Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 21:27   #4036
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
И если КТО то мне говорит о том,что нулевой тариф НЕ МОЖЕТ быть МИНУСОВЫМ, то уж извините,НО Я ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ВЕРЮ!!! Есть же простая арифметика,где ЗАТРАТЫ на услуги связи + НАЛОГИ НИ когда НЕ смогут быть равны или приближены к нулю! И уж поверте,даже МИНИМАЛЬНАЯ прибыль подразумевает оплату услуги в ПОЛНОМ объеме! Другое дело,как это достигается. Кто то берёт ПЗС,кто то хвалять её отсутствием раскидывает её на стоимость других,возможно дополнительных,услуг!
Если бы Свободный Life был бы убыточным, то:
1) Life бы не поднялся так хорошо за эти 2 года;
2) МТС бы не стал выпускать СМТС.

Оба эти тарифа хороши для внутрисети, но при этом есть минимальное пополнение - 25 и 30 гривен/месяц - это уже деньги самого ОСС.

Кроме того, доходность увеличивается за счёт дополнительных услуг - это нормальная практика для ОСС в развитых странах.
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Northwood; 03.08.2008 в 21:35.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 22:23   #4037
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

aladinf если не трудно напиши сколько стоит бс,просто спортивный интерес,интересно восколько кому она обходится
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:32   #4038
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, лично я верю в то, что Лайф в убытках. Я вообще не пойму откуда здесь у всех мания на то, что вас обманывают и разводят? Те компании, которые ведут публичный бизнес, не заинтересованы в предоставлении недостоверных данных. В дальнейшем им это дороже будет.
Маста, я тебе не раз писал, что Лайф налоги платит и очень не маленькие.
Что касается оборудования, то могу сказать только про стоимость аренды. Кс платит около 5тыс.грн за бс, мтс 2тыс.грн. Поэтому лучьшие места отбивает кс. Мтс действительно пытается все время на всем экономить, поэтому и сбои, проблемы, качество. Лайф сначала вбухивал огромные деньги в железо и покупал все самое новое и дорогое, сейчас же они тоже на всем экономят.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 09:06   #4039
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Окорок,откуда у тебя данные кто и сколько тратит на аренду?Или это уже обще доступная информация?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 09:28   #4040
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

По-поводу аренды места под БСку, как то разговорились с папиным другом за связь, так он говорил, что у них на территории стоит бска Билайна, и что те ежемесячно платят им 3000 грн за аренду...

Я думаю у каждой БСки стоимость аренды разная, все зависит от места...
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 09:33   #4041
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
По-поводу аренды места под БСку, как то разговорились с папиным другом за связь, так он говорил, что у них на территории стоит бска Билайна, и что те ежемесячно платят им 3000 грн за аренду...

Я думаю у каждой БСки стоимость аренды разная, все зависит от места...
Я тоже так думаю,бывает рядом стоят БС сразу двух операторов,так что один к примеру платит 3000,а второй 5000 за одно и тоже место,это не реально.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 09:36   #4042
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Если бы Свободный Life был бы убыточным, то:
1) Life бы не поднялся так хорошо за эти 2 года;
2) МТС бы не стал выпускать СМТС.

Оба эти тарифа хороши для внутрисети, но при этом есть минимальное пополнение - 25 и 30 гривен/месяц - это уже деньги самого ОСС.

Кроме того, доходность увеличивается за счёт дополнительных услуг - это нормальная практика для ОСС в развитых странах.
.
Я вот ни как не пойму! Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете,то что пишут? Или Вы специально ПЕРЕФРАЗИРУЕТЕ посты других,чтоб выглядеть грамотнее? Это не наезд,я действительно ПЫТАЮСЬ понять!
Отвечу на Ваш пост.
На одном "Свободном" ДАЖЕ за десять лет подняться нельзя!Можно удержаться на плаву,но не больше. Этот тариф НАПРАВЛЕН на УВЕЛИЧЕНИЕ абон базы!!! Куда как большую прибыль приносил "Простой"! Но есть проблема,он не так привлекателен.И тариф снизили до 25коп,очевидно расчитывая снова взять ЧИСЛОМ.
Итог.
ЛАЙФ не может подымать цену на звонки!Они и так довольно высоки,для тех кто подключается из-за КАЖУЩЕЙСЯ халявности. Поэтому,хорошо заработать он может ТОЛЬКО на дополнительных услугах. И как результат повышение их стоимости! И кстати,это НЕ НОРМАЛЬНАЯ,как Вы высадились,практика,а ОБЩЕПРИНЯТАЯ! Вытекающая из НЕОБХОДИМОСТИ,в БОРЬБЕ за ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТУРЫ!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:58   #4043
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Я вот ни как не пойму! Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете,то что пишут? Или Вы специально ПЕРЕФРАЗИРУЕТЕ посты других,чтоб выглядеть грамотнее? Это не наезд,я действительно ПЫТАЮСЬ понять!
Отвечу на Ваш пост.
На одном "Свободном" ДАЖЕ за десять лет подняться нельзя!Можно удержаться на плаву,но не больше. Этот тариф НАПРАВЛЕН на УВЕЛИЧЕНИЕ абон базы!!! Куда как большую прибыль приносил "Простой"! Но есть проблема,он не так привлекателен.И тариф снизили до 25коп,очевидно расчитывая снова взять ЧИСЛОМ.
Итог.
ЛАЙФ не может подымать цену на звонки!Они и так довольно высоки,для тех кто подключается из-за КАЖУЩЕЙСЯ халявности. Поэтому,хорошо заработать он может ТОЛЬКО на дополнительных услугах. И как результат повышение их стоимости! И кстати,это НЕ НОРМАЛЬНАЯ,как Вы высадились,практика,а ОБЩЕПРИНЯТАЯ! Вытекающая из НЕОБХОДИМОСТИ,в БОРЬБЕ за ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТУРЫ!!!
Во-первых, с тем, что на одном "Свободном" денег много не заработаешь, согласен. Но я уверен: этот тариф не убыточен. С большинства пользователей "Свободного" Life ежемесячно получает 25 гривен - стабильный доход.

Во-вторых, а чем понятие "нормальный" отличается от "общепринятый"?
Во всех развитых странах основная статья доходов ОСС - не голосовой трафик, а контент, интернет, SMS и т.д. Life тоже к этому пришёл: у него больше всех различных викторин и конкурсов - это чистый его доход!

Поэтому в совокупности: минус на "Простом", ноль или небольшой минус на "Свободном", плюс на "Супер Life", плюс на контенте и других сопутствующих услугах; в итоге - плюс у Life!!!

И это - нормальный бизнес!
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Northwood; 04.08.2008 в 23:23.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:09   #4044
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Свободный лайф - стабильный доход 25 грн.
А сколько стабильных расходов, этой суммы никто не знает.
Я уверен на эти 25 грн. большинство абоннетов выговаривают по полной.
И обслуживание отдельных номером может и превысить эти 25 грн.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:36   #4045
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Окорок,откуда у тебя данные кто и сколько тратит на аренду?Или это уже обще доступная информация?
Пиши в личку...

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Поменьше Caps, пожалуйста!

Во-первых, с тем, что на одном "Свободном" денег много не заработаешь, согласен. Но я уверен: этот тариф не убыточен. С большинства пользователей "Свободного" Life ежемесячно получает 25 гривен - стабильный доход.

Во-вторых, а чем понятие "нормальный" отличается от "общепринятый"?
Во всех развитых странах основная статья доходов ОСС - не голосовой трафик, а контент, интернет, SMS и т.д. Life тоже к этому пришёл: у него больше всех различных викторин и конкурсов - это чистый его доход!

Поэтому в совокупности: минус на "Простом", ноль или небольшой минус на "Свободном", плюс на "Супер Life", плюс на контенте и других сопутствующих услугах; в итоге - плюс у Life!!!

И это - нормальный бизнес!
что значит основной доход от дополнительных услуг? они приносят до 30-40%, основной доход у европейских операторов - это голосовая связь. Лайф отдает более 50% (в некоторых случаях 90%) контент провайдеру, поэтому значительная сумма уходит от Лайфа. Супер Лайф еще более убыточен нежели свободный

Последний раз редактировалось Kokos; 04.08.2008 в 19:00.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:07   #4046
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
что значит основной доход от дополнительных услуг? они приносят до 30-40%, основной доход у европейских операторов - это голосовая связь. Лайф отдает более 50% (в некоторых случаях 90%) контент провайдеру, поэтому значительная сумма уходит от Лайфа

Я имел в виду дополнительные услуги, которые предоставляет сам Life.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:18   #4047
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый Advoc@te.
Если бы Вы отвлеклись от агитации и пропаганды,то увидели,что Я НИ когда НЕ писал об убыточности или прибыльности ТП! Я писал,что НУЛЕВОЙ тариф НЕ может быть прибыльным! Я отвечал Вам,что за два года ЛАЙФ поднялся НЕ только благодаря внутри сетевому нулю в ТП "Свободный"! Я даже приводил пример из жизни!
К сожалению,основные дополнительные услуги от ЛАЙФ НИ чем НЕ дешевле остальных операторов! Дешевле выглядят только ОПТОВЫЕ закупки этих услуг,в основном в виду их отсутствия у других операторов. А для удержания уже набранных абонентов,ЛАЙФ использует ДОМПИНГирование бонусами. Что,между прочем,то же говорит о шаткости и балансировке оператора! Самый ближайший пример. Нам на бонусный счёт стали давать 20гр-это хорошо,всем понравилось! Но на следующий месяц подорожал заказ интернет трафика: 100мб-с20гр до 25гр, 350мб-с35гр до 50гр,за 1гб я уже молчу (кому он нужен,если есть Утел). Оператору нужны средства из наших карманов! Он не так добр,как вам кажется! Просто поднять цены на голосовую связь он не может,по той причине,что ОСНОВНАЯ часть сидит на "Свободном". А это люди с не большим достатком.НЕТ не бедные,просто те кому связь дороже не нужна.Они просто станут перед выбором,либо остаться,либо вернуться на свои старые номера. И кто в этом случае даст гарантию,что не будет оттока? Поэтому и поднимают стоимость дополнительных услуг! А что бы не так пугались,нас приучают пользоваться дорогими услугами допингом из бонусов. Для нас это конечно не плохо,хоть в начале экономим. Я и сам всегда был за подобного рода практику. Но цены растут,и что мы увидит в результате я не берусь прогнозировать! Надеюсь,что с ростом цен оператор не забудет подымать и качество! А то уж ОЧЕНЬ достали регулярные провалы интернета.

Последний раз редактировалось Coroner; 04.08.2008 в 23:43.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:50   #4048
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый Coroner!

Я думаю, что не стоит меня обвинять в агитации и пропаганде: я - не фанат, я - просто пользователь.

Так называемое "домпингование" бонусами существует уже 3 года (с момента запуска Life) и при этом его абонентская база постоянно растёт (10 млн. абонентов за 3 года).

Бонус в 20 грн за "Команду" стали давать гораздо раньше, чем подняли стоимость интернета. Я думаю, что одной из причин явилась необходимости разгрузки сети, поскольку пакетным интернетом стало пользоваться очень большое количество людей. Цены подняли - сеть разгрузили, качество связи улучшилось! а те, кому нужен интернет, те и дальше им пользуются.

По поводу подорожания: я у Life за последнее время заметил это только в стоимости интернета - в других услугах подорожания не наблюдается (а, наоборот, - только уменьшается)!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:55   #4049
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

По поводу обвинений,я написал Вам в личку.Так сказать,чтоб не засорять форум.
Я привёл пример последней раздачи бонусов. Остальные со временем стираются из памяти,и чтоб не быть не точным,я их не описывал.
А как Вы думаете,какая из дополнительных услуг наиболее востребована и наиболее прибыльна?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:59   #4050
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
По поводу обвинений,я написал Вам в личку.Так сказать,чтоб не засорять форум.
Я привёл пример последней раздачи бонусов. Остальные со временем стираются из памяти,и чтоб не быть не точным,я их не описывал.
А как Вы думаете,какая из дополнительных услуг наиболее востребована и наиболее прибыльна?
Интернет и смс канечно же.
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot