Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2006, 20:25   #1
Leonov
Гость
 
Аватар для Leonov
Доп. информация
По умолчанию Кража телефона

Я знаю, что телефон можно вернуть, за определенную плату, в своем городе, если им будут пользоваться. А вот такой вопрос: если телефон выехал за границу области (но куда именно неизвестно) можно ли его вернуть? Только пишите, если знаете наверняка, а вроде я так думаю... , я где-то слышал... оставляйте, пожалуйста, при себе.
Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 20:33   #2
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Leonov
Форум создан для того чтобы рассуждали люди (во-первых), а во-вторых, такая тема уже поднималась, т.ч. посмотрите на форуме и узнаете, а вот такое всегда малость настораживает:

Цитата:
Только пишите, если знаете наверняка, а вроде я так думаю... , я где-то слышал... оставляйте, пожалуйста, при себе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 23:11   #3
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Leonov
Милиция...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 21:14   #4
nasa-space
Новички
Связист
 
Аватар для nasa-space
Доп. информация
По умолчанию

Где то я слышал, что оператор в принципе может просечь номер Imei
И по этому номеру вычесть географическое положение телефона....
Но почему ни один оператор не практикует такого вот образа нахождения краденых телефонов...
Вы только представьте как сократились бы кражи телефонов!!!
Спёрли мобилу? Звоним в ментуру она напрегает всех операторов и они заносят твой Imei в блек лист... Далее ждём пока кто нить не позвонит... А потом просто идём и берем!
Но не так всё просто на самом деле...
Во первых остаётся открытым вопрос о б.у телефонах... Тоесть купил ты например моб б.у, а его оказывается спёрли у кого то! Вот придёт к тебе участковый и заберёт его... Ешё и в краже обвинят...
Но собственно можно же беушникам и документы на телефон требовать?!
Можно устроить специально для них базу крадиных Imei ?!
МОЖНО!

И ещё один минус.
Скажем Пете захотелось Машин новый мобильник...
Петя звонит в ментуру(перед этип подсмотрев Машин Imei) и говорит что вот есть такая девочка Маша которая спёрла у него дорогой, новый сот. И что бы ему его как можно скорее вернули...

Тут есть только один выход.
Сохранять документы, чеки, всевозможные гарантии на аппарат!

Как мы видим такая система пресечения грабежей очень даже возможна и имеет под собой твёрдую почву, но почему операторы не продвигают ее в массы?
Почему человек копит на навороченный смартфон пол года а потом у него его крадут и он остаётся ни с чем? А оператору как мне кажется ничего не стоит проследить и сообщить в милицию...
nasa-space вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot