01:42   #777
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Насколько я знаю, терификация будет производиться не по трафику, а как в сетях кабельного телевидения - можно будет заказать определенный пакет каналов и смотреть их столько, сколько захочется.
Все это не может не радовать!
Было бы классно, если бы сделали что-то наподобии конструктора. Один канал стоит столько-то, выбираем из большого меню каналов те что меня интересуют, и из этого складывается размер оплаты за ТВ. Ведь зачем мне переплачивать за те каналы, которые мне не нужны ? Было бы хорошо, чтобы при этом нам дали возможность оперативно менять набор каналов, т.е. намного чаще чем раз в месяц. Может раз в неделю, а может быть и раз в сутки.

Последний раз редактировалось Northwood; 05.07.2007 в 01:44.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:38   #778
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Насколько я знаю, терификация будет производиться не по трафику, а как в сетях кабельного телевидения - можно будет заказать определенный пакет каналов и смотреть их столько, сколько захочется.
Все это не может не радовать!
Вот это крутизна! Пора покупать трубу с Ев-До
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 16:16   #779
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Слышал, что Palm телефонов не будет, но зато скоро появяться телефоны Nokia и еще несколько Motodrov
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 16:48   #780
Fenixin
Новички
Начинающий
 
Аватар для Fenixin
Доп. информация
По умолчанию

насчет того что религия не позволяет подключать другие телефоны))) , та все мне позволяет, просто мне интересно купить телефон с гарантией, с описание на русском , и нормальной русификацией функций ( или украинском) , чтоб был авторизированый вменяемый сервисцентр и чтоб я точно знал что купив телефон за 0,5-1,5 килобакса я прийду и мне его подключат, а не слышать ответ типа мы не отвечаем за работоспособность телефонов купленых не у нас).
Fenixin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot