Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 09:30   #1
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Алкоголь у нас зачастую является большим злом. Может лучше вообще ограничить его рекламу как и сигарет, хотя бы по ТВ... Наблюдаю иногда как в семь утра чуваки у магазина делают свой "первый шаг"... А рекламу про оленей не трожьте, в ней глубокий смысл...
Уже запретили рекламу табака и алкоголя в принципе. Рынок рекламы от этого не постарадет, но курить и пить будут продолжать!
Тебе нравится оленеводство?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 07:34   #2
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Вчера на 5 канале в бизнес новостях ДУБОВСКОВ рассказывал о уникальном предложении на рынке мобильной связи СУПЕР МТС и о том что сеть МТС выдержитнагрузки!

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 05.04.2008 в 07:43. Причина: Не надо коверкать фамилию человека...
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:12   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Рекламу алкоголя вижу довольно часто. А вот курения действительно меньше стало.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:34   #4
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

приз за рекламу нужно дать не только за оленей,но и за индусов
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:12   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

У Джуса всегда была "своеобразная" реклама. Приятным исключением для меня была только реклама связанная со сменой лого (видать не стали сами дело губить, у европейцев отдолжили) в которой с пляжа попадают на красную дорожку и т. д. Но и там было пара неприятных моментов (чел ожидает одного, а ему- сюрпрайз, как обухом по голове).
ЗЫ. Эх, Старосты не хватает.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:21   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

А мне уже не нравится ни одна реклама ОСС. Какие-то ролики стали скучные и неинтересные. Вот иногда посмотришь какой-нибудь сборник лучшей иностранной рекламы и понимаешь, что нашим ОСС ещё до этого уровня расти и расти!!!

Запомнилась мне больше всего (из-за отрицательных эмоций) реклама года 4 назад проходившая по ТВ, где какой-то "бык" говорил, что попробовал кучу ОСС, везде были "накрутки и надбавки", а потом он взял пакет от Umc и "там всё по-честному". Вот это было самое смешное утверждение, при том, что в то время Umc внаглую воровал деньги со счетов абонентов!

Последний раз редактировалось Advoc@te; 10.04.2008 в 00:24.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:25   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут подумал. Есть ведь реклама по ТВ, в печати, на плакатах и по радио... Но есть ведь еще кроме рекламных агенств еще и Pr-агенств, которые тоже хлеб не зря едят. "Име..." и другие (я все-таки не рекламное агенство, чтобы их самих прославлять). Что вы о этой стороне думаете?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:34   #8
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Вот тут подумал. Есть ведь реклама по ТВ, в печати, на плакатах и по радио... Но есть ведь еще кроме рекламных агенств еще и Pr-агенств, которые тоже хлеб не зря едят. "Име..." и другие (я все-таки не рекламное агенство, чтобы их самих прославлять). Что вы о этой стороне думаете?
PR вспомнили, ок.
А BTL? У опсосов, как у любых крупных компаний, расчитанных на массового портебителя, прекрасно развита BTL-составляющая. Когда прошлой весной мы шли в макдональдс и вместе с бутербродом получали старпак life, вот это оно. Или когда зимой покупали пчелиный и лайфовский старпак, а получали какие-то варежки и шарфики.
Не забываем отряды девочек на улицах, прославляющих опсосов, выдающих какие-то бумажки и т.п.
По сути, в этом деле слаб разве что Киевстар.
Теперь о PR. В основном он направлен на СМИ. Прекрасное агентство Imageland всегда делилось с нами свеженькими новостями, подкупало нас коврижками, а раз даже свозило с лайфом в Египет с Израилем!
MEX помог повезти журиков в Барселону от МТС, за что я их готов всех целовать взасос).
Ideabox чудесные мероприятия для КС проводят....
И только би с голденом пользуются услугами пеарщегов от случая к случаю, из-за чего мы их прославляем не так сильно)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:37   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

нас видно пока можно взять не красивыми роликами, а чем то обычным. реклама операторов все равно выделяется круативностью по сравнению с рекламой других компаний.
на сегодня МТС делает еще довольно неплохие, стильные ролики. КС вообще уже запутался в своих "найкращих ТП" и реклама уже не бросается в глаза. лайф без особо изыска дает нам ролики, которые акцентируют внимание на низких тарифах. а би....заманивает всех полосками своими, правда что тут особенного до сих пор не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:38   #10
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Подкупают вас всех, подкупают!
Каждый имеет свою цену..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:15   #11
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Подкупают вас всех, подкупают!
Каждый имеет свою цену..
С брендами там еще серьезнее)
Знаю редакторов, просто не вылазящих из заграничных пресс-туров)
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:27   #12
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже как раз хотел написать что реклама стала однообразная (а может приелась?)... ЛАЙФ скорее бонусы рекламирует, МТС- "найкращi" тарифы, БИЛАЙН- полоски, Киевстар сам себя ("переходь" и всё)... Интересно что не припомню вообще рекламы "Голден Телекома"... Может в Киеве она и есть, но я не киевлянин...

P.S. Neznajka1, а ты если не ошибаюсь сегодня (уже вчера) год как здесь на форуме... Поздравляю!

На первый раз прощаю, но на следущий раз для поздравлений есть отдельная тема! http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=5991

Последний раз редактировалось Tywonka; 11.04.2008 в 13:54.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:05   #13
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

В итоге, мы, пользователи, получаем "объективную" оценку... (не от девочек на улице, а от "независимых" оценок и мнений)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:23   #14
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

еще не ясно ничего с ГОЛДЕНОМ писали что ВЫМПЕЛКОМ не будет убирать мобильное подразделение!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:55   #15
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

В этом году скорей всего с Голден Телекомом ничего не будет- будет он там же и так же... С такой политикой и рекламой сами понимаете где, в общем далеко от Почтовой площади... Насчёт рекламы Джинса, да бывало можно было услышать такой диалог: Ты где?-Уже подъезжаю, а ты?-А я на море... Но сейчас в общем-то и не знаю никого на Джинсе... МТС, ЛАЙФ, ну ещё "Детский" от БИЛАЙНа сейчас набирает обороты...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot