Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 20:23   #31
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
возможно ли во время длительного полет,например,поспать или встать по мере надобности и пройтись по салону?
ну канешно можно. я когда 9 часов летел, то успел 2 раза посмотреть Брюс Всемогущий, поиграть в тетрис, почитать и поспать. ну и в туалет сходить.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:15   #32
Philippp
Новички
Начинающий
 
Аватар для Philippp
Доп. информация
По умолчанию

Нет, я не понимаю чего там бояться!?!??!
Philippp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 07:04   #33
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

и в самом деле - чего?а особенно в американских?никто не заставляет лезть в 'треугольники', циклоны или зоны сплошного тумана - главные природные враги самолетов.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:25   #34
marat11
Новички
 
Аватар для marat11
Доп. информация
По умолчанию

Никогда не летал, но хотелось бы попробовать.
marat11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:52   #35
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

я тоже никогда не летала,но попробовать не против,да безденежье не позволяет,и притом пока нет надобности - все мои друзья живут не далее 1,5 тыс.км и только один в Америке.Кстати,а на МКС никто не хотел бы?
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:49   #36
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Недавно по National Geographic была передача "Анатомия катастроф", рассказывали про то что случилось с одним из авиарейсом, когда весь экипаж был на краю гибели.

В кратце ситуация была такова:

Они ночью пролетали над небольшим островом, на котором проснулся вулкан и в небо поднялся огромный столб пепла и самолёт попал в эту завесу. Сначала пассажиры увидели как по салону начал стелиться дым с сернистым запахом, но ни один прибор не показывал что где-то произошло возгорание. Затем пассажиры в иллюминаторах увидели красивое явление - всё крыло самолёта было объято каким-то загадочным сиянием, было похоже на огни святого эльфа, никто не мог дать этому объяснение. Пилоты же в это время наблюдали как тысячи огоньков врезались в лобовое стекло.
Затем из одного двигателя начал вырываться шлейф пламени, затем с другой стороны со второго двигателя тоже самое. Через некоторое время отказал один из двигателей, спустя несколько минут отказали остальные 3 двигателя и самолёт начал терять высоту, - самолёт начал планировать. Средство связи работало с сильными помехами и диспетчер с трудом разобрал бедственное сообщение пилота, и то, раза с 20-го. В этот момент они пролетали над океаном и уже продумывали "посадку" на воду. Но один из пилотов принял решение развернуть самолёт в обратную сторону чтобы попытаться его "посадить" в ближайшем аэропорту. Шансы на это были, при не работающих двигателях самолёт планировал. Но никто не был уверен что той высоты, до которой они уже опустились, хватит чтобы перелететь через горы на острове.

Всё это время пилоты неустанно пытались безуспешно запустить двигатели. Когда уже тот остров был совсем близко, весь экипаж понял что они не перелетят через горы и готовились к неизбежной гибели. Но в самый последний момент после полу сотни попыток, наконец запустился один двигатель, затем заработал второй и вскоре они продолжили полёт на всех четырёх двигателях, радостный экипаж решил уже не приземляться в ближайшем аэропорту, а снова развернуть самолёт и лететь в точку назначения. Но т.к. они снова побывали над извергающимся вулканом, то опять увидели те же самые эффекты свечения, снова начало вырываться шлейф пламени из двигателей и снова один из них замолчал.
К счастью, остальные двигатели выдержали испытание и весь самолёт бгагополучно долетел до аэропорта.
Но возникла ещё одна проблема - к этому моменту через лобовое стекло уже стало не возможно ничего увидеть - миллиарды мельчайших осколок породы, выбрашенные вулканом, "обработали" лобовое стекло как нажначная бумага и садить самолёт пришлось чуть ли не в слепую. Много приборов отказало и пилотам пришлось ориентироваться исключительно по альтиметру. К счастью, в лобовом стекле оказалась узенькая прозначная полоска, через которую можно было разглядеть посадочную полосу.

После благополучной посадки, пилоты осмотрели самолёт, оказалось что его обшивка сильно пострадала, на хвостовой части полностью слезла краска. Двигатели отвезли в лабораторию для исследования причин, по которой он отказывал. Оказалось что в воздухе над вулканом присутствовало вещество, выброшенное вулканом, которое в разогретом состоянии вязкое. Облепив лопасти двигателя, оно просто склеяло ротор, это явилось причиной отказа двигателя. Пока пилоты пытались запустить двигатели, они успели остыть, вещество, склеевшее ротор двигателя, застыло и стало очень хрупким, через некоторое время куски этого вещества начали отваливаться от лопастей двигателя и пилотам удалось его запустить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:27   #37
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

интереснейшая история,Александр - недавнее 'приводнение' на Гудзоне ей в подметки не годится!
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:24   #38
msak
Новички
Начинающий
 
Аватар для msak
Доп. информация
По умолчанию

на наших авиалиниях стремно всем) от Боинга осталось только гордое название, а сам самолет жесть как она есть)
msak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:06   #39
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

не боингом единым...можно на 'Мрие...' вместо груза.тряска не должна быть сильной,если удачно запакован.не знаю,правда,уровень вентиляции.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:22   #40
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msak
на наших авиалиниях стремно всем) от Боинга осталось только гордое название, а сам самолет жесть как она есть)
Ту-154 один из самых надежных самолетов даже сегодня. Я летал на таких, может уровень комфорта остался на уровне совка, но сам полет очень приятен. Просто сроки эксплуатации этих самолетов уже приличные... Как и боингов наших, которым уже черти сколько лет
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 18:05   #41
mozart1
Новички
Начинающий
 
Аватар для mozart1
Доп. информация
По умолчанию

вообще нифига не боюсь. за прошлый год было 15 посадок и взлетов.
как в автобусе)
mozart1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:03   #42
Futurama
Новички
Начинающий
 
Аватар для Futurama
Доп. информация
По умолчанию

Я не боюсь... Как по мне это даже интерессно ))) Хотя летал я не много раз. Пока
Futurama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:12   #43
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Эх, много лет уже я не летал самолётами, давно мечтаю опять сесть в самолёт и взлететь... Но только никак не придумаю, куда лететь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 00:01   #44
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Александр,есть ли вообще такое место на нашем шаре,куда бы вы не долетели?ну,может,аляска,огненная земля,антарктида?
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 00:04   #45
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
Александр,есть ли вообще такое место на нашем шаре,куда бы вы не долетели?ну,может,аляска,огненная земля,антарктида?
Если бы было хоть одно место, куда бы я не долетел на самолёте, я бы не смог находиться здесь на форуме...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot