Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 09:21   #16
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

И правда, что-то я невнимательно прочел первое сообщение, показалось в Россию звонили.
Клаус, время совершения последнего звонка по данным оператора совпадает с записью в телефоне? Именно за этот звонок, фото которого приложено, насчитали такую сумму?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:07   #17
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Под пунктом 5 идет 00:00:05. Это длительность звонка? Тогда она не нулевая, как было сказано выше.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:07   #18
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Читаю эту тему и понимаю, что к ней где-то относятся предвзято, а где-то может что-то и не договаривают..
Но всё же хочу отметить один момент, раз вы говорили с абонентом по номеру телефона начинающегося на +99, то по видимому вы его знаете, и вам не составит труда определить каким мобильным (на крайний случай, фиксированным) оператором пользуется абонент. В таком случае пойти от противодействия и попытаться запросить у оператора с "той" стороны данные по биллингу.
В любом случае вам могут отказать, но можете и попытаться, выложив все данные как есть и указав нехорошо пальцем в сторону обидевшего вас МТС.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:16   #19
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
... указав нехорошо пальцем в сторону обидевшего вас МТС.
Особенно понравилось!
За 30 грн., нужно платно заказать у оператора, другой страны, выписку звонков и их длительность...
Между прочим, это то что должен был сделать оператор МТС, получив заявку от абонента.
Предположим, что оператор МТС был честен и произвел проверку, сделав запрос... (хотя очень интересно, делали ли они запрос?!?!?) В ответ получили данные, что звонок состоялся и был оборван МТС, по истечении 24 минуты. Что тогда? У оператора есть подтверждение, что звонок имел место быть! НО как быть абоненту?

У абонента нет прямого выхода на оператора другой страны! Абонент пользуется услугами операторов и те по своим линиям соединяют.Если у какого либо оператора произошёл сбой (мне кажется это МТС), то закомутировав линию он может держать её сколь угодно долго. И самое хреновое, что абонент не может на это повлиять!!!
Представленное фото только одного звонка. Klaus, Вы вроде писали, что было 4 звонка... Других фото нет?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:55   #20
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

На каждом сайте мобильного оператора есть форма обратной связи...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:41   #21
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар да это Азербайджан.Там его сестра двоюродная осталась.Только цену надо дополнить-1гр/мин на выходных через 000.
B&B это последний звонок.Оператор указала именно это время и сказала что за последний звонок сняли почти 30гр потому что он длился 24 минуты.

Цитата:
Сообщение от Priser
Под пунктом 5 идет 00:00:05. Это длительность звонка? Тогда она не нулевая, как было сказано выше.
Это длительность вызова.Не разговора а вызова!
Даже если это было бы время разговора 5 секунд можно за них снять 30гр при тарифе 1гр/мин?

Последний раз редактировалось B&B; 07.06.2010 в 12:20. Причина: Объединение сообщений
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:52   #22
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, Азербайджан не входит в страны МТС, и сайт МТС подтверждает информацию изложенную мной выше:

ТАРИФІКАЦІЯ МІЖНАРОДНИХ ДЗВІНКІВ, ЗРОБЛЕНИХ З ВИКОРИСТАННЯМ ПОСЛУГИ МТС-INTERNATIONAL (КОД НАБОРУ 000)
Небізнес-час, грн 1,49

Цитата:
Сообщение от Klaus
Это длительность вызова.Не разговора а вызова!
Даже если это было бы время разговора 5 секунд можно за них снять 30гр при тарифе 1гр/мин?
где ты видел длительность вызова, это был разговор
__________________
lifecell

Последний раз редактировалось B&B; 08.06.2010 в 20:16. Причина: Объединение сообщений
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:21   #23
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Читаю эту тему и понимаю, что к ней где-то относятся предвзято, а где-то может что-то и не договаривают..
Но всё же хочу отметить один момент, раз вы говорили с абонентом по номеру телефона начинающегося на +99, то по видимому вы его знаете, и вам не составит труда определить каким мобильным (на крайний случай, фиксированным) оператором пользуется абонент. В таком случае пойти от противодействия и попытаться запросить у оператора с "той" стороны данные по биллингу.
В любом случае вам могут отказать, но можете и попытаться, выложив все данные как есть и указав нехорошо пальцем в сторону обидевшего вас МТС.
Вы производите впечатление грамотного человека.Можно пояснить кого вы заподозрили в недоговареваемости а кого в предвзятости?
Это оператор стационарной связи.Это всё что мне о нём известно.

Коронер фото только одно.Его телефон фиксирует все звонки на один номер показывая последний набранный.Это плохо.У меня например все вызовы раздельны незнаю почему у него не так.Но ничего это не меняет!Оператор чётко сказала что деньги сняты за последний вызов и назвала его время.
Вальдемар вы хорошо владеете информацией.не только по Лайфу!Но при звонке оператору не по автоинформатору не в личной беседе не говорится о входе или не входе страны в МТС.А про 1гр/мин и страны СНГ говорят и там и там!
Вальдемар я разграничиваю время вызова и разговора длинными гудками.Пока идут будки это вызов как только взяли трубку время разговора.Если и у лайфа и у мтс это не так я не удивлюсь.Надо же как то разводить абонентов!

Последний раз редактировалось B&B; 07.06.2010 в 12:23. Причина: Объединение сообщений
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:37   #24
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Вальдемар я разграничиваю время вызова и разговора длинными гудками.Пока идут будки это вызов как только взяли трубку время разговора.Если и у лайфа и у мтс это не так я не удивлюсь.Надо же как то разводить абонентов!
Ты не совсем прав. Длинный гудок - это не только вызов. Это может быть "разговор", например, с автоответчиком или АОНом. Например, у меня дома АОН когда "снимает" трубку, продолжает слать абоненту длинные гудки. Так что на том конце человек даже не подозревает этого. В основном, на телефонах пока не начался разговор (любой разговор) счет времени не идёт. Как только на том конце сняли трубку (неважно кто - человек или автомат), время пошло, тарификация включилась.

Последний раз редактировалось Priser; 07.06.2010 в 11:39.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:56   #25
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Ты не совсем прав. Длинный гудок - это не только вызов. Это может быть "разговор", например, с автоответчиком или АОНом. Например, у меня дома АОН когда "снимает" трубку, продолжает слать абоненту длинные гудки. Так что на том конце человек даже не подозревает этого. В основном, на телефонах пока не начался разговор (любой разговор) счет времени не идёт. Как только на том конце сняли трубку (неважно кто - человек или автомат), время пошло, тарификация включилась.
Написал не гудок а гудки.Не говорю что вы рабы или не правы.Но там простой телефон без всяких аонов и автоответчиков.Там дисковый телефон без наворотов.И пусть это считается соединением но 5 секунд это не 24 минуты! разницу видно не присматриваясь.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:09   #26
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, я привел лишь информацию с официального сайта МТС
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:11   #27
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Написал не гудок а гудки.Не говорю что вы рабы или не правы.Но там простой телефон без всяких аонов и автоответчиков.Там дисковый телефон без наворотов.И пусть это считается соединением но 5 секунд это не 24 минуты! разницу видно не присматриваясь.
1. Я тоже написал, что мой АОН посылает обыкновенные длинные гудки в трубку.
2. Кроме этих 5 сек. у тебя есть еще несколько разговоров с неизвестной длительностью.

Не подумай, у меня нет причины не верить тебе, просто в 99% случаев после детального разбора оказывается, что оператор ничего не воровал, просто абонент что-то не так понял. С самим такое пару раз было. Например, отправил смс вместо 6-значного номера на 5-значный (цифру пропустил). Сняли 25 грн. Долго возмущался, после разбора нашли мою ошибку. К чести оператора, 25 грн. вернули, хотя могли и не возвращать...
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:40   #28
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
где ты видел длительность вызова, это был разговор
Есть модели телефонов которые показывают, точнее начинают считать, время не с момента соединения, а с момента начала вызова. Так в ПО заложено...

Цитата:
Сообщение от Priser
Ты не совсем прав. Длинный гудок - это не только вызов.
Это может быть "разговор", например, с автоответчиком или АОНом.
Уточнение.Автоответчик сначала соединяется с вызывающим абонентом, потом подаёт сигнал (обычно один гудок) и начинает молча писать разговор.Больше длинных гудков не будет.
Аоны разного вида бывают.Есть те которые посылают запрос на станцию и получают номер звонящего (платная услуга) захватывая сеть. И те которые просто показывают номер посланный оператором.

Цитата:
Сообщение от Priser
...
Например, у меня дома АОН когда "снимает" трубку, продолжает слать абоненту длинные гудки. Так что на том конце человек даже не подозревает этого. В основном, на телефонах пока не начался разговор (любой разговор) счет времени не идёт. Как только на том конце сняли трубку (неважно кто - человек или автомат), время пошло, тарификация включилась.
Это верно.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:10   #29
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, что ж за модели такие ?
Klaus, тот же вопрос
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:11   #30
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Из практики, это китайские нонейм.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot