Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 16:46   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Китайский модельный ряд превосходит всех вместе взятых производителей. Но их интервенция на наши рынки мала и неофициальна (в большинстве случаев). Поэтому их в расчёты, скорее всего, просто не берут.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:20   #17
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

где написано, что статистика собрана только по нашим рынкам?
Продажи Самсунга - 17%, следом идет Моторола с меньше, чем 3%. Остальные 10% из 30% планшетов на Андроиде - это НТС, Ацер, Асус и прочие.
Т.е. только Самсунг более менее продвинулся по сравнению с Эппл. Остальные - по капле в море. Что нельзя считать чистым достижением Гугла.
А вот у Эппла все хорошо.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:35   #18
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Китайский модельный ряд превосходит всех вместе взятых производителей. Но их интервенция на наши рынки мала и неофициальна (в большинстве случаев). Поэтому их в расчёты, скорее всего, просто не берут.
"Китайцами" уже наелись: если 1-1,5 года назад их ввозили в больших количествах, то сейчас спрос на них сильно упал из-за низкого качества и слабых батареек (2-3 часа работы).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:27   #19
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию iSuppli: Android не догонит iPad

Согласно мнению аналитиков из авторитетного агентства iSuppli, планшетам под управлением ОС Android не суждено догнать по популярности iPad. Во всяком случае, этого не произойдет в ближайшее время.

По мнению Уэйна Лэма, старшего аналитика компании, дизайн и функциональность планшетов Apple iPad на сегодняшний день несопоставима с такими же данными для планшетов под управлением Android. Несмотря на то, что некоторые параметры современных Android-планшетов во многом превосходят аналогичные в iPad, данное устройство существенно выигрывает в плане интерактивности и других параметров.

Уильям Лэм считает, что главное отличие Apple от других компаний заключается в том, что устройства от Apple более дружественны к пользователям, что и делает их более конкурентоспособными. Несмотря на то, что Google стремится к изменению существующей ситуации, в ближайшее время этот разрыв сократить вряд ли удастся.

Конечно, на рынок планшетов может повлиять и Microsoft. В следующем году компания выпустит операционную систему Windows 8, которая будет поддерживать процессоры архитектуры ARM, что может позволить компании выйти на новый для себя рынок.
http://www.3dnews.ru/news/615000/
__________________
lifecell

Последний раз редактировалось Вальдемар; 16.11.2011 в 09:38.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:39   #20
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю подобные заявления уместны только для США. Я не являюсь ярым приверженцем андроид, но планшеты мне понравились. Особенно с двумя ос Андроид и Виндовс. Но я не вижу особых преимуществ ай пад в эргономике, да и фунционал в целом не ставит его выше. Надкушенное яблоко, вот что вселяет иллюзию превосходства))))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:21   #21
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Лично я не верю, в майкрософт. Конечно выпустить, что то интересное, они могут. Но в ошеломительный успех я не верю.

С выводами аналитиков тоже в общем то согласен. Интерфейс андроида безусловно понятен пользователю. Но новичку достаточно не просто схватывать налету и это является фактором торможения. Как бы гугл не старался упростить восприятие, координально и сразу это сделать невозможно. А следовательно и выбор пользователей будет медленно склонять чашу весов.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:32   #22
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, Есть еще один аргумент, цена, а в этом праметре google значительно интересней.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 01:36   #23
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Coroner, Есть еще один аргумент, цена, а в этом праметре google значительно интересней.
Цена - понятие не простое! Google не может быть дешевле... Другое дело Андроид. Но что подразумевается под меньшей стоимостью Андроида?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 08:56   #24
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

кто попробовал ИОС, будет и дальше выстраивать яблочную экосистему
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:03   #25
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Google не может быть дешевле
когда говорим apple подразумеваем ios когда google- android не думал что такие очевидные вещи можно обсуждать

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Но что подразумевается под меньшей стоимостью Андроида?
Насколько я понял обсуждаются планшетные устройства, а планшеты на android выгодно отличаются по цене. А при сопоставимой цене, характеристиками.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:47   #26
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию





Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Насколько я понял обсуждаются планшетные устройства, а планшеты на android выгодно отличаются по цене. А при сопоставимой цене, характеристиками.
Я думаю, тут больше зависит не от системы, а от производителя планшета...
Samsung не так и дёшев! HTC Flyer 32Gb не так дёшев!!! Дороже только Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G, но и не удивительно - это ведь новинка, на рынке. Так что в целом значительно дешевле выступают только производители второго эшелона. А это не сравнимо.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 19:25   #27
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Я думаю, тут больше зависит не от системы, а от производителя планшета...
новинка Motorola Xoom 32Gb вполне в адеквате, Acer Iconia Tab W500 с док станцией, у меня язык не поворачивается назвать motorola, acer, azus, hp, dell, viewsonic, производителями второго эшелона.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 08:53   #28
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Я не являюсь ярым приверженцем андроид, но планшеты мне понравились. Особенно с двумя ос Андроид и Виндовс. Но я не вижу особых преимуществ ай пад в эргономике, да и фунционал в целом не ставит его выше.
У вас есть в пользовании планшет?
По отзывам моих знакомых, они очень недовольны планшетом Асус, как раз на котором андроид и виндовс вместе. И дело не только в никакой работе виндовс на планшете в плане удобства, а и в целом в тормозах в работе. Сдали планшеты назад.
К Эппл в этом плане нет претензий, работают стабильно.
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Samsung не так и дёшев! HTC Flyer 32Gb не так дёшев!!! Дороже только Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G, но и не удивительно - это ведь новинка, на рынке. Так что в целом значительно дешевле выступают только производители второго эшелона. А это не сравнимо.
Планшеты texet и прочие хорошо разбираются именно из-за цены. Но ввиду как раз недоработанности таких устройств на данный момент им не стать популярными.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 10:59   #29
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
новинка Motorola Xoom 32Gb
не такой он и новый, да и цена дороже iPad 2
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Acer Iconia Tab W500 с док станцией
говорят windows 7, не так уж и хорош на планшете вот 8 будет адаптирован
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:08   #30
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, ipad 2 32 gb =7 018, Motorola Xoom 32GB =5213, ты видно что то перепутал.

B&B, А что это за бренд?
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Асус
Я рассматриваю возможность покупки viewsonic 7 мне как раз по потребностям. Но есть нюансы, которые я еще не выяснил.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot