Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 13:19   #1
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию сжатие mp3

такой вопрос, чем (прога) лучьше сжимать группу песен, я пользовался чистым lame но достало по одной песне сжимать если скажем надо 10 песен, и еще вопрос какой на вашу точку срения нормальный битрейд для мп3 в мобилке, тобиш самый оптимальный, можно конечно и 320 загрузить но будет жрать много места, а результат при просулушивании через динамик от 128 не отличается (Это мне так показалось), вот и хотел бы узнать какой вы считаете нормальны битрейд для мобилы.
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 19:54   #2
Bohdan
Форумчане
Связист
 
Аватар для Bohdan
Доп. информация
Хорошо

найди в нете прогу "MP3 Master v2.0", даю её s/n - 7502282113
Удобная и интуитивная прога, легко переводит из wav в mp3 и на оборот, выставляется битрейт от 16 до 320 k.bit/c. при этом конвертируется сразу группа песен(не знаю сколько но до хрена).
Переконвертировал этой прогой всю свою не маленькую аудиотеку.

Выписка из форума об этой проге:
MP3 Master
Сижу я, значит однажды дома, и диск граблю, одновременно сжимая все песни встроенным кодером. И вот приходит ко мне знакомый пацан, и говорит что этот встроенный кодер полный отстой и дает мне на диске программу MP3 Master.

Увидев такое чудо, я попал в транс! Ведь раньше я кодировал с максимальным качеством 128к, а тут возможно 320к. Всячески протестировав, я понял, что максимальное качество заметно отличается от 128к.

И вот я взял эту программу себе на вооружение! Самое интересное это то, что когда идет перекодировка, то саму программу можно просто выключить и останется всего лишь маленькое окошечко, в котором показывается процент выполнения.

Но есть и непонятный мне нюанс. Когда программа работает в режиме [MP3 в WAV], то она файлы wav кодирует в mp3, а когда в режиме [WAV в MP3] то соответственно файлы mp3 кодирует в wav. Ну, в общем этот нюанс не так уж и мешает но я с первого раза не понял.

Самый огромный плюс этой программы - это то, что есть большой выбор качеств сжатия. И если верить тестам, показанным в самой программе, то получается, что нет программы, которая сжимает лучше.

А пользоваться очень просто. Там даже дураку понятно. Выбираем нужный режим и затем открываем начальный файл нажатием на кнопку, где нарисована открытая папка. Нажав на кнопку, где нарисована дискета, можно указать имя конечного файла. Затем для начала процесса нажимаем на [Старт] и все. Процесс пошел. Далее можно закрыть основную программу, а маленькое окошечко оставляем работать. И по окончании работы это маленькое окошечко само закроется.

И если сравнивать MP3 Master с другими программами, то на мой взгляд эта программа работает немного быстрее и качественнее сжимает в MP3. Далее не могу сказать про самое простое управление, ведь в управлении этой программы всего 3 кнопки. И если учесть, что эта программа одна из самых новых, то стоит взять себе эту программу и установить на компьютер.

Последний раз редактировалось Desdichado; 18.11.2006 в 17:16.
Bohdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:20   #3
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже впал бы в транс если бы кодировал в 128 Зачем какую то прогу ставить если это может сделать 10 медиаплеер !
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:26   #4
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Я тоже впал бы в транс если бы кодировал в 128 Зачем какую то прогу ставить если это может сделать 10 медиаплеер !
Вопервых надо сжимать (тобиш конверить из mp3 в mp3 тока с пониженым битрейдом) плюс чтоб теги конвертировались в транслит, и еше чтоб могло одновремнно обрабатывать несколько файлов, скажем так у меня 100 файлов у них битрейд от 192 до 360 хочу их все одним махом в 128 перегнать и чтоб треки переконвертировались в трансли, и все то одной прогой и одним махом
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:05   #5
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Поищи в интернете.Я где то видел прогу соответствующую твоим запросам.Но не помню как она называется.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:17   #6
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Я пользуюсь только canopus procoder - все что хочешь откуда угодно и куда угодно (аудио-видео). Есть возможность задать папку, в которой лежит файло, выбрать настройки, оставить на ночь и к утру все переконвертит (образно).
Классный сайт forum.ru-board.com, nav надо зарегится, идти в варезник и поиск - есть все софтины, кряки, сериалы и т.п. Найдешь канопус там.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot