Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: какого оператра Вы больше всего не любите?
МТС 36 31.30%
Киевстар 49 42.61%
life) 28 24.35%
beeline 19 16.52%
Utel 13 11.30%
peoplenet 12 10.43%
intertelecom 14 12.17%
golden telecom 12 10.43%
другой 6 5.22%
все нравятся 3 2.61%
а зачем оно мне надо? 4 3.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 12:44   #1
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g-man
Эт точно А причина в том, что бабки не ребрендинг потратили, а больше ничего не изменилось... Разве что тарифы у любимого мною Лайфа воровать стали
После ребрендинга на МТС появился Первый и Свободный - это точно не копия с Лайфа.
А Супер МТС - вам от этого разве хуже стало от того, что МТС ввел этот тариф?
Цитата:
Сообщение от g-man
Увааемый B&B, не все люди шарят в мобсвязи так же, как мы - посетители этого форума.
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от g-man
Когда промоутеры людей за руки хватали, убеждая подключиться к ЮМС, а потом те пытались отключиться от "супер-пупер выгодных условий", они с удивлением обнаруживали, что должны ЮМС деньги, много денег...
Значит вы судите о том, что было когда-то. Сейчас промоутеры МТС (не Зенита или др. дилеров) никого никуда не тянут. Хочешь подписывай ДС, хочешь - нет.
По прошлым событиям не всегда можно оценить. Как пример, большие проблемы со связью у Лайфа еще год-два, которые и сейчас есть, но уже не так заметны. Это ведь тоже не причина говорить, что Лайф - плохой оператор.
Цитата:
Сообщение от g-man
ЗЫ: ПЗС - это еще не помеха креатиффу, ведь тарифы у БИ действительно интересные вышли
Очень спорный вопрос (креатиф может быть и без ПЗС, которая уже надоела), но мне самому нравится Билайн, и потому соглашусь.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:14   #2
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

После введения "Супер МТС Олимпийский" увеличилась нелюбовь к Киевстару. Если МТС может ввести нормальный тариф, то почему КС этого не делает?!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:41   #3
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Не помню за кого голосовал, за Билайн вроде, но, хочу извиниться, и передать свой голос в "актив" Киевстару. 35 копеек пзс в Классическом и 39 на Диджусе, за такое надо Шнобелевскую премию давать!
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:45   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

длаешь хотя бы супер МТС на КС... про олимпийский молчу....
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:40   #5
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

то B&B
почему? это ж касается не только операторов мобильной связи.
в телефонах, в машинах, в пище людям не нравится то что они даже не пробывали.
Вот мне интересно людям агитирующим за Лайф.
На пример БИ предлагает:
0 в сети / 35 внешка. многие ли побегут с со свободного лайфа?
че там стоит перевести окружение и дело в шляпе зато экономия

Последний раз редактировалось piratexnik; 10.06.2008 в 13:42.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:21   #6
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
то B&B
почему? это ж касается не только операторов мобильной связи.
в телефонах, в машинах, в пище людям не нравится то что они даже не пробывали.
Вот мне интересно людям агитирующим за Лайф.
На пример БИ предлагает:
0 в сети / 35 внешка. многие ли побегут с со свободного лайфа?
че там стоит перевести окружение и дело в шляпе зато экономия
Билайн такого тарифа никогда не предложит, они почти как Киевстар только для бедных, типа мы все такие качественные что просто конец.
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:32   #7
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
Билайн такого тарифа никогда не предложит, они почти как Киевстар только для бедных, типа мы все такие качественные что просто конец.
Смысл не в том, что кто то предложит или нет.
Смысл в том, что если что то будет дешевле лайфа не факт что целевая аудитория лайфа станет отказыватся.
я специально привел БИ, не КС и МТС так как у многих есть этот операторр в виде карточки на полочке. Востановться легче психологически, чем на новое.
Цитата:
Strelnikov
ок, читаю всё вышесказанное..
Намедни достал карточку джинса, пополнил подключил асикью, через час - два соединнение разорвалось само (практика МТС долгое время., слышал даже не контракте такое бывает) карточку положил на место.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:02   #8
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
то B&B
почему? это ж касается не только операторов мобильной связи.
в телефонах, в машинах, в пище людям не нравится то что они даже не пробывали.
Такой метод выбора, когда сразу откидываешь "плохие" продукты - в кавычках, потому что ты сам лично не знаешь, является ли продукт действительно плохим на текущий момент - иногда оправдывает себя, но не всегда. Обретаешь спокойствие за то, что ты "не схватишься за горячую сковороду", но при этом можешь в чем-то проиграть или, как минимум, недополучить.
Как пример, однажды пришел в магазин, чтобы купить Nokia 1110i, целенаправленно именно за этим телефоном. Уже был этот телефон, проверенный, качественный. В общем альтернативу и не искал. Совершенно случайно рядом с этим телефоном на прилавке оказался LG KG 270. И, недолго покрутив в руках, побродив по меню, взял именно LG, хотя сам был наслышан о глючности телефонов этой марки, эта трубка впоследствии вполне нормально у меня работала.
Рассказываю это ради аналогии. В качестве Nokia может выступать тот же КС или МТС, в качестве LG - Лайф. Необходимо попробовать, чтобы узнать, что это за продукт.
И если бы LG у меня накрылся, то всё равно бы посмотрел в сторону этих телефонов, только бы с большей осторожностью подходил к выбору и только.
Когда-то и сам пользовался Лайфом, и у меня он глючил, и точно также это не остановит меня перед покупкой стартового пакета Лайфа сейчас (если это понадобится), несмотря на прошлый опыт, ведь это было 3 года назад, и многое с тех пор изменилось.
P.S. Юмора ради. Обжегшись об сковороду, никто не просит в следующий раз на те же грабли наступать, т.е. снова неосторожно хвататься за сковороду можно вынести полезный опыт из этого - заранее проверять, не горячая ли она, только не руками

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Смысл не в том, что кто то предложит или нет.
Смысл в том, что если что то будет дешевле лайфа не факт что целевая аудитория лайфа станет отказыватся.
Тут немного другая ситуация, даже если Би предложит революционный тариф 0 в сети, 29/9 на другие - с лайфа не так много перейдет, потому как у лайфовцев есть еще и бонусы 20 грн, и пусть на лайфе тратят 30 грн, а на Би расход упадет до 15 грн, ради экономии в 15 грн не так много перебегут. Когда же на КС и МТС только из-за ПЗС (не на сами звонки!) тратят по 60 грн и больше, то вот тут стоит задуматься об альтернативе.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
Намедни достал карточку джинса, пополнил подключил асикью, через час - два соединнение разорвалось само (практика МТС долгое время., слышал даже не контракте такое бывает) карточку положил на место.
А у вас где-то работает аська на мобильном без разъединения, так понимаю, на КС?. На МТС даже и не пробовал, как работает мобильный инет, но на Билайне у меня так и есть: через час-два разрывает соединение, при этом мобильным интернетом пользуюсь без всяких проблем. Хочу сказать, что тот пример, который вы привели - еще не показатель качества работы мобильного инета. Учитывая, что на ПК соединение на аське также порой разрывается само.

Последний раз редактировалось B&B; 10.06.2008 в 15:24.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:13   #9
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ок, читаю всё вышесказанное.. мол люди не проверяют, 2 года назад обожглись, теперь всё работает, но никто не хочет взять карточку и узнать лично, что всё якобы хорошо. А как вы думаете, зачем это людям?? Раз об сковородку на кухне обожглись, второй раз притронетесь, будь хоть она снегом притрушена? Ни фига!
Отсюда логичный вопрос, а что сделала хоть одна компания мобильнйо связи, дабы убедить людей в обратном, что всё пошло в лучшую сторону.. реклама тут не в счёт, там наговорить можно всякого, и звёздочек понатыкать. А что-либо сделать наглядное не каждый решиться, потому как есть два варианта: или облажаться или выйти победителем.
Вот и топчемся, потому как рисковать не охота..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:43   #10
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Да на КС. практически на каждую ночь клиент оставляется подключенным и с утра он подключен.
Пример не показатель качества работы оператора, а вот как показатель качества мобильно инета очень даже.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:58   #11
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю почему,но к КС у меня "любви" меньше,чем к МТС.И хоть убейте.
Возможно єто изза того,что МТС был моим первым оператором(когда еще было ЮМС).

Возможно на меня действует реклама МТС.
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:38   #12
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Для меня лидер в этом опросе - Билайн.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:16   #13
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Для меня лидер в этом опросе - Билайн.
А причину можешь объяснить?
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:17   #14
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Не нравятся рекламы, стиль и брэнд. Это субъективные моменты,

Далее - оператор, который имеет наибольшие недоговорки . Под рекламными плакатами с новыми тарифами десяток звездочек и уточнений. Причем все это практически для каждого тарифного плана. Один из последних - максимальный с его разграничениеями по всем операторам. Понимаю, что звездочки у всех, но явно уж не столько. На рекламном щите с тарифом Монстр общения 1/3 площади занимает текст микрошрифтом, который и вблизи можно едва ли прочесть. Мрак!
Заявленное покрытие тоже - оригинально. Вроде как его уже много, но в центре многих якобы покрытых секторов очень много пробелов и мест, где можно дозвониться лишь с открытой местности. Такой себе эффект покраски балончиком с распылителем, а не кисточкой сантиметр за сантиметром. Думаю этого достаточно.

Последний раз редактировалось vlad123; 11.06.2008 в 21:35.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:54   #15
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Не нравятся рекламы, стиль и брэнд. Это субъективные моменты,

Далее - оператор, который имеет наибольшие недоговорки . Под рекламными плакатами с новыми тарифами десяток звездочек и уточнений. Причем все это практически для каждого тарифного плана. Один из последних - максимальный с его разграничениеями по всем операторам. Понимаю, что звездочки у всех, но явно уж не столько. На рекламном щите с тарифом Монстр общения 1/3 площади занимает текст микрошрифтом, который и вблизи можно едва ли прочесть. Мрак!
Заявленное покрытие тоже - оригинально. Вроде как его уже много, но в центре многих якобы покрытых секторов очень много пробелов и мест, где можно дозвониться лишь с открытой местности. Такой себе эффект покраски балончиком с распылителем, а не кисточкой сантиметр за сантиметром. Думаю этого достаточно.

Да,Билайн любит писать много.
Особенно мне "нравятся" ихние рекламніе плакаті в вагонах киевского метро.
Я с трудом прочитал о том что там было написано.

У МТС,Лайфа и КС в этом плане все намного проще.

Но еще мне не нравится Билайн тем,что проводит очень-очень мало полезных акций для абонентов.
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot