Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 06:17   #31
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

настоящий мобильный интернет - это когда пользуешься одним лишь мобильником.его можно с собой везде тащить.если нужен комп либо какой-то модем - это не настоящая мобильность,совать его везде -
можно руки оторвать.а нашим ОСС хоть раздваивайся на два стандарта:GSM - для голосовых услуг и СМС,3ж - для интернета,ММС и иже с ними
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 07:22   #32
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Староста, мог бы прямо сказать, что твой пост в большей степени это возражения, адресованные мне. Поскольку я кое-где прав, а кое-где нет. Я с тобой не соглашусь лишь в одном - учитывая все сложности с получением лицензии на 3G и недостатки имеющихся технологии Киевстар не только мог, но просто обязан был компенсировать эти обстоятельства более дешевыми тарифами изначально, хотя бы для того, что бы не отпугивать СВОИХ абонентов. Жадность не позволяла. Пусть даже будет как сказал Ворчун - типа всему свое время и тот СВОЙ абонент, кому сегодня мобильный интернет до лампочки после завтра побежит подключать его именно от Киевстар. Но время уходит. Альтернативных вариантов больше и больше. И сманивать клиентов (абонентов) все тяжелее и тяжелее.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 08:21   #33
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Хочу сказать,что ещё пару лет назад кс для меня был образцом качества,сегодня-связь и инет глючит наравне с би.И это без '0' тарифов.Прошу отметить,что как в центре рядом с Республиканским,так и за городом,edge периодически пропадает.Мтс,кстати,держит приличную скорость.Может это мне так повезло,но инетом от кс пользоваться не реально.Ездил в Крым,сравнил в поезде и Алуште- инет от мтс гораздо лучше,у кс edge не стабильно и,что меня удивило сейчас,покрытие у мтс лучше.Конечно,предложение от кс лучше,чем аналогичные от мтс,но,это если кому-то повезёт со скоростью инета кс в своём районе.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:29   #34
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Купил себе модемчик МФ 622+. Пока доволен
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:33   #35
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Дешёвый интернет - только в ущерб основным, голосовым услугам.
По поводу проблем с инетом - честно скажу, что в первый раз слышу, но не отрицаю их, если они действительно есть, то звонок в колл-центр бесплатный - звоните и жалуйтесь, т.к. по сообщениям на форуме никто ничего "лечить" не будет
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:53   #36
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
PRADA
Можешь или делал так?
Делал. Могу повторить. Ну не рвёт Интернет-соединение ни на Билайне, ни на life, ни на МТС. Только на Киевстаре выдаёт ошибку, и приходится перезагружаться.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:24   #37
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
Теперь по теме - все, кто говорит, что 3G инет быстрее - абсолютно прав, но называть КС последним или первым с конца - несправедливо, если бы у КСа была лицензия на 3G он бы давно его запустил, и то, что лицензии нет - не вина КСа, скорость EDGE у КС максимальная из возможных в GSM.
По поводу мобильного интернета - для меня он нужен, когда я не имею доступа к проводному инету или Wi-Fi/WiMAX и использую мобильный инет максимум для почты, поисковиков и очень редко для Youtube, но чтоб выкачивать Гигабайты через мобильный - для меня извращение (для справки - у меня мобильный инет полностью бесплатный круглые сутки), дома у меня вменяемый инет от Свитонлайна (Билайн), была Воля, мог бы быть ОГО, сейчас мало городов, где бы не было Укртелекома и его ОГО, т.е. лучше взять проводный инет, поэтому не спорьте - пока у КСа нет 3G лицензии он физически не сможет предоставить более скоростной инет. Также прошу учесть, что GSM сеть создавалась для передачи голоса, поэтому мобильный инет в GSM - в ущерб голосовым каналам и именно поэтому в сёлах приоритет голосу, а не инету - это нужно трезво осознать

Просто есть такие места, где беспроводной интернет - единственное. что есть у человека. Лайф в свое время благодаря таким имел хороший прирост - люди брали по 2-3 карточки для инета. Поэтому говорить, что моб. инет только для аськи и почты - не соглашусь. Если скорость приемлема (хотя бы больше 10 Кб/с), то можно и серфингом заняться, а иногда и качнуть при надобности кой-чего. Поэтому, спасибо кс, что не забивает на это и тем самым поддерживает других в форме.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:41   #38
pokalyuk
Новички
 
Аватар для pokalyuk
Доп. информация
По умолчанию

ребята, подскажите, в чем может быть проблема: ставлю на работе инет
комп Celeron 1.7 гГЦ, оператива 256мб, ХР SP2 стоит. тоесть, по требованиям все подходит. все подключаю, нажимаю соединится с инетом, а оно мне выбрасывает окошко: "Модем не найден"
подключил дома к компу - все работает. привез с работы комп домой (думал, может покрытие плохое) - все та же ошибка.
pokalyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:41   #39
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

может дрова криво стали.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:25   #40
pokalyuk
Новички
 
Аватар для pokalyuk
Доп. информация
По умолчанию

та уже столько раз пробовал переставлял. качал с киевстара дрова - ставил. не помогло мож надо SP3 ставить...?
pokalyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 08:10   #41
skif001
Новички
Начинающий
 
Аватар для skif001
Доп. информация
По умолчанию

привет
есть у меня знакомый --использует инет от КС--точнее у него пакет Диджус- уже 2 года
месяц назад начал жаловаться на частые пропадения пакетов и соответственно разрывы
вчера сравнивали работу --я на билайне --он на диджусе--за час работы у меня 2-3 разрыва у него 8---это так плохо стал работать КС-диджус интернет ????

Последний раз редактировалось skif001; 27.09.2009 в 08:36.
skif001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 08:54   #42
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Скорей всего,это не КС стал плохо работать,а колличество абонентов возрасло. Пользование интернетом-услуга вторична и предпочтение отдаётся голосовому вызову. Т.е. при максимальной загрузке сетки голосовыми вызовами,новый голосовой должен пройти! И для этого приостанавливают работу интернета. Если пользование стало крайне неприятным или проблемным,то звоните оператору и жалуйтесь на плохое качество...
На билайне народу значительно меньше.И сравнивая пропорции (число абонентов / колличество разрывов) Можно сделать вывод,что у КС не всё так плохо...
Хотя,это конечно не выход! Звоните...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:48   #43
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Хочу сказать,что ещё пару лет назад кс для меня был образцом качества,сегодня-связь и инет глючит наравне с би.И это без '0' тарифов.Прошу отметить,что как в центре рядом с Республиканским,так и за городом,edge периодически пропадает.Мтс,кстати,держит приличную скорость.Может это мне так повезло,но инетом от кс пользоваться не реально.Ездил в Крым,сравнил в поезде и Алуште- инет от мтс гораздо лучше,у кс edge не стабильно и,что меня удивило сейчас,покрытие у мтс лучше.Конечно,предложение от кс лучше,чем аналогичные от мтс,но,это если кому-то повезёт со скоростью инета кс в своём районе.
А тебе вообще хоть один оператор мог угодить?
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:57   #44
Paramon
Новички
Начинающий
 
Аватар для Paramon
Доп. информация
По умолчанию

Заказывал эту услугу. 4 гига смог использовать. В принципе не плохо,но если бы были пакеты на 2 или 3 гига было бы очень хорошо.
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot