Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 23:19   #856
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

правильно, тк. сеть би лучше ловится
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:45   #857
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Можно подругому сделать. Лучше оставить режим Umts + Gsm, но оператора Утел задать вручную, естественно, когда находишься в зоне покрытия Утел. В этом случае тоже телефон не будет самостоятельно переключаться в роуминг, и зато в случае острой необходимости проще и быстрее будет переключиться на Билайн. Вовторых, при замене сим-карты телефон не придётся снова переключать в режим "umts+gsm", он просто сам сразу же подключится на нужного оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:19   #858
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
и зато в случае острой необходимости проще и быстрее будет переключиться на Билайн
В смысле вручную предложит поменять оператора?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:43   #859
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
В смысле вручную предложит поменять оператора?
В телефонах можно задать автоматический выбор оператора, а можно вручную. Задаёшь режим "UMTS + GSM", выбираешь "вручную выбрать оператора", запустится поиск, после этого выбираешь Ukr 07, и всё. Телефон на роуминг перескакивать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:00   #860
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
В телефонах можно задать автоматический выбор оператора, а можно вручную. Задаёшь режим "UMTS + GSM", выбираешь "вручную выбрать оператора", запустится поиск, после этого выбираешь Ukr 07, и всё. Телефон на роуминг перескакивать не будет.
В чём разница от "UMTS только" ? Тоже не будет в роуминг перескакивать.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:07   #861
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Ну смысл видимо в том что при потере сети Утела, телефон сам предложит выбрать сеть Билайна.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:07   #862
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
В чём разница от "UMTS только" ? Тоже не будет в роуминг перескакивать.
Я уже подробно написал разницу в посте #858.
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=858
Разница значительная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:24   #863
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Покрытие в Киеве плохое... я пока карточку положил на полочку и взял билайн 29.. через месец снова вставлю. посмотрим.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:26   #864
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

masta_man, не из-за этого.
если найи место где сеть у би ловит на 4 деления у меня и рядом у дуруга утел на все ловится, то у меня обратно смарт так и не вернулся...говорят чеса через 2 возвращается..я ни разу не смог заметить как он вернулся, но это так - днем был на билайне, а вечером глянул я на утел...
Northwood, такой вариант хуже - дольше сеть сканируется при включении телефона и дольше сканиурется при смене оператора. сменить с умтс онли на жсм приблизительно секунда + время на сканирование ТОЛЬКО жсм сети. да, на старых девайсах чатсо надо даже перезагрузка, но на новых, последних это не надо делать!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:20   #865
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Покрытие в Киеве плохое... я пока карточку положил на полочку и взял билайн 29.. через месец снова вставлю. посмотрим.
Так у тебя хоть припейд ? А то на контракте деньги будут снимать.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:51   #866
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
Northwood, такой вариант хуже - дольше сеть сканируется при включении телефона и дольше сканиурется при смене оператора. сменить с умтс онли на жсм приблизительно секунда + время на сканирование ТОЛЬКО жсм сети. да, на старых девайсах чатсо надо даже перезагрузка, но на новых, последних это не надо делать!
У меня в смартфоне Nokia N73 ME в точности до наоборот - переключить телефон в режим "Только UMTS" или обратно, это целое дело. Телефон при таком переключении требует обязательную перезагрузку, а потом ждёшь, пока он выключится, потом ещё дольше ждёшь, пока загрузится, затем окно режима ожидания появилась, но ждёшь ещё минуту, пока Symbian не подгрузит ещё чего-то там и телефон ни начнёт слушаться пользователя.
Потом если вдруг мне надо позарез срочно позвонить, в покрытия Утел нету, мне снова приходится переключать в режим GSM+UMTS, снова перезагружать телефон и долго ждать окончания загрузки...
Намного быстрее выходит просто просканировать сети и выбрать нужного оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:41   #867
Bioszzz
Новички
Начинающий
 
Аватар для Bioszzz
Доп. информация
По умолчанию

Хм,включил umts only,действительно помогло,теперь сеть ловит отлично (киев),первый раз когда я ехал в маршрутке с gsm и umts вместе,у меня пол четверть пути был билайн,четверть пути utel,остальные полпути вообще связи не было,или тока билайн пробивался,а когда я по тому же маршруту ехал на umts only,у меня вообще не пропадала сеть практически всю дорогу. Минус в том,что если заходишь куда то в помещение,например в столовую в универе на первом этаже,сеть пропадает,а это не удобно. Сейчас хочу попробовать как посоветовали на форуме "В телефонах можно задать автоматический выбор оператора, а можно вручную. Задаёшь режим "UMTS + GSM", выбираешь "вручную выбрать оператора", запустится поиск, после этого выбираешь Ukr 07, и всё. Телефон на роуминг перескакивать не будет."
______________________

кстати,на счет того что тело тока через 2 часа с билайна обратно переходит,это походу то ли ерунда,толи от тела зависит. У меня он хоть и туго переходит,но не за 2 часа - я когда ехал у меня оперы иногда менялись с интервалом в минуту,появляется утел,потом деления уменьшаются,вылезает билайн,и наоборот также...

Последний раз редактировалось masta_man; 02.12.2007 в 12:20.
Bioszzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 12:39   #868
narcissus:)
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для narcissus:)
Доп. информация
По умолчанию

Люди,это просто капец.Утэл совсем не готов к работе.
Дома у меня покрытие-0.
Вчера решил отправить друзьям в Египет СМС,но оно не отправило.Я позвонил оператору,а он сказал что пока можно отсылать СМС только в пределах страны.
Это ужас.И за это они требуют 100грн. за пакет(за ихние "высокие" технологии).
Голдэн и то лучше.
__________________
VODAFONE в Украину!!!

Последний раз редактировалось masta_man; 02.12.2007 в 12:20.
narcissus:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:44   #869
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Northwood, это только на СТАРЫХ девайсах...
у многих людей поновее девайсы н76, н95, н81, 6120, 6121, 6290, е90 и много других не смартов...и других производителей.

Bioszzz, вы так и не ответили какой девайс у вас..
к тому же когда телефон в роуменге билайн, то у меня высвечиваются оба оператора с изменением т.е. то билайн, то утел...и может даже раз в минуту и меняетс эта картинка...

narcissus, какой у вас основной оператор?
для примера лайф отсылать на некоторые направления научился лишь спустя 2а года...да на основные довольно быстро, но тоже не сразу...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:57   #870
Bioszzz
Новички
Начинающий
 
Аватар для Bioszzz
Доп. информация
По умолчанию

qaz - блин,второй раз спрашиваешь какое у меня тело,ну там же рядом с ником инфа есть,нока н73!
Bioszzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot