Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы проводной связи > Ретро связь


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 13:54   #1
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию Фиксированная связь подорожает до уровня себестоимости

Станислав ЮРАСОВ, «Экономические Известия»

Проект повышения тарифов на местную фиксированную связь должен попасть на согласование в Кабмин в течение месяца.

Как стало известно «i», Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС) во второй раз направила этот проект на утверждение в государственные ведомства. Регулятор предлагает создать спецфонд по компенсации убытков операторам связи от оказания услуг неприбыльной местной телефонии.

«Еще с 1 апреля, согласно нашему проекту, планировалось повысить тарифы на городскую телефонную связь на 20%, а с 1 сентября — повысить тарифы на все виды фиксированной связи — и сельской, и городской — еще на 10%»,— заявил «i» глава НКРС Владимир Зверев. По его словам, это даст возможность довести городскую фиксированную связь приблизительно до уровня себестоимости, а в сегменте сельской связи — частично компенсировать убытки.

«Мы свой проект закона о повышении тарифов уже отправили во все организации, и в ближайшее время направим в Кабмин. Если он его одобрит, то проект пойдет в Верховную Раду. Эти тарифы должны быть такими, чтобы незащищенные слои населения смогли оплатить»,— добавила член НКРС Ольга Филиппова.

С другой стороны, по ее словам, чтобы установить тарифы, основываясь на себестоимости услуг, расценки на сельскую фиксированную связь нужно увеличить более чем в четыре раза, что неприемлемо для населения. Регулятор вынужден постоянно повышать тарифы, чтобы хоть как-то компенсировать операторам их потери от инфляции и роста затрат на содержание сетей. Однако их нельзя повышать постоянно.

Чтобы обойти эту проблему, НКРС предлагает создать государственный фонд универсальных услуг, за средства которого будут компенсироваться затраты операторов на их создание и поддержание. Универсальная услуга — это все домашние телефоны (в городах и в селах), а также местная связь для организаций социальной и бюджетной сфер.

Комиссия уже разработала законопроект, для того чтобы создать подобный фонд и обеспечить финансирование услуг фиксированной связи для населения.

Пока местная связь продолжает генерировать убытки в структуре монополиста фиксированной связи ОАО «Укртелеком». Так, по результатам работы компании за три квартала прошлого года, убытки ОАО от предоставления услуг фиксированной связи в городах и райцентрах составили 137 млн. грн. Местная связь в структуре дохода «Укртелекома» в прошлом году составляла около 30%, включая абонплату. Звонки на мобильные сети, междугородная и международная связь в структуре дохода занимают немногим более 50%.

В то же время в сфере местной телефонии остается нерешенной еще одна, граничащая с тарифами проблема — это потребность населения в домашних телефонах. По словам заместителя председателя правления «Укртелекома» Игоря Сиротенко, сегодня в 4,5 тыс. населенных пунктов страны услуги местной связи вообще не предоставляются.

По данным НКРС на конец прошлого года, очередь на установку домашних телефонов составляла тогда 1,613 тыс. человек.
__________________
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:05   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

??? тарифы по городу дороже чем у операторов мобильной связи. про межгород, международные тарифы ВООБЩЕ МОЛЧУ. и они говорят что этоим убыточно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 17:32   #3
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

предпродажное повышение цены, что-бы бабла при продаже сбить.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:04   #4
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Пытаются набить себе цену.
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 02:04   #5
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Да все здравомыслящие люди итак понимают что к чему, тут и говорить нечего... Лично я уже давно практически не пользуюсь городскими телефонами, в прошлом месяце наговорил аж 10 минут... Но это у меня такая ситуация, для многих городской телефон- первостепенное средство связи...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:23   #6
Андерсон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Андерсон
Доп. информация
По умолчанию

Я например отказаться думаю от городского, толку 0 от него или для 01,02,03,04 держать его. А так некому мне тепер с него дзвонить - родные все на лайфе общение по 0, а так большинство сечас если оставляют координаты то мобильный.
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:23   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у стационара есть один+ он стабильно работает
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:39   #8
Андерсон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Андерсон
Доп. информация
По умолчанию

Ну на счот стабильности то можна поспорить, проколы у фиксированой связи тоже хватает, и скаждым годом будет больше оборудоваия моложе не делается, а инвестицый на скако я знаю негусто.
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:07   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну она же работает?? я не помню вообще когда последний раз был сбой. а сотовые операторы этим "грешат" постоянно. причем все без исключения
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:14   #10
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

У нас в городе разные ханыги довольно часто вырезают кабель,потом его выпаливают и сдают медяху,и когда сильный ветер тоже довольно часто некоторые улицы на некоторое время остаются без связи,или довольно часто бывают случаи когда приходят счета с трёх-четырех значными числами,тупо берут какието моральные уроды подключаются к линии и названивают за границу или на разные развлекательные порталы,очень много знаю таких случаев,и доказать практически ничего нельзя
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:46   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хммм, давно у нас такого не было если честно. даже на даче у меня, где сопли сплошь и рядом такого ни разу не было
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 15:09   #12
Андерсон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Андерсон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
У нас в городе разные ханыги довольно часто вырезают кабель,потом его выпаливают и сдают медяху,и когда сильный ветер тоже довольно часто некоторые улицы на некоторое время остаются без связи,или довольно часто бывают случаи когда приходят счета с трёх-четырех значными числами,тупо берут какието моральные уроды подключаются к линии и названивают за границу или на разные развлекательные порталы,очень много знаю таких случаев,и доказать практически ничего нельзя
Вот и у нас такие приколы тоже есть и ханыги и счета с трёх-четырех значными числами
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 03:08   #13
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Тарифы плохие, лимит минут на месяц и повременная оплата... Сбоев может практически и нет, но с собой в кармане такой телефон не понесёшь... На 01, 02, 03... можно ведь и с мобильного позвонить... При таком положении дел как есть- ф топку...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:26   #14
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Лично у меня городской только для того чтобы звонили нам домой родычи и прочие знакомые так как мобильный можно потерять, симку можно посеять, карточку с пин и пак кодом тоже можно не найти, да и сам мобильный может разрядится.. Городской нужен Но он просто популярность потерял.. Да и 8ку я отключил, чтобы какие небудь умники не звонили на межгород и платные (!!!) номера.. Да и от городского нет такой радиации как от мобильного...
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:49   #15
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Нет, само собой нужен... Но не совсем так как это сейчас... А вообще это я относительно себя, мне проще и дешевле родственникам с ЛАЙФа звонить- по междугородке... Да и те знакомые кто в городе почти у всех ЛАЙФ есть.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot