Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 08:05   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию life:) повышает качество обслуживания абонентов

Киев. 17 марта 2011 года. Оператор мобильной связи life сообщает, что теперь официальные
дилеры оператора могут отвечать на большинство вопросов от абонентов относительно
передвижения средств на их мобильных счетах.
С целью повышения качества обслуживания абонентов и удобства получения ими информации о своем
мобильном номере, оператор life предоставил своим официальным дилерам возможность доступа к
информации, касающейся детализации транзакций по абонентскому номеру.
Благодаря этому шагу абоненты life получили возможность обращаться к официальным дилерам
оператора за информацией по своему номеру, а дилеры – отвечать на большинство вопросов, связанных с
транзакциями по мобильному счету абонента.
Официальные представители life получили доступ к информации о том, какими услугами пользовался
абонент, включая входящие и исходящие звонки, SMS-сообщения, дополнительные услуги, интернет-услуги
и использование другого контента.
Для доступа к информации представитель дилера должен отправить SMS-запрос на номер абонента для
подтверждения возможности такого доступа. Абоненту после получения кода доступа нужно сообщить его
представителю для получения последним доступа к детализации абонентского номера.
life – стремись к лучшему!
Лайф
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:25   #2
shtirliz
Форумчане
Связист
 
Аватар для shtirliz
Доп. информация
По умолчанию

О! Это действительно классно, так как иногда есть у клиентов вопросы, которые частично решали через дилера. А теперь он может давать еще бОльше информации!
__________________
shtirliz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:46   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ни чего хорошего я в этом не вижу! Чем больше людей имеет доступ к "моим" данным, тем больше шансов для возникновения проблем, с моими счетами и номером в целом. Зачем мне проблемы с разборкой кто и что? Есть вопросы? Есть оператор! Только он должен отвечать на вопросы и разбираться с моими проблемами!!! Очень часто операторы не могут разобраться с вопросами, а теперь ещё "особо грамотные" дилеры будут нос совать в данные. Пустая трата времени!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:39   #4
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Ни чего хорошего я в этом не вижу! Чем больше людей имеет доступ к "моим" данным
ты будешь сам давать разрешение на "дать данные"!
Цитата:
Для доступа к информации представитель дилера должен отправить SMS-запрос на номер абонента для
подтверждения возможности такого доступа. Абоненту после получения кода доступа нужно сообщить его
представителю для получения последним доступа к детализации абонентского номера.
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:24   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ты пытаешься показать, что получить доступ к моим данным не так легко? Многим кажется, что оформить кредит без его участия не возможно...
Я не утверждаю, что будут проблемы у всех! Но чем больше чайников имеет доступ в систему, тем больше шансов возникновения проблем. Слишком часто дилеры у двух слов сказать не могут, по интересующему вопросу... С таким же успехом можно просто давать доступ каждому абоненту в отдельности, минуя посредников. Почему недать возможность абонентам контролировать всё это самим? Ведь защита есть? Значит, кроме своего номера ни чего неузнаешь? Зачем посредник?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:48   #6
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, по твоему диллеры не нужны и каждому абоненту дать доступ к биллингу ну насмешил
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:36   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
по твоему диллеры не нужны
Смотря в каком контексте речь...
Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
каждому абоненту дать доступ к биллингу
РАЗНИЦА В ЧЁМ? Ведь каждый сможет проверить только свой счёт? Изучение постороннего исключено? Что даст посредник абоненту??? У посредника должна быть выгода! Иначе ему не к чему заниматься проблемами абонентов!!! Кто будет платить за это? Абонент? А зачем это надо?! Лайф? А зачем плодить нахлебников?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:04   #8
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, разговор не идет о проверить счет, счет можно проверить и без доступа к биллингу, через *111# и Мой Лайф
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:47   #9
6PATAH
Новички
Начинающий
 
Аватар для 6PATAH
Доп. информация
По умолчанию

У нас в городе хорошее качество но вот поехать в село от 400 км от города то там НЕЛОВИТ !
6PATAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:43   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Coroner, разговор не идет о проверить счет, счет можно проверить и без доступа к биллингу, через *111# и Мой Лайф
Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
возможность доступа к
информации, касающейся детализации транзакций по абонентскому номеру.
Наверно, я всё же чуть более понятлив...
Предоставление контрактникам детализированного счёта - не что то подобное?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:19   #11
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Наверно, я всё же чуть более понятлив...
а я наверное отвечал на твой вопрос, вот этот
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
РАЗНИЦА В ЧЁМ? Ведь каждый сможет проверить только свой счёт? Изучение постороннего исключено?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:35   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я имел ввиду, что каждый желающий сможет проверить только свои собственные расходы, звонки, смс и т.д.. А "изучение постороннего..." - имелось ввиду того же самого, но другого абонента.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:54   #13
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Я разделяю мнение Coronerа, лишние звенья тут ни к чему, один раз дашь доступ к данным, а потом не будешь знать через какой период и где эти данные всплывут
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:36   #14
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что каждый желающий сможет проверить только свои собственные расходы, звонки, смс и т.д.
не вижу ни чего плохого, что диллер - представитель оператора, с моего разрешения посмотрит мою детализацию, для решения моих же проблем
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А "изучение постороннего..." - имелось ввиду того же самого, но другого абонента
а зачем, например, мне смотреть твою детализацию
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot