Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 23:00   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию PeopleNET в 2007 году принес акционерам более EUR 33 млн. убытков

Чистый убыток украинского оператора мобильной связи стандарта CDMA ЗАО "Телесистемы Украины" (торговая марка PEOPLEnet, Киев) в 2007 году увеличился до Г247,9 млн (более EUR 33 млн. - прим Pre-paid) против чистого убытка Г18,5 млн в 2006 году.
Оборот компании "Телесистемы Украины" в 2007 году по сравнению с 2006 годом увеличился в 4,7 раза до Г75,9 млн. Чистый доход компании в 2007 году увеличился в 4,63 раза (на Г48,712 млн.) до Г62,13 млн.



Валовый убыток составил Г99,65 млн (в 2006 году - Г6,1 млн.). Операционный убыток составил Г204,1 млн (в 2006 году - Г18,7 млн.).



Активы компании увеличились в 2007 году в 2,38 раза до Г772,4 млн., при этом долгосрочные долги компании увеличились в 4,6 раза до Г480,7 млн., текущие долги увеличились в 3,2 раза до Г463 млн.



ЗАО "Телесистемы Украины" - оператор связи, предоставляющий телекоммуникационные и мультимедийные услуги. По состоянию на май 2008 г оператор предоставляет телекоммуникационные услуги в стандарте CDMA EV-DO в 15 городах: Киеве, Донецке, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове, Симферополе, Запорожье, Кривом Роге, Никополе, Николаеве, Виннице, Хмельницком, Сумах, Полтаве. В ближайшем будущем компания планирует расширить покрытие еще на 9 городов: Житомир, Луганск, Кременчуг, Черкассы, Мариуполь, Белую Церковь, Фастов, Горловку, Херсон. По данным компании количество абонентов PEOPLEnet превышает 140 тыс человек.
источник - припейд
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:26   #2
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я не думал, что они будут в таком убытке! В чем же просчет?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:49   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

обещаного покрытия они не дали за 2007г, соотв. не подключили тех абонентов которых могли.вот на этом и сказалось+это ж первый год работы. а сразу за первый год и прибыль..... это нереально
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 13:54   #4
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
обещаного покрытия они не дали за 2007г, соотв. не подключили тех абонентов которых могли.вот на этом и сказалось+это ж первый год работы. а сразу за первый год и прибыль..... это нереально
Так и есть. Телекомуникации - на долгосрочную перспективу, сначала нужно вбухаь денег в строительство сети, при этом минуса будут по любому.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:30   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

будем надеятся что те зоны которые у них указаны на карте на сайте, будут покрыты до конца года. у меня уже есть их телефон и я юзаю их интернет. а если они еще сделают прямые новера в Одессе как интертелеком, хана интертелекому
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:40   #6
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
будем надеятся что те зоны которые у них указаны на карте на сайте, будут покрыты до конца года. у меня уже есть их телефон и я юзаю их интернет. а если они еще сделают прямые новера в Одессе как интертелеком, хана интертелекому
Я тоже надеюсь на расширение покрытия. Юзаю не только интернет но и голосовую связь. ИМХО скорость расширения покрытия будет зависеть от скорости роста абонбазы. Помню, у Киевстара долгое время было примерно такое покрытие как у Пиплнета сейчас, пока не стало 300 000 абонентов. Тагда именно и началось реальное строительство сети. По последним данным у ПН в марте было 150 000, сейчас они пооткрывали новые города, рост АБ должен ускорится. Хотя с новыми дурацкими тарифными планами непонятно как оно будет. Надо им снижать ценны и проводить побольше акций.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:42   #7
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю когда 3 лицензии на 3ж продадут.. ихняя абонбаза будет под 1 млн, если не больше.. Хотя ихний главный акционер в Украине по финансам занимает с 75 по 80 место (в каком то журнале читал), но видать стремно деньги вкладывать.. Да и много было слухов про то, что Водафон их может купить, если они лиц на 3ж в Украине не купят(или УкрТелеком)
Ну а то, что минуса - это объяснимо людей мало, сеть строят по чуть-чуть и деньги мало отбиваются..
Я думал они в большем убытке будут, но они еще держутся...
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:12   #8
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Дивно, що не написали:
Чистый убыток PEOPLEnet – национального мультикоммуникационного оператора, лидера революции скоростного мобильного Интернета в Украине стандарта CDMA ЗАО "Телесистемы Украины" (торговая марка PEOPLEnet, Киев) в 2007 году увеличился до Г247,9 млн (более EUR 33 млн. - прим Pre-paid) против чистого убытка Г18,5 млн в 2006 году...
... і далі за текстом.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:17   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Я тоже надеюсь на расширение покрытия. Юзаю не только интернет но и голосовую связь. ИМХО скорость расширения покрытия будет зависеть от скорости роста абонбазы. Помню, у Киевстара долгое время было примерно такое покрытие как у Пиплнета сейчас, пока не стало 300 000 абонентов. Тагда именно и началось реальное строительство сети. По последним данным у ПН в марте было 150 000, сейчас они пооткрывали новые города, рост АБ должен ускорится. Хотя с новыми дурацкими тарифными планами непонятно как оно будет. Надо им снижать ценны и проводить побольше акций.
я сейчас подключен к тарифы инет 0.5гбайт, 45 гривен, мне хватает пока. и тарифом в целом доволен. старых тарифов увы не помню(
но отсутствие прямого номера делает этот номер бессмысленным. на пиплах у меня больше никого нет, а 85 коп внешка как то не греет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:01   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

А что слышно по поводу расширения покрытия? Или они уже не дождутся, пока их кто-то купит?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:42   #11
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Дело в том,что вокруг тех крупных городов где у них есть покрытие есть
города и поменьше,и поселки в которых и не догадываются что у них есть покрытие,пример город Синельниково находится примерно 50км от Днепра,и здесь есть покрытие,а про то что есть покрытие никто незнает,только видел в какой то местной газете небольшое объявление о том что можно подключиться и приобрести всё необходимое оборудование,и то не в магазине,а в телерадио компании,если бы было больше рекламы,то люди бы подключались,а то на биг бордах есть рекламы других оперов,а пиплов нет,хотя бы в каком то магазине моб. связи продавали ихнию продукцию,с вывеской пиплов,желающих увидев этот магазин с наклейками связи третьего поколения и скоростным инетом нашлось бы много
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:18   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

то что карту надо обновить где уже ЕСТЬ покрытие, так согласен, уже не первый месяц карту вообще не обновляют
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot