Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 23:15   #76
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Вы уже сегодня имеете право требовать всё что угодно.Они не выполнили условие гарантийного ремонта - не вернули тело вовремя! Поэтому,когда придёт какое либо письмо и придёт ли оно вообще - Вас не касается! Законодательно установленный срок прошол,а тело на руки не вернулось! Вы можете ждать его возвращения,можете надеятся на чудо,но в права вступила та часть закона,где прописано что Вы можете отказаться от телефона и требовать:
возврата денег;
обмена на любой другой телефон.
Так что решать Вам!
А ситуация с заменой внутренностей - абсолютно нормальное предложение. Правда это могут предложить в АСЦ,но ни как не в магазине!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:21   #77
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Дело в том, что телефон был забран на техническое осведетельствование, хотя в своем заявлении я писала, что прошу уведомить в 14-ти дневный срок о своем решении.
Или тех. осведетельствование тоже как гарантийный ремонт входит в эти рамки 14-ти дней?Мне начали говорить в магазине, что телефое еще идет с Киева, и будет во вторник-среду, что уже на неделю превышает его пребывание вне моих рук. Однако мне сказали. что мы о сроках не говорили..бред..вобщем запутать хотят.... И письмо прийдет не вовремя!!!! На что я тоже могу пожаловаться в ОЗПП!!!
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:13   #78
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я уже писал,что Вы сдаёте его на гарантийный ремонт!
Для магазина всё равно ремонтировали ли Вы его ранее 3 или 5 раз! Они обладают правом проводить СВОЮ диагностику и СВОЙ гарантийный ремонт. Поэтому они и воспользовались своим правом.Однако срок,в который это должно произойти установлен законом и превышая его рамки они превышают свои полномочия...
Однако есть и другая сторона. Если пользователь обращается с требованием замены устройства или возврата стоимости,по причине не работоспособности,продавец имеет право провести ЭКСПЕРТИЗУ. Она проводится в срок 14 дней (если не ошибаюсь),а обмен устройства происходит при наличии замены,но не позднее одного месяца с даты обращения...
Поэтому не способность вернуть Вам телефон,по истечении 14ти дневного срока,расценивается как невыполнение обязательств возложенных законом на продавца.
Поэтому Вас не должны волновать их объяснения о задержке! Вы с чистой совестью можете требовать замены отсутствующего аппарата или возврата денег.
Но похоже "продавец" дермовенький попался и вероятность продолжения общения с ОЗПП велика.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:54   #79
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня забрала справку в СЦ, которую мне делали 17 дней!!!!!
В ней черным по белому написано, что телефон был 3 раза в СЦ по одной и той же причине!!! как мне сказали в ОЗПП, достаточно и 2-х раз ношений в сервис, чтобы требовать возврата денег или замены.
Ждем письма..тоже просроченного....помотрим что будет в нем и если что, то будем разбираться оп жесткому....

радует одно, в ОЗПП мне сказали, что с КОМФИ проблем не будет, если к ним обратится..все решится сразу...
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 12:10   #80
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Дай мне IMEI своего телефона, я посмотрю, что делали с ним в Киеве.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:12   #81
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Eugenio, в распетачке от СЦ написано 2 раз замена ПО, и последний раз замена батареи
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:04   #82
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Он имеет в виду поездку Вашего телефона в Киев. Ведь именно туда,согласно Вашим словам,отправляли на освидетельствование телефон.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:28   #83
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

да, уже разобралась. и все написала. Спасибо за разъяснения.
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:06   #84
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

в моей просьбе отказали. в силу того, что мною заявленный дефект не проявился.

Однако письмо с извещением пришло на 4 дня позже, чем это положено по закону, а телефон вообще на 6 дней задержали.

Теперь мои документы и претензия в ОЗПП

на рассмотрение дела у них по закону 30 дней(могут разобраться и в течение 1-2 недель, в зависимости от количества дел)

будем ждать
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:41   #85
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Продолжая эпопею о моем телефоне могу добавить, что обращалась еще раз в ОЗПП и снова отказали. в силу того, что замена ПО (2 раза), замена батареи - не считается ремонтом и дефекта нет!!!!!

Снова сдала в ремонт после очередного ремонта! Опять тестировали 2 недели - оворят все в порядке!!!!

Как-будто мне интересно без телефона месяцами жить((((

Обидно!!!! В ремонте были уже 5 раз, + техническое осведетельствование..а все никак не признают телефон дефектным
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot