Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 19:02   #841
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

шо ж вы так сразу дура...
она работает в сфере интернета.. ей этот ютел наф. ненадо.. ей продажи ее важны, а не ютел, хотя инет. предложения она доолжна говорить каждому позвонившему.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:38   #842
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
Mobijolo, мой город (Днепропетровск) покрыт на твердую 4. я бы скал покрыт почти на уровне лайфа. и очень чатсо где у лайфа низкий уровень сигнала у утела высокий...
если уровень лайфа достаточен, то утел по Днепру не сильно отличается.
если мало то етсь би.
но я все же понимаю то, что Днепр покрыт лучше остальных городов ( с чем это связано я не знаю) Про Киев информации нет.
но для примера приведу Запорожье.
25 сентября сеть там и не сканировалась.
сейчас Запорожье покрыт лучше Харьков (лично не проверял, но верю этому человеку)

masta_man, правльно наш рынок и европа это разные вещи. для них 20 уе. для нас 20грн. но у них средние контракты и самые популярные это 40 уе, но немало людей идут на 80 или 120.....40 грн у утела нету, но 70 етсь...а качество то и колличество предоставляется как в европе...

на счет новогодних сидок могу подтвердить..ю..еще до открытия сети я знал, что первые скидки будут на НГ. а во ткакие подробнее мне не сказали..
Кстати, есть информация о том, что уже и в Полтаве ставят БСки: _http://www.3g.co.ua/map.aspx?c=2
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:58   #843
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

maxdam, т.е. изходя из ваших слов сотрудник организации не должен знать о существовании других отделов, и даже не может догадыватся о том, чем занимается его организация???
на сколкьо мне известно, то всегда приходя в оррганизацию сотрудника знакомят с тем, чем занимается организация, и лишь потом чем будет заниматся сотрудник...это делают не для того, что бы сотрудник знал в какую крутую организацию он приходит, а для того, что бы сотрудник знал все о организации и всегда мог максимально качественно и разносторонне дать информацию о своей организации.
пример: сотрудники ФЛагманского магазина Нокиа не будут знать о том, что основная прибыль компании это базовые станции и оборудование для них...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:07   #844
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Крайне разочарован уровнем знаний определённых пользователей.
Кроме скорости и цены действительно стоит учитывать фактор имиджа и престижности оператора.
Для тех, кто не знает (а таких тут 95%): в Западной Европе (говорю, имея данные по Франции как из рекламных буклетов, так и от общения с местными пользователями, в том числе инженерами-профессионалами, котороые принимали участие ещё в разработке и постройке GSM-сетей, а потом и UMTS для французских операторов Orange и SFR (Vodafone France)) наличие у человека подключения UMTS подчёркивает его статус; при средней цене звонка 35 евроцентов/минута, операторы не подключают припейд-пользователей на UMTS, право пользоваться UMTS - прерогатива контрактников, с которых лишь за право быть подключёнными к сети нового поколения берут в среднем 20 евро абонплаты (платы "за воздух"). А интернет во Франции стоит в среднем 20 евро за 100-200МБ, 1ГБ идёт от 60 евро.
Кто тут самый умный - пусть проверит мои слова на _www.orange.fr_ _www.phonehouse.fr_
Далее. Те кто не верит в возможность развития Utel'а как филии государственного предприятия, пусть узнают такой факт: самый крупный, богатый и технически продвинутый французский оператор Orange, обходящий по всем показателям SFR, принадлежащий всемирному монстру Vodafone, находится в руках Французского государства и лишь частично акции принадлежат мелким акционерам, в основном сотрудникам компании.
Более интересным является вопрос, почему в Украине так слабо развиты контент-услуги? Ведь именно они приносять наибольшую часть прибыли операторов мобильной связи во всём мире.

Последний раз редактировалось I.De; 28.11.2007 в 20:10.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:48   #845
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Более интересным является вопрос, почему в Украине так слабо развиты контент-услуги? Ведь именно они приносять наибольшую часть прибыли операторов мобильной связи во всём мире.
О! Вопрос, на который я на этом форуме отвечал уже многократно, поскольку сам какое-то время варился на рынке контента.
Ответ на этот вопрос объявняет, почему для меня лично перспективы Утела (и любого другого 3G оператота в Украине) очень туманны. Потому что в самой своей идеологии 3G на первом месте лежит контент. У нас же слоны за многие годы выработали в народе страх от одного только слова...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:31   #846
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от I.De
Для тех, кто не знает (а таких тут 95%): в Западной Европе (говорю, имея данные по Франции как из рекламных буклетов, так и от общения с местными пользователями, в том числе инженерами-профессионалами, котороые принимали участие ещё в разработке и постройке GSM-сетей, а потом и UMTS для французских операторов Orange и SFR (Vodafone France)) наличие у человека подключения UMTS подчёркивает его статус; при средней цене звонка 35 евроцентов/минута, операторы не подключают припейд-пользователей на UMTS, право пользоваться UMTS - прерогатива контрактников, с которых лишь за право быть подключёнными к сети нового поколения берут в среднем 20 евро абонплаты (платы "за воздух"). А интернет во Франции стоит в среднем 20 евро за 100-200МБ, 1ГБ идёт от 60 евро.
Кто тут самый умный - пусть проверит мои слова на _www.orange.fr_ _www.phonehouse.fr_
Пардон, а причем тут инженеры-профессионалы к маркетинговым выкладкам, приведенным далее по цитате? Вам это местные базовики сказали или инженеры по core network? LOL
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:55   #847
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

qaz, должен, но это скорее не в Укртелекоме.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:41   #848
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Далее. Те кто не верит в возможность развития Utel'а как филии государственного предприятия, пусть узнают такой факт: самый крупный, богатый и технически продвинутый французский оператор Orange, обходящий по всем показателям SFR, принадлежащий всемирному монстру Vodafone, находится в руках Французского государства и лишь частично акции принадлежат мелким акционерам, в основном сотрудникам компании.
Более интересным является вопрос, почему в Украине так слабо развиты контент-услуги? Ведь именно они приносять наибольшую часть прибыли операторов мобильной связи во всём мире.
а при чем тут УТ или Утел? У нас государство далеко не такое же, как во Франции (я про человеческий фактор). Я не верю в развитие государственных крупных компаний, как то Укртелеком, utel и т.п. Возможно, через 20 лет ситуация изменится, только УТ уже не будет тогда
Контент-услуги? Это те, что съедают незаметно деньги наивных обывателей? Да, странно, что они не развиваются
Столько знаю историй, когда родители получают счета на сотни грн, отбивают деткам шаловливые ручки. Эти детки долго еще не будут юзать телефон не по назначению Жадность - наш менталитет, нельзя развивать бизнес с маржинальностью в сотни процентов, он не будет массовым.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:34   #849
Bioszzz
Новички
Начинающий
 
Аватар для Bioszzz
Доп. информация
По умолчанию

я живу в киеве,вчера подключился. Покрытие если честно отстой,постоянно билайн показывает а не утел,когда ждешь в маршрутке сеть постоянно скачет,и меняются операторы. Интернет в принципе неплохо работает,без перебоев,но не с такой скоростью как хотелось бы,в среднем 10-20кб/с,максимум пока засек 40кб/с. После гиги на лайфе вобщем то за счастье. К сожалению видеозвонок еще не пробовал,не с кем.
Bioszzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:51   #850
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Bioszzz, эх, похоже днепр лучше всех покроыт...у меня и инет 1-2 мегабита и покрытие почти везде
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:59   #851
Bioszzz
Новички
Начинающий
 
Аватар для Bioszzz
Доп. информация
По умолчанию

qaz хм,повезло. А я седня немного был злой,потому что с таким покрытием помоему рановато запускать оператора,такое ощущение будто я не на утел подключился,а на билайн. Надеюсь они быстро улучшат покрытие,и так же надеюсь то что у них не будет таких напрягов с загруженностью инета как у долбаного лайфа с его гигой.

кстати тут были споры по поводу тарифов,я думаю что им не стоит их снижать,по крайней мере сильно,так как сразу же начнется наплыв халявщиков,которые загрузят сеть естественно,за свои 200гривен в месяц хотелось бы иметь качественную связь без обрывов и закланий и быстрый интернет без рекконектов и вылетов. кстати необходимость в наличии иметь тело не из дешевых тоже должно отсеять какой то процент любителей шары.

Последний раз редактировалось masta_man; 29.11.2007 в 23:35.
Bioszzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:34   #852
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bioszzz
я живу в киеве,вчера подключился. Покрытие если честно отстой,постоянно билайн показывает а не утел,когда ждешь в маршрутке сеть постоянно скачет,и меняются операторы.
так включи UMTS only.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:00   #853
Bioszzz
Новички
Начинающий
 
Аватар для Bioszzz
Доп. информация
По умолчанию

Если включи тока umts то вообще сети не будет,лучше пусть время от времени билайн вылезает,чем поиск сети... Минус в том,что при билайне нет не работает!
Bioszzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:03   #854
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Bioszzz, и включи юмтс онли тогжда и покрытие будет чисто утеловское...а что за телефон?
кста харьков, донецк и одесса покрыты в разы хуже днепропетровска и говорят что запорожье уже покрыт неслабо....я так поняло даже лучше.
кста в полтаве уже 2 бс стоят.

нагрузка на сеть будет позволять приблизительно в 20!!! раз сильнее нагрузить сеть, чем с жсм...
а если учесть что и народу немного....то...
в общем утел не для халявщиков.

повторюсь...не нагрузят они сеть это слишком сложно!
тело не из дешевых?
250 грн древняя цветная моторола на радиорынке. (неоффициал понятное дело).
нокиа 7600 думаю бу за 300 достать реально, а то и дешевле. новая уврядле но не более 700.
нокиа 6630 1100грн новая.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:04   #855
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

телефон очень долго возвращаеьтся из билайна!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot