Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 11:21   #106
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
...... но не наглел и не зарабатывал на этом....
Так все таки не заробляв на цьому ---чи заробляв, але при цьому не нахабнів?

І не збираюсь я тебе гімном поливати

Почни з себе. Не треба тим, хто накручує, давати ярлики "ненормальний" та рекомендувати міняти менталітет. А то в цьому разі можна тобі рекомендувати той же ресурс, який ти мені рекомендував.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:38   #107
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Почни з себе
По-моему, из моих постов и так понятно, что я начал с себя!

А по поводу "нормальности-ненормальности": Beeline выпустил очень хороший тариф, предназначенный для общения. Если бы люди покупали его именно для общения, то через несколько месяцев это дало бы реальный результат - большое количество "многоворящих" абонентов, и у многих бы Beeline стал основным номером. Но много людей решило: вот она - халява, и давай наяривать конференциями по 5-7 номеров одновременно с одной только целью - накрутить доплатами на входящих.
И что, я не прав? Это - нормально?
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Advoc@te; 30.07.2008 в 11:44.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:26   #108
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
По-моему, из моих постов и так понятно, что я начал с себя!


И что, я не прав? Это - нормально?
Харе. Лучший безлимитный тариф - это "Максимум
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:31   #109
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
По-моему, из моих постов и так понятно, что я начал с себя!

А по поводу "нормальности-ненормальности": Beeline выпустил очень хороший тариф, предназначенный для общения. Если бы люди покупали его именно для общения, то через несколько месяцев это дало бы реальный результат - большое количество "многоворящих" абонентов, и у многих бы Beeline стал основным номером. Но много людей решило: вот она - халява, и давай наяривать конференциями по 5-7 номеров одновременно с одной только целью - накрутить доплатами на входящих.
И что, я не прав? Это - нормально?
Да менталитет у нас козырный, но что поделаешь, люди чувствуют что Максимальный не на долго, вот они и решили воспользоваться моментом, я их не поддерживаю, но почему они это делают понимаю...
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:13   #110
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Пост с обсуждения Максимального спасибо Павлу. Рассмотрю, что мне могут дать другие операторы, что не даёт Максимум, но можно с Максимального накрутить, чтоб не забанели.
Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Если в месяце 31 день, полная сумма АП в месяц выходит 195,98грн, а если 30 - то 189,65. Но так как не все наши соотечественники будут добросовестно разговаривать с другими сетями, многим этот тариф будет интересен для получения доплаты за входящие. А теперь посмотрим, что можно накрутить:
Экотел с доплатой - 100 * 0,15 * 30 = 450 грн.
Леди Лайф - 10 * 0,5 * 30 = 150 грн.
КС (плюс) с условием перезвона каждые 5 мин - 100 * 0,1 * 30 = 300 грн.
Интертелеком (Я кохана) - 100 * 0,2 * 30 = 600 грн.
Итого, при отсутствии дополнительных ограничений от операторов, за 200 грн можно получить 1200, из которых 150 можно потратить в магазинах.
Безусловный плюс - то что пакет предоплаченный, то есть вам никто не погрозит пальцем за накрутку. В итоге, в скором времени для кого-то тариф станет невыгоднм. Для кого - покажет время.
Как минимум надо ещё лайф желательно Супер30 получается супер безлимит на разговоры за 195,98 + 30 = 225,98грн/мес. Необходимо Интернет, СМС, звонки за рубеж, роуминг…
1) Экотел с доплатой - 100 * 0,15 * 30 = 450 грн. (лучше не накручивать так как нормальных услуг за эти деньги не получишь и самое главное съешь направление «другие операторы» 100мин(60мин)/день;
2) ЛЛ при накрутки спокойно можно накручивать 9 мин *0,5грн/мин*30дней=135грн/мес (это и Интернет, и СМС, и роуминг, и звонки за рубеж);
3) КС+ трудно найти, заморочка с 5 мин перезванивать, что добавляет палева. Получить можно ХL, при этом 5грн/день*30дней=150грн уйдёт только на абонплату за услугу и 150грн/0,05грн/М=3Г Интернета;
4) Интертелеком (Я кохана) 600грн/0,2грн/М=3Г Интернета(Местами 3Ж).
Выводы если бы у меня был основной номер билайн Максимальный, то пришлось бы иметь ещё СЛ. Но дополнительно у меня было бы услуг от лайф на 135 грн/М и Интернет от Интертелеком до 3Г в месяц А направление экотел и КС отдыхало бы для отвода глаз
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 21:41   #111
maxs
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для maxs
Доп. информация
По умолчанию

А всех перевели на новый максимальный кто подключился 24
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 22:26   #112
farrar_2k
Новички
Начинающий
 
Аватар для farrar_2k
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxs
А всех перевели на новый максимальный кто подключился 24
Меня еще не перевели.
Но я звоню немного.
на лайф 10 минут в день
и на всех остальных операторов до 20 минут.
farrar_2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:51   #113
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Я не могу понять одного, абоненты которые пытаятся заработать на связи "накрутчики", а операторы которые пытаются заработать на абонентах, "НЕ накрутчики". Бред!!!!!
Операторы торгуют воздухом!!!
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 06:11   #114
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
Я не могу понять одного, абоненты которые пытаятся заработать на связи "накрутчики", а операторы которые пытаются заработать на абонентах, "НЕ накрутчики". Бред!!!!!
Операторы торгуют воздухом!!!
1. ОСС торгуют не "воздухом", а предоставляют услуги связи и ОСС не пытаються заработать, а с успехом зарабатывают, так как они являеться коммерческими организация и вся их деятельность направлена на увеличение прибыли. ОСС - не бюро добрых и бесплатных услуг. а вот как они зарабатывают: согласно законам и правилам рыночных отношений или нет - это уже другой вопрос.
2. ты знаешь, если из-за какого-то "сильно умного и хитрого" накрутчика я не смогу позвонить в какой-либо экстренной ситуации (кто знает, что с ним будет в следующую минуту) и у меня постоянно будет не дозвон, так как этот больно "умный" и озлобленный на все ОСС абонент пытаеться якобы "заработать" деньги, которые у него якобы пытаеться "заработать" ОСС, --- то я против накруток.
Прошу прощения если я несколько сумбурно выразил свою мысль. И заранее прошу прощения за долю излишней эмоцианальности - просто свежи события одной аварии свидетелем которой я был - там погибли дети.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:34   #115
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
1. ОСС торгуют не "воздухом", а предоставляют услуги связи и ОСС не пытаються заработать, а с успехом зарабатывают, так как они являеться коммерческими организация и вся их деятельность направлена на увеличение прибыли. ОСС - не бюро добрых и бесплатных услуг. а вот как они зарабатывают: согласно законам и правилам рыночных отношений или нет - это уже другой вопрос.
2. ты знаешь, если из-за какого-то "сильно умного и хитрого" накрутчика я не смогу позвонить в какой-либо экстренной ситуации (кто знает, что с ним будет в следующую минуту) и у меня постоянно будет не дозвон, так как этот больно "умный" и озлобленный на все ОСС абонент пытаеться якобы "заработать" деньги, которые у него якобы пытаеться "заработать" ОСС, --- то я против накруток.
Прошу прощения если я несколько сумбурно выразил свою мысль. И заранее прошу прощения за долю излишней эмоцианальности - просто свежи события одной аварии свидетелем которой я был - там погибли дети.

Бедненькие бедненькие операторы, а всё дело не в больно умных накрутчиках, а в операторах, почему когда лайф предложил Европейскую систему оплаты интерконекта, то никто этого не поддерджал, наверно потому что бы все абоненты могли дозваниваться, операторам абсолютно всёравно все ваши душевные и моральные переживания, а что касается экстренных вызовов, то там другая приоритетность чем у обычных звонков. У операторов только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО комерческие цели, а всё в порядке будет тогда когда цены на связь будут как в Европе (оператор О2. германия), почему МТС, Киевстар, и билайн не сделают такого тарифа как Лайф Вильный???? Наверное потому что не бюро добрых услуг, а бюро заработка денег, то кто хоть раз был на контракте, тот знает чем торгуют операторы - ВОЗДУХОМ!!!!
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:45   #116
maxs
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для maxs
Доп. информация
По умолчанию

Последний тариф украинского Билайн

Оператор мобильной связи Билайн начал активно отключать своих абонентов, подозреваемых якобы в мошенничестве(фроде). В связи с этим мне показалось полезным перепечатать статью эксперта рынка Романа Химича, опубликованную им 30 мая в своём блоге.



Компания Украинские Радиосистемы, ТМ Билайн, нечасто радует интересными лично мне новостями. Однако на днях прыгнула выше головы. Я был не просто "порадован". Ваш покорный слуга был глубоко и искренне потрясён. Ничего подобного украинский рынок, и так перепаханный ценовыми войнами, до сих пор не видывал. Ничего и близко похожего нельзя было ожидать от одного из самых слабых игроков этого рынка.

Что же спровоцировало ехидные замечания про "последний тариф Билайн" и "красиво уйти"?

26 мая компания вывела на свет Божий свой новый тариф - "Масимальный". Описать его можно двумя словами - полная шара. В обмен на 5,95 грн. (примерно 1,2 USD) в день компания предлагает своим абонентам:

- 100 минут исходящих звонков на сеть Киевстара
- 100 минут исходящих звонков на сеть МТС
- 100 минут исходящих звонков на сеть Голден Телеком
- 100 минут исходящих звонков на сети других операторов мобильной связи
- 100 минут исходящих звонков на сети местной связи
- 10 минут исходящих звонков на сеть life.



24 июля данный тариф был тихо ухудшен - вместо цифры 100 появилась цифра 60 (прим. ред.).

На этом фоне 490 минут исходящих вызовов на сеть самого Билайн не производят никакого впечатления. Потому что, обращаю внимание ещё раз, речь идёт о ЕЖЕДНЕВНОМ ТРАФИКЕ. За 1 (с небольшим) ДОЛЛАР!!!!

"...Синьоглазка (сама до себе): - Ето п.....єц!..."(с) Л.Подерев'янський

Цена вопроса расчитывается очень легко. За каждую минуту исходящего вызова УРС заплатит принимающей стороне примерно 50 копеек. Плюс 20% НДС итого 60 коп. Или 12 центов. Таким образом ежедневные расходы компании по выполнению своих обязательств перед одним-единственным клиентом могуть достичь 306 грн. (62 USD) Учитывая то, что гарантированно компания будет получать один-единственный доллар... В общем, нетрудно понять причины скепсиса приглашённых на официальное представление тарифа.

Другой причиной зубоскальства публики стал разительный контраст между тем, что мы все увидели в четверг, и привычными для украинского Билайн подходами к организации мероприятий такого рода. УРС заслужила славу прижимистой, скажем так, компании во всём, что касается взаимодейтсвия со СМИ. Скромненько так, млобюджетненько. Временами - просто убого.

В этот раз всё было иначе. Всё было гламурно и зачОтно. Гольф-клуб. Элегантные интерьеры. Струнный квартет хорошеньких девушек. Турнир по гольфу по окончании мероприятия. Контраст со сложившимся имиджем УРС спровоцировал ехидные замечания приглашённых журналистов, что компании обращают на PR тем больше внимания, чем хуже их дела.



По всей видимости оператор пригласил журналистов, которых считает лояльными, редактор pre-paid.com.ua r к таковым отнесен не был (прим. ред.).



Вкратце изложив некоторые обстоятельства вопроса, перейдём к анализу произошедшего. Основной вывод: менеджмент украинского Билайн вынужден прибегнуть к практике откровенного демпинга. Практике, которую нещадно критковал все предыдущие годы. И которая едва ли принесёт особый успех.

Прежде всего, рассмотрим аргументы представителей компании. Среди того, что было мною услышано, выделю следующие моменты:

1. Описывая рыночную ситуацию, представители УРС обратили внимание собравшихся на том, что «в последнее время как минимум два участника рынка акцентируют свои маркетинговые усилия на бесплатных разговорах внутри сети». Очевидно, речь идёт о МТС и Астелите. Также они признали, что внутрисетевой (то есть между абонентами Билайн) трафик не представляет особого интереса для наиболее привлекательных многоговорящих абонентов. Не удивительно. "Тяжёлые" абоненты помногу разговаривают с абонентами других операторов. И хотят разговаривать ещё больше и дешевле.

2. Разрабатывая новый тариф, компания нацелилась именно на этот сегмент высокодоходных абонентов. Причём не только своих, но и чужих. В качестве целевой аудитории избраны абоненты с ARPU от 30 долларов и выше.

3. По словам директора по маркетингу А.Володькина, компания предполагает, что пользователи «Максимального» будут расходовать свои средства примерно в такой пропорции: 30 у.е. на исходящие звонки; около 5 у.е. на "дополнительные услуги с высокой маржинальностью"; ещё порядка 10 у.е. компания получит в виде оплаты взаимоподключений за входящие звонки из сетей других операторов. Среди прочего в компании верят в то, что абоненты тарифа будут достаточно активно использовать доп. услуги и совершать звонки в Россию.

4. В компании уверены в том, что предельно возможные (1000 минут в день) объёмы в реальности не будут востребованы абонентами. Говоря о целевых показателях APPM, Володькин счёл возможным делить вышеупомянутые 45-50 у.е. на примерно 1000 минут в месяц.

5. Тариф «Максимальный» должен обеспечить маржу (в абсолютных цифрах) такую же, как и обслуживание абонентов с «обычным» ARPU (т.е. 5-7 у.е.). При намного более высоком показателе ARPU относительные показатели рентабельности обозначены представителями компании как «низкие, но не отрицательные».

6. В компании признают, что рискуют, выводя такой тариф. Основным риском в компании называют превышение ёмкости сети за счёт резкого увеличения голосового трафика. В компании также признают риск убыточности операций с данным тарифом и категорически верят в значительный рост дохода от них.

7. Тираж стартовых пакетов ограничен количеством 300 тысяч единиц. По мнению Володькина, такое количество разойдётся за два месяца.

8. В компании готовы при необходимости в ручном режиме отключать абонентов, которые продемонстрируют значительный дисбаланс входящего и исходящего трафика.

9. В УРС верят в то, что основную часть подключений по данному тарифу обеспечит переток абонентов от других операторов. Компания рассчитывает получать до 10 млн. у.е. дохода ежемесячно.

10. Свои рассуждения в компании основывают на изучении статистики существующей абонентской базы. На критические замечания были озвучены «домашние заготовки», игнорирующие существо заданных вопросов. В частности, представители компании отказываются признавать риск резкого снижения APPM.

Возьму на себя смелость сделать и обнародовать следующие умозаключения:

1. Руководство УРС находится в критической ситуации, которая толкает его на рискованные шаги. Представив рынку тариф, предполагающий баснословное количество затратного (в силу значительных ставок интерконнекта) межсетевого трафика, компания явила пример безудержного демпинга. Неслыханного доселе на рынке. Это не бесплатный трафик внутри сети. И даже не доплата 2-3 центов за каждую минуту исходящего трафика.

2. Скорее всего, целью данной акции является увеличение дохода от продаж любой ценой. Ценой отрицательной рентабельности в первую очередь. Возможной причиной является ухудшение финансовых показателей компании в 4Q07–1Q08 и связанный с этим риск оргвыводов со стороны Вымпелком.

3. Замысел маркетологов УРС базируется на ряде неочевидных рискованных предположений:

a. Основу пользователей «Максимального» составят новые абоненты, перешедшие от других операторов.

b. Они будут использовать SIM-карту УРС как основной номер

c. Соответственно, будут не только совершать много исходящих звонков, но и получать их в количестве достаточном, чтобы обеспечить хотя бы примерный паритет расходов на интерконнект.

d. Не будет существенных злоупотреблений с использованием данного тарифа.

4. Основным конкурентом в УРС видят МТС и Астелит.

5. Приняв решение о выводе подобного тарифа, менеджмент компании очутился в зоне повышенного риска и значительного психологического дискомфорта. Возможно, действительно имеет место своего рода жест отчаяния. В случае неудачи компания потеряет волю к победе, как это одно время имело место с УМС.

Приведу ещё ряд значимых наблюдений, которые не вошли в первую часть отчёта.

1. Основной спикер – директор по маркетингу Антон Володькин, - выглядел как человек то ли несколько прихворавший, то ли неуверенный в том, что он говорит и делает. Его выступление, включая невербальные сигналы, презентацию и ответы на вопросы оставили впечатление того, что в компании имеют место разногласия относительно целесообразности подобного ценового предложения.

2. Риторика представителей компании по поводу рыночной ситуации – «наше предложение остановить демпинг не было поддержано», «ситуация в Украине остаётся крайне напряжённой» и т.п., - произвела впечатление того, что в компании своё положение оценивают как критическое.

3. В ходе мероприятия был заметен скепсис со стороны журналистов. С их стороны имели место шутки в духе того, что это «последний тариф компании», что таким образом её менеджмент решил «красиво уйти» и т.п. Ответы представителей компании на заданные вопросы не удовлетворил журналистов, специализирующихся на телеком-рынке.

Остальные пункты программы мероприятия - презентация планов компании по работе на корпоративном рынке и турнир в гольф, - уже ничего не могли изменить в настроении приглашённых. Перед пресс-службой компании стояла непростая задача. Едва ли стоит винить её сотрудников в том, что они не волшебники.
Роман Химич,

[url]http://totaltelecom.livejournal.com/9608.html

Последний раз редактировалось maxs; 31.07.2008 в 12:54. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g.
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:56   #117
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
2. ты знаешь, если из-за какого-то "сильно умного и хитрого" накрутчика я не смогу позвонить в какой-либо экстренной ситуации (кто знает, что с ним будет в следующую минуту) и у меня постоянно будет не дозвон, так как этот больно "умный" и озлобленный на все ОСС абонент пытаеться якобы "заработать" деньги, которые у него якобы пытаеться "заработать" ОСС, --- то я против накруток.
Прошу прощения если я несколько сумбурно выразил свою мысль. И заранее прошу прощения за долю излишней эмоцианальности - просто свежи события одной аварии свидетелем которой я был - там погибли дети.
У меня в инструкции телефона чёрным по белому написано: "Важливо: Бездротові телефони, в тому числі цей пристрій, працюють завдяки використанню радіосигналів, бездротових мереж, наземних ліній звязку і запрограмованих користивачем функцій. Через це неможливо гарантувати звязок у будь-якому середовищі. Ніколи повністю не покладайтеся на будь-який засіб бездротового звязку у випадку особливо важливих дзвінків (наприклад, виклик швидкої допомоги)."
Я думаю, что у операторов тоже есть такая сноска. Так что мобильная связь служит для удобства, а не для решения экстримальных задач.
P.S. На лайфе вообще иногда не бывает связи по пол дня, даже без накрутчиков. Но не кто не кречит: "Лайф-убийца " Так что довайте: мухи отдельно, катлеты отдельно
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:20   #118
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
У меня в инструкции телефона чёрным по белому написано: "Важливо: Бездротові телефони, в тому числі цей пристрій, працюють завдяки використанню радіосигналів, бездротових мереж, наземних ліній звязку і запрограмованих користивачем функцій. Через це неможливо гарантувати звязок у будь-якому середовищі. Ніколи повністю не покладайтеся на будь-який засіб бездротового звязку у випадку особливо важливих дзвінків (наприклад, виклик швидкої допомоги)."
Я думаю, что у операторов тоже есть такая сноска. Так что мобильная связь служит для удобства, а не для решения экстримальных задач.
P.S. На лайфе вообще иногда не бывает связи по пол дня, даже без накрутчиков. Но не кто не кречит: "Лайф-убийца " Так что довайте: мухи отдельно, катлеты отдельно
+1
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:20   #119
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Что сказать.выходит они выкинут тариф и будут понемногу всех выключать?а знают ли они что если у человека безлимит то 80%что он перезвонит.видимо не учли.не учли наш менталитет,и очень многое.и уже видно что уменьшая количество минут,они уже в легком кризисе.и эта реклама советских времен типа осталось сто тясяч пакетов говорит о том что компании абонент не нужен.зачем делать такие убытки для 300 тысяч абонентов?бред.и все хваления сети уплыли при небольшом притоке говорящих абонентов.выходит лайф герой держа такую базу абонентов которые много говорят и работает лучше чем би который немного загрузили разговорами и сеть начала давать сбой
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:24   #120
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Скоро Ютел купит Би и будет продолжать на базе его сети строить свою.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot