Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 18:35   #106
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

carrera, ты это пропустил?
Цитата:
И п. 1.7. "Не дозволяється реалізація терміналів, міжнародні коди ідентифікації (далі - код ІМЕІ) яких відсутні в узагальненій базі даних кодів ІМЕІ терміналів."
...
5.2. У кожному пункті реалізації повинна бути забезпечена можливість перевірки при покупці наявності в узагальненій базі даних коду ІМЕІ термінала, що придбавається.
Не знаю, что в этом видит "продавец со стажем, а я, как покупатель, вижу:
-я прихожу в сеть магазинов (не в ларек!!! в подземном переходе вокзала), и там должны продаваться "белые, официальные трубы у которых с законом порядок".
-в тех же салонах есть интернет, где элементарно и можно проверить, труба из "белого" или "серого" списка.
Всегда был приверженцем "белых" труб, поэтому с уровнем "мобильных палаток" не знаком. Извиняй.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:32   #107
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
carrera, ты это пропустил?
5.2. У кожному пункті реалізації повинна бути забезпечена можливість перевірки при покупці наявності в узагальненій базі даних коду ІМЕІ термінала, що придбавається.
Всегда был приверженцем "белых" труб, поэтому с уровнем "мобильных палаток" не знаком. Извиняй.
во-первых, "можливість" по русски = "возможность" а не "обязанность".
во-вторых, повторяю, в твоей Матрице ты ходил по салонам связи, на самом деле это тот же ларек. через год-полтора мы будем иметь 1-2 национальных сети супермаркетов электроники и местечковые образования типа Юнитрейда/Ситикома. для сравнения: сейчас около 300 точек АЛЛО, следующий конкурент по величине имеет 60 точек - Мобилочка . по сравнению с сетью в 100 супермаркетов в 1500-2000м2 оборот сети в 300 точек по 25-50м2 мизерный. АЛЛО живет за счет эксклюзивного дилерства и крупного опта а розница - довесок. Мобилочки считай что уже нет - она распродает остатки товара другим сетям. та же участь у Фокстрота/Фоксмарта
в-третьих, СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ, я это больше не обсуждаю.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:32   #108
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, я именно это и хотела понять, что если пройдя через контроль людей в красивой зелёной форме, я привезу сюда яблоко, то меня не пустят потом здесь пользоваться?
Спрос то потом будет с кого? Как пропустили этот телефон с этим номером через "таможня даёт добро".
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:43   #109
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikol
Спрос то потом будет с кого? Как пропустили этот телефон с этим номером через "таможня даёт добро".
С тебя и будет спрос: ввезла нелегально, вот и заблокировали.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:05   #110
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, у меня только с Вальдемаром на ты.

Нелегально? А что значит по-вашему это слово.
Я ввезла его для временного пользования. Как впустили так выпустят.
Машины же пускают так.
nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:46   #111
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
бредовый пример.
у нас пытаются ввести общемировую практику, а совдепия сопротивляется. одно дело что заплатят за это все, другое-что ты конкретно не сможешь купить ворованный телефон или украсть тебе будет труднее.
я не против базы данных ворованных телефонов, но этой базы НЕ БУДЕТ.
это выкачка денег, и то что наша страна далеко не самая цивильная, и начинать надо явно не с этой стороны - вполне очевиндно.
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:05   #112
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
во-первых, "можливість" по русски = "возможность" а не "обязанность".
carrera, а как по-русски будет "повинна бути"? А то выдернули одно слово. "Повинна бути можливість перевірки ІМЕІ". Каким образом должна быть обеспечена эта возможность - не оговаривается. Можно через проводной инет, можно через мобильный, можно выделить сим-карту для отправки смс на спец.номер. Но возможность должна быть. Слово "возможность" тут практически равносильно слову "способ".
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:47   #113
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

carrera, заказная она или нет, я не знаю. Увидел- выложил. И попросил отписаться других, кто сталкивался. А про выдирания слов уже B&B сказал. Добавить нечего.

Девушка, с вас будет спрос.
Не знание закона (избегание его выполнения) не избавляет от наказания.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:12   #114
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikol
у меня только с Вальдемаром на ты.

__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:41   #115
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
я не против базы данных ворованных телефонов, но этой базы НЕ БУДЕТ.
это выкачка денег, и то что наша страна далеко не самая цивильная, и начинать надо явно не с этой стороны - вполне очевиндно.
а как можно создать базу ворованных телефонов без базы легальных владельцев?
у вас есть какой-нибудь новый велосипед?
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 10:43   #116
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
а как можно создать базу ворованных телефонов без базы легальных владельцев?
у вас есть какой-нибудь новый велосипед?
а что, заявление в милицию, а милиция передает данные в соотв службы(или сама вводит в базу данных), не способ? причем тут тогда легальные телефоны?
та пусть уже как в России сделают, старпаки с паспортом, еще IMEI к каждому человеку приписать
это просто вбухивание и закапывание денег, а Вы тут о цивилизации.
то как все это реализовано еще раз подтверждает мою теорию
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:08   #117
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
а что, заявление в милицию, а милиция передает данные в соотв службы(или сама вводит в базу данных), не способ? причем тут тогда легальные телефоны?
та пусть уже как в России сделают, старпаки с паспортом, еще IMEI к каждому человеку приписать
это просто вбухивание и закапывание денег, а Вы тут о цивилизации.
то как все это реализовано еще раз подтверждает мою теорию
милиция должна еще и содержать базу данных ???
есть база данных легальных телефонов, при краже телефон попадает в черный список и его блокируют по ИМЕИ. перепрошив телефон, получаем новый ИМЕИ и о, чудо!-полифон работает в сети операторов. но если ИМЕИ нет в базе, его снова блокируют. если базы легальных нет, перепрошивка спасает от "черного списка".
чем ограничивать торговлю присвоением ИМЕИ владельца, проще организованно вносить их в базу на таможне. а то еще получим дилеров, зарегивших ИМЕИ на бомжей и перепродавших телефоны например для поизводства взрывателей.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:00   #118
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Ага, а таможня у нас самая честная таможня в мире???

Цитата:
Чем больше общаюсь с таможенниками, тем больше мне нравится ГАИ
через этих же таможенников с успехом можно прогонять телефоны в серую, вносить эти коды, и все будет тип топ. только карманы у них будут еще шире.
IMEI при перепрошивке можно внести от вполне реального телефона, к примеру разбитого, или который работает законно. врядли кто клона найдет. система работает на запрет, а не на распознание клонов.
Неужели Вы не понимаете, что все это сделано, чтобы качать еще больше бабла от нас в их и так жирные карманы?

Цитата:
2 таможенника
- У коляна завтра днюха. что ему подарим?
- Та не знаю... все дарили.. и виллы... и мерсы...
- Слушай, давай его оставим на посту одного на смену. по моему неплохо
- НЕЕЕЕЕЕ, это СЛИШКОМ ДОРОГОЙ ПОДАРОК
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:54   #119
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Неужели Вы не понимаете, что все это сделано, чтобы качать еще больше бабла от нас в их и так жирные карманы?
понимаю, что вы живете на одну зарплату и вас это цепляет. почему-то везде регистрацией имеи занимается таможня а у нас должны будут ЧПшники? так только таможенники греются (может быть!) а так вот платить придется всем: налоговой, милиции (рейды/месячники легализации 100% будут), ОЗПП...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 14.11.2009 в 23:57.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:55   #120
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
понимаю, что вы живете на одну зарплату и вас это цепляет. почему-то везде регистрацией имеи занимается таможня а у нас должны будут ЧПшники? так только таможенники греются (может быть!) а так вот платить придется всем: налоговой, милиции (рейды/месячники легализации 100% будут), ОЗПП...
Почему может быть? С чего Вы взяли что я живу на одной зарплате? я живу в морском приграничном городе, и уж о всех загонах таможни я знаю не по наслышке, уж поверьте.
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot