Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 19:08   #1
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Официальные сервисы имеют проблемы с запчастями (вообще), поэтому всякими правдами и не правдами пытаются отказаться от приема тела в ремонт. При выборе причины отказа не брезгуют даже Справочником Стеля. Только вмешательство общeго знакомого помогло хоть как-то сдать тело и прояснить ситуацию...
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:37   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Первый раз слышу, что бы АСЦ отказывался взять на ремонт тело по гарантии! Встречаются умники, пытающиеся списать поломку на не аккуратность потребителя. Но только что бы ремонт перешёл в расчёт наличными!!! А при особом тупизме или упорстве, есть телефон горячей линии производителя... И на крайний случай ОЗПП. Да и законы хорошо бы знать.Гарантийный ремонт должен осуществлять продавец! Тогда сроки сужены и мороки меньше...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:04   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

3120с вроде не является "продолжателем дела" 5800, не так ли? Но 2 гарантийных ремонта динамика он пережил. 8800 и 8600 не являтся (не должны являться) телефонами, которые могут поломаться в гарантийный срок. Тем не мене накрылись. Слова о звонке на горячую линию Ноки на приемщицу не повлияли. Игнорируя штампы в гарантийном талоне, не истекший срок гарантии по ИМЕю, девочка просила для приемки какой-то чек из магазина. Без него- никак. Внутренняя консультация прояснила ситуацию- существующие горы аппаратов, уже принятых и ждущих запчастей, которых нет и когда появятся- неизвестно. А срок обязательного ремонта истекает. Поэтому пополнять эту гору АСЦ всеми правдами, а чаще неправдами, не торопится.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:19   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, ты говоришь о массовости или единичных случаях?! Сравнивая с 5800 ты обрекаешь эти модели на полный брак именно модели, а не штучного экземпляра! А это не так!!! Я мог бы привести с десяток моделей, любого производителя... Но это не означало бы, что у производителей только брак и ни чего нормального.
Что касается АСЦ, то истекающиие сроки им абсолютно до одного места!!! АСЦ не несут ответственности за сроки. Прошёл срок, приди забери, получи справку или оставь и жди выполнения ремонта... Что бы глупостями голову не морочить, необходимо обращаться к продавцу! И в случае не выполнения обязательств, по срокам ремонта, требовать обмена товара или возврата денег...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:52   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я говорю о участившихся случаях брака в "белых" моделях, и о том, что исправить этот брак может быть проблемно. Личные беседы с человеком "изнутри" показывают, что проблема становится массовой. Ни больше, ни меньше. Когда мамина 3120с в третий раз накроется, фина я ей больше не куплю. Скорее всего это будет какой-то кореец.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:45   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Я говорю о участившихся случаях брака в "белых" моделях, и о том, что исправить этот брак может быть проблемно. Личные беседы с человеком "изнутри" показывают, что проблема становится массовой. Ни больше, ни меньше. Когда мамина 3120с в третий раз накроется, фина я ей больше не куплю. Скорее всего это будет какой-то кореец.
Это личное и к конкретным моделям не относится! Утверждения о проблемах абсолютно всех моделей, на основе собственного проблемного телефона, не объективны...
Вопросы массовости и повального брака надо рассматривать раздельно. И желательно в сравнении: ренд - количество проданных телефонов - количество попавших в ремонт.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:29   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Было бы личноe, звучало так- "на приемке сидит крокодил, разукрашенный всеми цветами радуги и обвещанный пирсингом, поэтому Нока- Кака!"
А так, это взгляд на продукцию марки и их официальный сервис. Телефоны среднего, смарт, и премиум-сегмента. Я не пишу про их софт, про их платформы и ограничения. Лишь о отсутствии запчастей и отказе в приемке аппаратов в гарантийный ремонт (сдавались 2 тела 8ххх и одно фото-решение N-какое-то там). Горячая линия в данном случае не помощник. Проверено.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:15   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Было бы личноe, звучало так- "на приемке сидит крокодил, разукрашенный всеми цветами радуги и обвещанный пирсингом, поэтому Нока- Кака!"

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
А так, это взгляд на продукцию марки и их официальный сервис. Телефоны среднего, смарт, и премиум-сегмента. Я не пишу про их софт, про их платформы и ограничения. Лишь о отсутствии запчастей и отказе в приемке аппаратов в гарантийный ремонт (сдавались 2 тела 8ххх и одно фото-решение N-какое-то там). Горячая линия в данном случае не помощник. Проверено.
Это всё личное к СЦ!
Нет ни чего необычного, в том что телефоны сдаются в СЦ/АСЦ. Отказ или перепоны в одном АСЦ не показатель по всем остальным. Ведь это всего лишь авторизированный сервис центр. В котором работают наши люди... От Nokia там только запчасти, ПО и естественно сертификат. Сертификат выдаётся на оборудование СЦ, а не на характер людей, их хитрость или ещё какой то человеческий фактор!!! А горячая линия - это тот буфер, который может оградить потребителей от гнилого сервиса, причём как технического, так и магазинного.
Твоё личное не уважение к фирме - проблема с маминым телефоном. И это единственный фактор позваляющий напрямую говорить о столкновении интересов. Ну и плюс сугубо личное предпочтение, которое можно даже не ощущать, но ...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:14   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner


Это всё личное к СЦ!
Дувушек он у меня не уводил, денег за услуги не требовал. С какой стати мне иметь к ним предвзятое отношение?
Цитата:
Нет ни чего необычного, в том что телефоны сдаются в СЦ/АСЦ. Отказ или перепоны в одном АСЦ не показатель по всем остальным.
Не поверишь, но проблемы со здачей в ремонт были не в одном, а в двух АСЦ! Двух основных киевских Авторизированных Сервисных Центрах!
Цитата:
Ведь это всего лишь авторизированный сервис центр.
Не всего лишь. Это официальный СЦ. Если не он сделает, то куда идти? К дяде Васе в подвал? А зачем тогда они нужны?
Цитата:
А горячая линия - это тот буфер, который может оградить потребителей от гнилого сервиса, причём как технического, так и магазинного.
Ты читать умеешь? Звонок на горячую линию не дал результата!
Цитата:
Твоё личное не уважение к фирме - проблема с маминым телефоном. И это единственный фактор позваляющий напрямую говорить о столкновении интересов. Ну и плюс сугубо личное предпочтение, которое можно даже не ощущать, но ...
Мне начхать на фирму. Я с ней не мучаюсь, не бьюсь в потугах чёт исправить или починить. Кокос спросил мнение о трубе- он его получил. Покрути сам ту раскладушку, и напиши те пункты, в которых у меня "предвзятое мнение заядлого СЕ-мана" перекрутившего действительность.
И последний раз прошу- укажи, где я советую СЕ, если, по твоему мнению, у меня так все предвзято?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:05   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Разговор начался с твоего чёткого заявления!
Цитата:
Сообщение от Neznajka1
...
Нока- брак, СЕ- кот в мешке, Самс и Лыжа... Как к ним относишься?
Я спросил, о Nokia 2720 fold:
Цитата:
А есть опыт пользования?
У тебя в посте рассказ о "пятиминутном" верчении в руках... Это пользование?
А рассказ о Nokia в целом... Был сведён к проблеме киевского АСЦ!
Ты пишешь о моделях 8800 и 8600. О меделях какого года выпуска ты говоришь и с какими проблемами они попали в СЦ?
3120с - эта модель была, как и 5800, официально признана поставкой с бракованными динамиками??? Или это "твоя" несчастливая случайность?
Укажи, пожалуйста, где я написал. что ты как се-ман предлагаешь эту фирму?
Я писал, что на твоё личное мнение и отношение, волей или не волей, откладывает отпечаток привязанность к этой фирме... Разве это одно и то же?
На этом я заканчиваю обсуждение киевских АСЦ. дальнейшие ответы только о выборе!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:00   #11
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию Особенности сервиса Нокиа.

Ходил сегодня менял корпус на старом телефоне, а рядом девушка пыталась сдать в гарантийный ремонт свою Нокию. Коробка, макулатура, гарантии- все было при ней. Но ей отказали в приемке, так как у нее не оказалось чека. На вопрос, зачем при ремонте чек, молодой человек ответил- чтобы убедиться, что аппарат куплен на Украине. Заполненной украинской гарантии нашему АСЦ уже, похоже, не достаточно.
При этом, там без проблем принимали и СЕ и Самсунги и те же Ноки (динамик не работал) без каких либо проблем. Странная избирательность.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:15   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В сервис центре есть книжечка: "Закон о защите прав потребителей"!
Свои личные правила, на гарантийный ремонт, СЦ ставить не имеет права. Поэтому, либо они должны указать пункт закона, либо принять телефон на ремонт.
Чек, как удостоверение покупки в Украине, абсолютно не нужен! Вся информация, необходимая АСЦ находится в гарантийном талоне!!! Конечно, при его правильном и грамотном, а главное обязательном заполнении! Если талон не был заполнен, при покупке, то пользователь не может рассчитывать на бесплатный гарантийный ремонт, на территории Украины! Однако АСЦ может принять этот телефон, если предоставить чек, где будет ясно написано: что, где и когда было приобретено. Но это уже на усмотрение АСЦ, и в законе это не прописано...
Что же касаемо гарантийного талона, то уже его внешний вид говорит о том, что устройство приобретено в Украине!!! А обязательная печать магазина, ещё одно подтверждение покупки не где то а именно на территории Украины!
Вот пример двух гарантийных талонов:
Первый наш - украинский. Второй - российский. Думаю так же будут отличаться талоны других стран!
Кстати, на печати продавца, обязательно фигурирует имя страны...
Что касаемо чека, то он необходим в разборках с магазином, где было куплено устройство.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:10   #13
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

При отсутствии печатей на гарантийном, людей просто просили вернуться в магазин и дооформить покупку. Здесь все ясно, и никаких возражений у клиентов не было.
Девушка попросила обосновать такой странный отказ. Приемщик достал какую-то книжечку (нормативы и законы?) и начал зачитывать правила приема на гарантийный ремонт: правильно заполненный гарантийный талон, документ где указан продавец. Слово "чек" так и не прозвучало, но как девушка не пыталась объяснить абсурдность такой трактовки, телефон не был принят в ремонт. На требование принять аппарат лишь прозвучала коронная фраза- "Вы будете меня учить делать мою работу?".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:26   #14
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Должен был последовать ответ: "ДА!" И прозвучать настойчивая просьба позвать старшего менеджера!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot