Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Фото и видеокамеры


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 16:45   #31
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
...А 1000-1200гр не слишком низкая планка?Может ближе к 2000гр лучше будет?И ещё хотел поинтересоваться аккумуляторами.На сколько хуже или предпочтительней литиевые или пальчиковые гидридные акумуляторы?
Може буде краще, а може і ні. То навіщо переплачувати? ВИРІШУВАТИ ТОБІ.
У випадку окремих акумуляторів треба купувати зарядний пристрій і акумулятори. Якщо акумулятор "рідний", то як писав Neznajka1 може виникнути проблема з заміною.
Давай так - пробіжися по магазинам, запиши моделі які сподобалися, а ми тут з них виберемо найкращу. (Можемо навіть влаштувати голосування з цього приводу ).
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:23   #32
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
І чомусь виробники на картах пам'яті пишуть клас, а не швидкість! Якщо фотоапарат пише відео формату HD - бажано мати карту пам'яті пошвидше, це пов'язано з великими обємами даних, що записуються.
Майкрософт для "специалистов" указывает рейтинг компьютера в виндовс,
Интел для проФФесионалов вводит звездный рейтинг процессоров. Сравнивать i5-680 и i7-930 по звездам будем? Карты на 4Гб бывают SD/SDHC/SDXC. Если прочитать инструкцию к любому фотоаппарату, то станет ясно, что битрейт HD видео не превышает 2Мб/с, поэтому скорости самой отсталой карты хватит для качественной записи. Скорость карты так называемого "класса 2" на уровне 5-6Мб/с на запись, т.е. вы сможете делать даже серийную сьемку формата 5-8 Мп.

для Klaus
: хватит трепаться, максимальный бюджет хотя бы можете огласить?
Чем снимали до этого? На что снимают знакомые? Устраивает ли вас качество снимков с тех камер, которые видели /модели тоже было бы неплохо упомянуть/
Изображения
Тип файла: jpg Main.jpg (14.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg SD150X_720X400.jpg (141.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 720X400_TSXGSDHC10.jpg (159.9 Кб, 4 просмотров)
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:09   #33
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

про аккумуляторы.
литиевые
+ заряжаются за 1-2 часа, маленький, легкий, можно /и нужно!/ заряжать не полностью.
- держат 150-250 кадров, 15-30 минут видео, ресурс - 300зарядок, при жаре или холоде очень быстро разряжаются, цена 200-500грн за оригинальный аккум. цена утерянной зарядки может быть и больше)))
метал-гидридные, никель-кадмиевые
+ хватает на 400-600снимков, 60-100минут видео, ресурс 1000зарядок, цена комплекта с качественной зарядкой до 200грн, такой комплект служит при любых условиях годы. Вторая пара аккумов стоит от 40грн.
- зарядка за 5-6часов качественной зарядкой, желательно заряжать сразу на 100%, больше вес и габариты.

замечание: на протяжении поколений фотоаппараты Никон, Олимпус, Пентакс, Эрго/Уфо ценой до 2500грн имеют совместимый аккумулятор LI-42B по маркировке Олимпус. Аккум слабый, но дешевый и массовый. Цена оригинала до 150грн.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:44   #34
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

О времени зарядки пальчиковых аккумуляторов.
Я боялся, что у меня не будет 6-8 часов для зарядки, поэтому взял комплект Varta, которая заряжается за 15 минут. Проблем с ними нет. С появлением дома техники на батарейках, подокупал еще таких же акумов. Доволен.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:17   #35
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

?? может у вас литиевые пальчиковые аккумуляторы? Это ж какой ток она выдает...не меньше 5-6 А. У меня зарядка Самсунг при токе 0,6 А заряжает 1000мАч аккумуляторы ААА примерно за 2 часа, так они потом горячие настолько, что в руках не удержишь.
можно маркировку комплекта в студию или в личку? Видел такие комплекты китайских фирм, но нигде не нашел данных о том что металл-гидридный аккумулятор способен заряжаться так быстро.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:44   #36
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
... Если прочитать инструкцию к любому фотоаппарату, то станет ясно, что битрейт HD видео не превышает 2Мб/с, поэтому скорости самой отсталой карты хватит для качественной записи.
OFF
Які 2 Мб/с при зйомці відео? Переглядаючи відео з Кодака М1093 з роздільною здатністю 1280*720 середній(!) бітрейт дорівнює 7Мб/с. На фото, які ти додав на 2-х з 3-х карт памяті вказано клас, а не швидкість.
На цьому оффтоп припиняю!
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:42   #37
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Мои тоже ОЧЕНЬ греются. Потом лежат до получаса- остывают, потому как вставлять такие батареи (отопительные) в девайсы я не рискну.
А вот фото зарядного и акумов.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00836.JPG (94.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00837.JPG (98.1 Кб, 3 просмотров)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:08   #38
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
OFF
Переглядаючи відео з Кодака М1093 ....На фото, які ти додав на 2-х з 3-х карт памяті вказано клас, а не швидкість.
На цьому оффтоп припиняю!
Кодак М1093 - модель 2007-2008 модельного года), она снимает не HD видео а серийную сьемку, фактически делая 24 кадра разрешением 1,3Мп в формате jpeg и потом сшивая их.
Фото-, видеокамеры 2010 года снимают в формате AVCHD, битрейт HD у ФОТОкамер Сони или Панасоника 2-4Мб/с.
Для понимания, повторяю про классы скорости: это РЕЙТИНГ карт, но не реальная скорость. Карта класса 4 имеет скорость записи от 4Мб/с, при том что аттестованная по классу 2 и так реально выдает 5 Мб/с. Карта Sandisk ULTRA SDXC имеет реальную скорость 15Мб/с, это карта среднего уровня в отличие от серии Transcend SD 150X имеющей скорость 25Мб/с, влаго-, ударостойкий корпус, пожизненную гарантию. Карте на 2Гб за 200грн реклама на корпусе не нужна. Массовая серия Transcend SDHC class 10 имеет гарантированную скорость 10Мб/с /класс 6 имеет реальных 12-14Мб/с /и это чистой воды реклама - для зеркалки и профессиональной фото-видеотехники скорость маловата, но позволит содрать с покупателя лишних денег.

Судить по музейной технике о возможностях современной - ну это когда ни сайт производителя религия не позволяет, ни в жизни ничего не видишь.

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
А вот фото зарядного и акумов.
Блин, самое интересное не сфоткал..на днище возле вилки должна быть штамповка или лейбл с маркировкой. Аккумы вроде стандартные..

Последний раз редактировалось Neznajka1; 22.06.2010 в 07:49. Причина: Объeдинил.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 06:02   #39
genka
Новички
Начинающий
 
Аватар для genka
Доп. информация
По умолчанию

Сам сейчас занимаюсь поиском камеры для отпуска.
И не жалко даже на зеркалку потратиться - только такой громадины не хочется.
Вот ищу какую-то альтернативу по качеству.
может кто что порекомендует компактное и с классным качеством?
genka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 07:56   #40
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Наклейку сразу не догадался снять. Вот она.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00839.JPG (90.5 Кб, 2 просмотров)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:48   #41
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genka
Сам сейчас занимаюсь поиском камеры для отпуска.
И не жалко даже на зеркалку потратиться - только такой громадины не хочется.
сейчас бурно растет сегмент псевдозеркалок - компактных вариантов с большой матрицей. из того, что есть, лучший вариант Olympus EPL-1, через пару месяцев будут предложения от Самсунга и Сони. О Самсунге очень много хороших отзывов /в России он уже продается/. EPL-1 очень хорош в управлении, есть классное видео 1280*720 без ограничений, снимки конечно он делает чуть проще, чем тот же Никон Д5000, но если вам главное - габариты, то очень достойный вариант. Хотя я все равно выбрал бы Никон, у него соотношение качество сьемки/килограмм денег отличнейшее.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 09:54   #42
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

EPL-1 меня смущает тем, что ее матрица меньше чем у той же Sony Nex (и зеркалок начального уровня), а цена- 10 тыщ, дороже чем того же 5000 Никона. Где-то через полторы недели должен вернутся человек с отпуска, который тестировал этот Олимпус. Будет возможность, выложу снимки.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:37   #43
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
для Klaus: хватит трепаться, максимальный бюджет хотя бы можете огласить?
Чем снимали до этого? На что снимают знакомые? Устраивает ли вас качество снимков с тех камер, которые видели /модели тоже было бы неплохо упомянуть/
Спасибо за помощь!Но вот слово трепаться прошу не применять как минимум не им мне... Я подбираю камеру и задаю вопросы!Как их отбирать и выбирать я не знаю кроме того что не стоит гнаться за мегапикселями.Мне их что по внешнему виду выбирать или составлять список из всех моделей в диапазоне 1500-2000гр?Кстате все свои основные требования и возможности я уже изложил если они утонули в рассуждениях карт и батарей какие мне притензии?
Вот апараты из магазина рядом-Canon ixus 95is Canon ixus 120is Canon powershot a3000/3001is (не понял в чём разница) Panasonic lumix tz4.Ещё несколько самсунгов но не запомнил модели чтото 450 и 490... На недели попробую попасть в супер маркет комфи может там что ещё есть.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:04   #44
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
На недели попробую попасть в супер маркет комфи может там что ещё есть.
у комфи сейчас очень выгодная цена на Панасоник FS9 , машинка очень достойная за 1800грн, по качеству сьемки мне нравится больше чем Сони W320, W360. Если хочется помоднее, то Самсунг PL150, там и Экранище как у телевизора и куча приятных бонусов типа зарядки по ЮСБ, при хорошем качестве самих фото. Кэнон 95 примерно соответствует качеству Кэнон 120/100, разница в мелочах. Цена уже зашкаливает, кстати. Если найдешь Кэнон Иксус 110 - будет тебе счастье за 2300грн.

Если есть возможность, то бери Кэнон 3000/3100 - разница в мегапикселях или Панасоник ФС9: равнокачественен, но уже есть HD видео и меню поразительно простое, широкоугольный обьектив /больше в кадр помещается/, Самсунг дороже этой парочки, но интереснее. я бы взял Панаса за дешево и сердито.

Про EPL-1, цена его 5500грн, на уровне китового Д5000. да, шумит чуть больше чем Никон, но удобный. меню, клавиши, настройки, габариты...ощущения - в руках классная вещь, еще и снимает хорошо. Если возникнет необходимость прямо сейчас менять фотоаппарат, я возьму Никон за то, что при равной цене он ИНОГДА лучше, но Пен в руках приятнее однозначно)))
насчет матриц - хочу увидеть Самсунг. у меня было предубеждение относительно размера матриц, пока не поснимал Олимпусами EPL-1 и E-3 - за свои деньги они на уровне, обьективы у них сразу хорошие идут в отличие от китовых Кэнон, Сони, Никон.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:40   #45
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Как 5500?
Сейчас поднял фото из магазина. Снимок сделан 06.06. Ошибся выше, не 10, а 9 тыщ за него хотят. Или это за "кит"- видоискатель?
Изображения
Тип файла: jpg DSC00841.JPG (277.8 Кб, 3 просмотров)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot