Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 15:06   #1
springsmile)))
Новички
 
Аватар для springsmile)))
Доп. информация
По умолчанию С лайфа не отправляются ммс на определенные номера((

На одни номера отправляются сразу же, а на другие целый день пытаюсь отправить, вроде как сначала идет, а потом пишет "ошибка отправки", кто-то знает, с чем это связано?
springsmile))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:31   #2
Hindu_Kush
Новички
 
Аватар для Hindu_Kush
Доп. информация
По умолчанию

У меня такой трабл был с заводской прошивкой для моей моты Л6 - перепрошил на Juix - всё стало прекрасно отправлять
Hindu_Kush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:40   #3
Thefirka
Новички
Начинающий
 
Аватар для Thefirka
Доп. информация
По умолчанию

нужно перезвонить оператору, уточнить, на какие номера не отправляются ммс, так же, если переставляли сим-карты в телефоне - настройки сбиваются. нужно заказывать новые. так же, максимальный объем ммс - 250 Кб. так же зависит от времени суток - может быть загрузка сети.
Thefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:24   #4
krasaffcheg
Новички
Связист
 
Аватар для krasaffcheg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от springsmile)))
На одни номера отправляются сразу же, а на другие целый день пытаюсь отправить, вроде как сначала идет, а потом пишет "ошибка отправки", кто-то знает, с чем это связано?
Надо позвонить оператору, объяснить ему, что происходит. И вообще, если возникают проблемы со связью прежде всего надо звонить оператору, а уж потом жаловаться в форум.
krasaffcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:07   #5
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasaffcheg
если возникают проблемы со связью прежде всего надо звонить оператору, а уж потом жаловаться в форум.
Чего это?!!!Тут намного больше компетентных людей!!!И далеко не все любят операторов,как я,например!А тут идет общее обсуждение.Сразу много мнений.Кто-то обязательно будет прав(как показывает опыт).В чем же тогда смысл форума?
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:23   #6
Thefirka
Новички
Начинающий
 
Аватар для Thefirka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Чего это?!!!Тут намного больше компетентных людей!!!И далеко не все любят операторов,как я,например!А тут идет общее обсуждение.Сразу много мнений.Кто-то обязательно будет прав(как показывает опыт).В чем же тогда смысл форума?
а чем это тебе операторы досадили?????!!!!!!!!!
Если правда возникли сложности - оператор обязательно поможет. в данном случае оператор может оформить запрос в технический отдел, где специалисты решат ситуацию.
Thefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:17   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thefirka
а чем это тебе операторы досадили?????!!!!!!!!!
Если правда возникли сложности - оператор обязательно поможет. в данном случае оператор может оформить запрос в технический отдел, где специалисты решат ситуацию.
Меня лично они достают тем, что 70-80% знают намного меньше тех, кто лазит по форумам, но при разговоре доказывают мне обратное. И когда есть реальная проблема, а оператор находит тупую отмазку а-ля (это у Вас телефон барахлит) - я молча ложу трубку. но к счастью далеко не все такие... порой везет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:56   #8
Thefirka
Новички
Начинающий
 
Аватар для Thefirka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Меня лично они достают тем, что 70-80% знают намного меньше тех, кто лазит по форумам, но при разговоре доказывают мне обратное.
обращаясь к оператору надо помнить, что это тоже человек! такой же как и все, выполняет свою работу. это не машина. считаешь себя умнее оператора - зачем тогда звонишь 5433?
назвови мне два, три вопроса, накоторые оператор не смог ответить, а ты смог?

Последний раз редактировалось Thefirka; 02.02.2009 в 18:58.
Thefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:46   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thefirka
обращаясь к оператору надо помнить, что это тоже человек! такой же как и все, выполняет свою работу. это не машина. считаешь себя умнее оператора - зачем тогда звонишь 5433?
назвови мне два, три вопроса, накоторые оператор не смог ответить, а ты смог?
я понимаю что это не машина, но порой ихняя безграмотность во многих вопросах приводит в ужас.
нередко бывает что один оператор говорит о том, что к примеру бонусы можно тратить на какие то услуги, позвонишь другому - он опровергнет(не раз было такое).
недоинформация. спрашиваешь, можно ли перейти на такой то тариф, он говорит что можно. а о ДУ или прочих условиях может умолчать, или какая то еще фишка вылезет, уже когда приходишь в офис оператора.
частенько бывали проблемы с соединением в интернет. оператор ссылалась на то что надо перезаказать настройки, хотя 10 мин назад с этими же настройками все работало отлично, и проблема на самом деле в другом. и тут же через час со старыми настройками все работает вновь
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:26   #10
Thefirka
Новички
Начинающий
 
Аватар для Thefirka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
нередко бывает что один оператор говорит о том, что к примеру бонусы можно тратить на какие то услуги, позвонишь другому - он опровергнет(не раз было такое).
спрашиваешь, можно ли перейти на такой то тариф, он говорит что можно. а о ДУ или прочих условиях может умолчать, или какая то еще фишка вылезет, уже когда приходишь в офис оператора.
частенько бывали проблемы с соединением в интернет. оператор ссылалась на то что надо перезаказать настройки, хотя 10 мин назад с этими же настройками все работало отлично, и проблема на самом деле в другом. и тут же через час со старыми настройками все работает вновь
бонусный счет нельзя использовать только:
- перевод баланса другому абоненту
- заказ услуги "Роминг лайф"
- (для контрактных, корпоративных абонентов) подключение роуминга
- заказ отдельных услуг, условиями которых предусмотрено.
Thefirka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot