Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 09:11   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
мне нравится один бренд, без искусственного разделения единой сети на три типа припейда. это бред. ИМХО. ну а то что КС как бренду жить осталось недолго - несомненно.
.
Спасибо! Вот теперь понятно,что Штаны - несколько логотипов под одним оператором...
Хотя на счёт МТС не совсем так.Джинс МТС до сих пор звучит! А значит и разделение существует...
Цитата:
Сообщение от смартюля
carrerп пропонує єдиний бренд - білайн.і вважає,що київстар-діджуйс-мобілич вже віджили свій вік.мтс вже давно відмовився від джинсів
.
Не думаю,что желание и действительность совпадут.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:50   #17
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Есть ещё одна причина, по которой бренд КИЕВСТАР предпочтительнее сменить на альтернативный. Слово КИЇВ в транслите для многих иностранцев выглядит нечитаемой абракадаброй KYIV.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:55   #18
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

а причем тут иностранцы? бренд КИЕВСТАР пожалуй самый популярный, и вызывающий доверие бренд в Украине, зчем его "убивать" и запускать билайн и прочее. ИМХО идея обречена на полный провал. тем более что билайф показывает себя сегодня далеко не с лучшей стороны, и давно переплюнул лайф по пакостям.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:10   #19
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Если иностранцы не при чём, то на мониторах трубок надпись должна выводиться кириллицей КИЇВСТАР, как это осуществляет Интертелеком. Транслит кому нужен?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:34   #20
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

это какая же сетка поддерживает отображение оператора кириллицей?
а интер у меня на телефоне пишет латиницей, не про кириллицу не в курсах.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:43   #21
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Слово КИЇВ в транслите для многих иностранцев выглядит нечитаемой абракадаброй KYIV
От вы жжете )))
Это ж какому иностранцу не понятно слово KYIV, особенно, если он приехал в Украину???
Столица, все таки, едрен батон )))

А по теме: запуск стац. инета под брендом КС однозначно означает, что бренд КС остается! Пиарщики не могут не знать соотношение репутаций БИ и КС в Украине.
Бренд БИ вряд ли уведут с рынка (амбиции не позволят), так что видимо будут поднимать его репутацию. После этого будут снова думать.

Все ИМХО.

Последний раз редактировалось Neznajka1; 22.03.2010 в 11:24. Причина: Нe стоит оскорблять людeй.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:35   #22
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

atsam, на моём HUAWEI C2802 Интертелеком пишет даже не по-украински, но именно так, как я отобразил в этом посте. Михей, дело не в понимании сути написаного, как Вы пытаетесь представить, а в эстетичности надписи как таковой, принятой в международном отображении географических названий.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:57   #23
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
в эстетичности надписи как таковой, принятой в международном отображении географических названий.
А что тут не так написано? уже 13 лет пишет, и все живы. по моему меньше всего абонента волнует эта самая надпись, которая ну ничего не решает.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:49   #24
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Михей, дело не в понимании сути написаного, как Вы пытаетесь представить, а в эстетичности надписи как таковой, принятой в международном отображении географических названий.
Не пойму, что Вы вкладываете в понятие "эстетичности надписи". Если иностранцы в Киеве, то им и пишут KYIV. Это по английски Киев. Всем понятно, географию должны знать все (на таком уровне, как минимум). Если иностранец не понимает, что KYIV это Киев, то он...догадайтесь, а то Neznajka1 меня опять порежет
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:38   #25
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Boomerang, если люди приезжают на Украину, и видят украинское слово, написаное написанное латиницей и "не понимают его", то я согласен с Михеем. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют" ©
С другой стороны, по личным наблюдениям, местное население это самое написание как раз покоя и не дает. Уж как народ его не "читает", как не извращается... Хотя уж кто-то, а украинцы просто обязаны понимать как правильно читать.
"надпись должна выводиться"... Если коротко- никто никому ничего не обязан. Если развернуто- прошивки под "свои" телефоны ИТ сам ведь пишет? Сколько таких моделей? Телефон у тебя с последней прошивкой? А теперь представь ситуацию, когда КС начнет писать прошивки под все модели, которыми пользуются его абоненты, начнет приглашать их в свои СЦ и там их шить... А если придет дядя/тетя с 3310 или С25? Потянет их трубы кириллицу в "Лого операторов"? Латина же,будет отображаться на экране любого телефона, поэтому на экране так и останется "KYIVSTAR".

Последний раз редактировалось Neznajka1; 22.03.2010 в 19:51.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:01   #26
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
А что тут не так написано? уже 13 лет пишет, и все живы. по моему меньше всего абонента волнует эта самая надпись, которая ну ничего не решает.
меня лично злила надпись KYIVSTAR на экране мобилки с djuice, нарезанные наспех симки первых партий, с телефонной книжкой на 100номеров против 250 на контракте, трупики Мобилычей, завернутые в конверты из белой газетной бумаги. меня злит то, что старые симки диджуса и лайфа работают уже 4й год, а на КС припейд симка сгорает /не воспринимается телефоном и подвешивает его/ уже 2й раз за три года. радует, что лайф заказывает свои USIM на новейшей фабрике Austria Card, в отличие от КС и МТС, экономящих на копейках. обидно тратить каждый год 25грн на новую симкарту, стоящую 50евроцентов...
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 04:49   #27
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Так і моя сім-карта уже 5-й рік працує безо всяких там.от тільки на екрані також пише UA-KYIVSTAR,а при встановленні сімкарти у 'трубу' автоматично встановлюються саме київстарівські інтернет-профілі,а не джусівські,тому приходиться мені вручну міняти точку доступу.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:12   #28
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Михей, из покон веков название Київ по-английски писалось Kiev, но какому-то дяде или тёте пришло в светлые головы продиктовать англичанам как им правильно писать. Интересно, что австрийцы, например, не указывают как писать и читать Вену по-украински. И мы рады, писать его Вiдень, как нам удобно читать и произносить. Neznajka 1, так я и говорю, чтобы не было проблем в прочтении и с прошивками, можно писать на латыни вполне нормальные слова Beeline и забыть о бренде KYIVSTAR навсегда.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:15   #29
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
меня лично злила надпись KYIVSTAR на экране мобилки с djuice, нарезанные наспех симки первых партий, с телефонной книжкой на 100номеров против 250 на контракте, трупики Мобилычей, завернутые в конверты из белой газетной бумаги. меня злит то, что старые симки диджуса и лайфа работают уже 4й год, а на КС припейд симка сгорает /не воспринимается телефоном и подвешивает его/ уже 2й раз за три года. радует, что лайф заказывает свои USIM на новейшей фабрике Austria Card, в отличие от КС и МТС, экономящих на копейках. обидно тратить каждый год 25грн на новую симкарту, стоящую 50евроцентов...
Может проблема в телефоне? у меня и припейд и контракт симки работают шикарно не один год.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:23   #30
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Михей, из покон веков название Київ по-английски писалось Kiev, но какому-то дяде или тёте пришло в светлые головы продиктовать англичанам как им правильно писать. Интересно, что австрийцы, например, не указывают как писать и читать Вену по-украински. И мы рады, писать его Вiдень, как нам удобно читать и произносить. Neznajka 1, так я и говорю, чтобы не было проблем в прочтении и с прошивками, можно писать на латыни вполне нормальные слова Beeline и забыть о бренде KYIVSTAR навсегда.
Может и стоит, а может и нет. Очень спорный вопрос. Мне лично все равно, что на экране светится в уголке. Это важно пиарщикам. Это их хлеб и их головная боль.
Какой бренд лучше, актуальней, дороже, вызывает ли большее доверие, продаваемый ли... и т.д. и т.п.
Короче, может быть !

Меня, лично, удивляют агрументы, кот. Вы приводите для этих изменений. ИМХО, это прикалывает А я не маркетолог...тот бы вообще смеялся.
С уважением
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot