Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 12:49   #31
g-man
Новички
Начинающий
 
Аватар для g-man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Дозвон стал лучше не потому, что часть ушло на Джинс, а потому, что поставили больше базовых станций и увеличили емкость существующих.А если кто и ушел,то не на Джинс!
+10

Это все равно что сказать, что абоны Лайф ломанутся на КС "Классический" и поэтому Лайф скоро ждет банкротство
g-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:27   #32
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
Дозвон стал лучше не потому, что часть ушло на Джинс, а потому, что поставили больше базовых станций и увеличили емкость существующих...
Если добавить новых БС и расширить емкость существующих - то дозвон станет не лучше! Он ухудшится в большинстве случаев!!!
Данные меры направлены в определенной мере на улучшение с дозвоном - но это временно будет улучшение.
Расширение покрытия влечет за собой увеличение абонов (появляются там, где ранее не было покрытия). Появляется дополнительная нагрузка на Msc.
Проблемы лайфа на данном этапе в дозвоне 95% случаев не из-за перегруженности БС!!!
У лайфа очень мало, как для такого кол-ва абонов, Msc. Нагрузка коммутаторов запредельная даже в дневное время.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:31   #33
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бог любви
Хочу сказать что раньше ЛАЙФ был самым популярным оператором и от перегруза по вечерам было невозможно дозвонитса.Но потом много людей перешло на джинс и всё окей!Надо улутшить связь и больше людей будит пользоватса ЛАЙФОМ
У лайфа ежемесячный прирост абонбазы 100-200 тысяч. как вообще можно такое писать

Цитата:
Сообщение от sokrat
Проблемы лайфа на данном этапе в дозвоне 95% случаев не из-за перегруженности БС!!!
...У лайфа очень мало, как для такого кол-ва абонов, Msc. Нагрузка коммутаторов запредельная даже в дневное время.
так в чём по-твоему проблема я не понял, насколько я знаю днём звонят гораздо больше чем ночью
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte

Последний раз редактировалось masta_man; 04.06.2008 в 15:45.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:26   #34
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
Если добавить новых БС и расширить емкость существующих - то дозвон станет не лучше! Он ухудшится в большинстве случаев!!!
Данные меры направлены в определенной мере на улучшение с дозвоном - но это временно будет улучшение.
Расширение покрытия влечет за собой увеличение абонов (появляются там, где ранее не было покрытия). Появляется дополнительная нагрузка на Msc.
Проблемы лайфа на данном этапе в дозвоне 95% случаев не из-за перегруженности БС!!!
У лайфа очень мало, как для такого кол-ва абонов, Msc. Нагрузка коммутаторов запредельная даже в дневное время.
Если увеличивать кол-во БС на единицу площади (что местами Лайф и делает) то дозвон будет по-любому лучше!И в Луганской обл. это ощущается!
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:19   #35
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
так в чём по-твоему проблема я не понял, насколько я знаю днём звонят гораздо больше чем ночью
я имел в виду в сравнение дневное время и вечернее.
если загрузка свича вечером до упора - это одно дело, но когда тоже самое очень часто бывает в 12 дня - это уже ни в какие рамки не влазит.
хотя по идее (так, как оно должно быть!!!) и вечером не должно быть запредельных нагрузок (если б было нормальное кол-во коммутаторов).

Цитата:
Сообщение от THORN
Если увеличивать кол-во БС на единицу площади (что местами Лайф и делает) то дозвон будет по-любому лучше!И в Луганской обл. это ощущается!
Это явление временное, если не добавлять коммутаторов.
Ты пойми простую вещь: ну есть у тебя базовые станции, ну есть контроллеры базовых станций. Но ведь фактическое проключение (соединение трактов, или по-другому: физический путь для звонка) происходит-то в коммутаторе (MSC)!
Если ты выкинешь из этой связки MSC, то поставь ты хоть миллиард базовых станций, то связи не будет вообще!!

Ну а в твоем случае тебе просто повезло (по поводу Луганской области и соседних областей тоже частично касается): по-секрету - в Донецке относительно недавно запущен в эксплуатацию дополнительный коммутатор.
Насколько хватит этих дополнительных мощностей - покажет время. Но то, что даже этого будет мало в будущем - 100%.

Последний раз редактировалось masta_man; 05.06.2008 в 14:09.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:44   #36
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
...в Донецке относительно недавно запущен в эксплуатацию дополнительный коммутатор.
Насколько хватит этих дополнительных мощностей - покажет время. Но то, что даже этого будет мало в будущем - 100%.
Почему ты решил что в будущем сегодняшних мощностей не хватит, если прекратиться прирост абонбазы (а он прекратится) то ничего добавлять уже не будут
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:14   #37
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
Почему ты решил что в будущем сегодняшних мощностей не хватит, если прекратиться прирост абонбазы (а он прекратится) то ничего добавлять уже не будут
1- если прекратиться рост абонбазы - мощностей все равно мало.
то, как работает сеть у лайфа, насколько она загружена - это ненормальное состояние. даже если у лайфа по вечерам нагрузка будет достигать 90% - это уже НЕНОРМАЛЬНО!!! ну не должно так работать железо!
2- нагрузка определяется не только уровнем абонбазы. Очень сильно на нагрузку влияет количество хендоверов ("эстафетная передача"), особенно между разными MSC. С учетом "хорошей" планировки сети лайфа (так и хочется выразиться, но не буду) - для лайфа хендоверы - это вообще что-то с чем-то.
3- будет расти или не будет расти абонбаза, а нагрузка все равно подыматься будет. Одна из причин - п.2. Не до бесконечности конечно, но будет еще какое-то время. (то, о чем изначально говорилось - увеличени кол-ва БС еще ж идет у лайфа).

Расписывать можнго много и долго... но не буду, оно и далеко не всем понятно будет. (уж работа у меня такая - знать такое )
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:18   #38
адвокат
Новички
 
Аватар для адвокат
Доп. информация
По умолчанию

да у лайфа действительно проблеми с дозвоном-это у Черкассахы
адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot