Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2005, 12:36   #16
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро
Ага, особенно в случае с Семеном SX-1 :P
Но вообще-то если есть клавиатура - это уже коммуникатор. И здесь уже нет равных разным клонам НТС (особенно классный маленький Джем или S100)и НР (c гпрс-модулем). Но все винмобайлы - это, во-первых, глюканутая Винда, а во-вторых, у них тоже нет радио.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 13:03   #17
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Послушай, Sergius:
1. Так ли нужно тебе радио, как ты думаешь?
2. Сколько бы ты мог потратить на мобилу?

У меня самого б/у коммуникатор RoverPC S2. Там есть и МП3-проигрыватель (стерео) и Ворд/Эксель, и читалка, просмотрщик видео он в принципе отличный, есть карта памяти. Но нет радио (нужно СДИО-модуль покупать). Главное достоинство - куча софта в И-нете (в том числе и бесплатного).

Мог бы тебе в принципе порекомендовать купить комммуникатор I-mate Jam/T-mobile MDa Compact/Qtek S100. Цена на него сейчас подупала до прибл. 600 у.е. (нового), б/у дешевле.

Дмитро
Смарт отличается от несмарта в первую очередь операционной системой.
Обычно под словом смартфон понимают мобильный телефон с операционной системой,а то, что ты написал это, ИМХО, коммуникатор - карманный компьютер (операционная система по умолчанию)со встроенным GSM модулем и сенсорным экраном. QWERTY-клавиатура - не обязательна, к тому же, ИМХО, стилус значительно удобней!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 13:06   #18
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone
Смарт отличается от несмарта в первую очередь операционной системой.
Обычно под словом смартфон понимают мобильный телефон с операционной системой,а то, что ты написал это, ИМХО, коммуникатор - карманный компьютер (операционная система по умолчанию)со встроенным GSM модулем и сенсорным экраном. QWERTY-клавиатура - не обязательна, к тому же, ИМХО, стилус значительно удобней!
Насчет операционки очень согласен. Просто что сенсорный экран со стилусом и клава - приятно и желательно!
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 13:24   #19
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Гость
Stone

я имел ввиду, что воспринимаю более удобным тот смарт, у которого есть сенсорный экран или QWERTY-клавиатура. То, что смарт от телефона отличает наличие операционной системы (и не только), - я знаю. Но мне было бы крайне неудобно работать например с 6600, перед этим подержавши в руках и ощутивши преимущества например Р900.

А если сравнивать симбиановские и виндовские смарты, - мне, как .Net программисту больше нравится виндовс-платформа, но как пользователь, я бы ей не стал пользоваться.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 13:51   #20
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

У меня та же проблема.....так что решил купить Р910 и как війдет 990 поменяться с доплатой если будет необходимость.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 13:57   #21
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомж
У меня та же проблема.....так что решил купить Р910 и как війдет 990 поменяться с доплатой если будет необходимость.
Ой не могу... Дак у нас теперь даже бомжи с Р910 ходят и еще и недовольны
Ух... Ацкий ник! Респект!
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 14:46   #22
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Очень важно определиться, какая операционка будет на "зверьке": в принципе как у Симбы, так и у Винды есть свои бонусы и анусы. Программ хватает для обеих систем. Как правило, где-то раз в 2-3 дня от греха следует перезагружать систему, причём в не зависимости от аппарата - что поделаешь, досталось в нагрузку от компов
Как уже говорилось выше, сенсорный экран из Симбиановских моделей есть только у SE P900/P910, в то же время Вина-платформа, по моему, вся идёт с сенсорным экраном. С другой стороны Симба считается более устойчивой. В общем это дело вкуса...
Есть хорошая фраза: "Какой самый лучший автомобиль? Тот, который у тебя в гараже".
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 15:00   #23
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone
Очень важно определиться, какая операционка будет на "зверьке": в принципе как у Симбы, так и у Винды есть свои бонусы и анусы.

Было б прикольно если б можно было винду на симбиан или линух переставлять и наоборот
Чтоб полностью оценить возможности так сказать ))
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 15:18   #24
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Братва!помогите.у меня Nokia 7610 которая ниху*я не включается.напостой перезагружается.Вроде и не тонула в воде.У кого нибудь было такое со смартом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 15:24   #25
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Ну че замолкли,я уже клаву разбил от безнадёги.Посоветуйте че делать
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 15:25   #26
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию


Так ему и нада, тут некоторое товарисчи высказывалися, что смарт может и без клавы :P
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 16:14   #27
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Sergius
Есть, ну во всяком случае в Москве продаётся, очень интересный аппарат: Rover M1. Экран там конечно не сенсорный, зато и цена на него (опять-же в Москве), всего лишь 300 убитых енотов. ИМХО, неплохое предолжение за эти деньги, может стоит попытаться достать/подождать, когда в продаже на Украине будут?

Саня
Чё ты с ним делал? Возьми совсем выключи его на некоторое время. Вытяни СИМ-ку. Потом вставь СИМ-ку и опять в ключи. Извини, хард ресета у тебя нет [/b]
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 16:43   #28
E2-E4
Новички
Начинающий
 
Аватар для E2-E4
Доп. информация
По умолчанию

Саня
Проблема довольно обычная для нокии.
Лечение: Береш тел и несеш в СЦ на перепрошивку
__________________
(\\__/)
(=\'.\'=)
(\")_(\")
-= Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству =-
E2-E4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 19:03   #29
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Пару слов в адрес SX1 - есть нормальное радио, мр3, оба стерео, без проблем можно смотреть полноекранное видео разумеется с прилегающим софтом. Отлично работает на 1 гиг картах. Установив еще пару софтин можно создавать и редактировать текст, а также ел таблици и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 08:47   #30
Sergius
Гость
 
Аватар для Sergius
Доп. информация
По умолчанию

Serj
ОК. Пока будем ждать Р990 (хули - всего 5-6 нычек с каждой зарплаты - и он твой ), попробуем переходить с чем-нибудь по-проще. Берем чето серенькое, но не убитое:
N70 - минимально. 2000 грн. (64 мб дают)
SX-1 – с карточкой на пол-гига и в очень хорошем состоянии где-то 1800 грн.
Nokia 7710 – среднее 2150 грн. (90 + 128 мб дают).
Т.е. цена грубо роли не играет. Памяти на час музыки - более чем у каждого.
ВОПРОС: отбросив внешние данные, удобство набора текста и удобство держания в руке - что лучше????
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot