Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 17:01   #256
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Это скорей всего продают таксофонные или интернет карточки от Укртелекома. Я такое видел еще год назад может даже больше.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:12   #257
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а, это может быть....
кстати, я тут подумал.. идея конечно как для сумашедшего, но кто не шутит...
могут ли таксофоны сделать беспроводными, а передача голоса будет идти через эти сети...
это будет очень удобно в городах
никто не знает о таких аналогах в мире?
это своего рода как раньше были таксоaоны NMT от UMC
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:19   #258
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
...
могут ли таксофоны сделать беспроводными...
Я не знаю как другие но я уже лет 5 как не пользуюсь таксофонами вообще. Зачем они сейчас?
А те таксофоны что есть и так оборудованы проводами, какой там смысл что-то менять? Они же всё равно стационарные.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:03   #259
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Я и раньше крайне редко пользовался таксофонами, когда мобильного телефона у меня и в планах не было, а сейчас и подавно не буду пользоваться. Пусть лучше УТ в свою 3g сеть вкладывает деньги, и пусть лучше поставят лишнюю БСку на моём доме чтобы у меня ловилась ихняя сетка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:23   #260
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я это к тому, что уж очень слабо верится что укртелеком может стать достойным конкурентом гигантам МТС и КС... несмотря на его фальстарт
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:11   #261
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Знаете, на самом деле при старте телекома он будет монополистом в сфере Umts и абонентам из 3g нечего будет выбирать просто напросто. ПипоНет не буру, так как эта другая технология, в которой есть плюсы и минусы, которые могут отталкивать или приближать абонентов. К тому же, основная масса даже не задумываясь уже давно покупает Umts-терминалы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:27   #262
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

это да...
но я клоню к тому, что как только МТС КС и кто-то третий получит лицензии, то они сразу перехватят абонетов своим имиджом и тарифами. а что же будет жевать укртелеком?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:34   #263
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Когд МТС, КС и третий начнут предоставлять свои услуги, то Укртелекому будет уже по видимому минимум 1 год и за это время он построить куда лучшую сеть чем остальные, соответственно и имидж выше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:49   #264
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я и раньше крайне редко пользовался таксофонами, когда мобильного телефона у меня и в планах не было, а сейчас и подавно не буду пользоваться. Пусть лучше УТ в свою 3g сеть вкладывает деньги, и пусть лучше поставят лишнюю БСку на моём доме чтобы у меня ловилась ихняя сетка.
ну если докажете Дзекону потратиться на то, на что можно не тратиться то будет БСка на доме
Цитата:
Сообщение от Hornet777
Когд МТС, КС и третий начнут предоставлять свои услуги, то Укртелекому будет уже по видимому минимум 1 год и за это время он построить куда лучшую сеть чем остальные, соответственно и имидж выше.
если мобильное подразделение так и останется в гос.собственности, то ни о каком качетве можно не говорить. Шаровая оптика - это конечно хорошо...но для UTRAN еще нуно контроллеры, медиагейтвеи, бтсы, которые некислое бабло стоят. У слонов куда больше шансов построить более-менее вменяемые сети (при наличии лицензий).
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:58   #265
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
если мобильное подразделение так и останется в гос.собственности, то ни о каком качетве можно не говорить. Шаровая оптика - это конечно хорошо...но для Utran еще нуно контроллеры, медиагейтвеи, бтсы, которые некислое бабло стоят. У слонов куда больше шансов построить более-менее вменяемые сети (при наличии лицензий).
Не буду казаться умнее, чем я есть. Я структуру сети плохо знаю, так что сильно не "грузи", да и я думаю, что Укртелеком(или может Утел) продадут, но скорее после запуска сети 3g. Это было бы наиболее логичным. Не надо хоронить Утел 3g еще раньше я его рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:10   #266
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Да, скорее бы уже запустили 3Ж, больно охота инет нормальный Только неизвестно, кто быстрее в наши края придет, Укртелеком или Пиплы.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 01:50   #267
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Не буду казаться умнее, чем я есть. Я структуру сети плохо знаю, так что сильно не "грузи", да и я думаю, что Укртелеком(или может Утел) продадут, но скорее после запуска сети 3g. Это было бы наиболее логичным. Не надо хоронить Утел 3g еще раньше я его рождения.
В этой истории очень много но. Допустим, в ноябре они запустятся (хотя мало верится если честно). В ноябре будем иметь КАЛициаду в ВР, поэтому вряд ли о какой-то продаже можно говорить. А потом начнется перетягивание каната приватизация/не приватизация, найдутся опять Семенючки, вещающие про курицу с золотыми яйцами и тому подобное ...достала уже эта политика

Цитата:
Сообщение от Streamer
Да, скорее бы уже запустили 3Ж, больно охота инет нормальный Только неизвестно, кто быстрее в наши края придет, Укртелеком или Пиплы.
тут логика больно простая: у пиплов сейчас в коммерции то, что у телекома еще фактически в состоянии теста и обкатки..когда телеком начнет коммерческие подключения пиплы будут запускать новые города

Последний раз редактировалось masta_man; 25.09.2007 в 09:18.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:17   #268
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у укртелекома есть роуминг с билайн. У них более доступные аппараты, на 2 стандарта, более универсальны да и много их. А что касается продажи лицензии... Маловероятно если кто то выкупит гос. Монополиста
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:00   #269
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Вот что я думаю по поводу конкуренции между Укртелом и слонами, слоны уже устанавливают оборудование 3G, и будут обновлять существующее не дожидаясь лицензий. Поэтому перейти им будет проще, поэтому на старте у слонов сразу будет 3G в крупных городах и 2,5G на другой территории, а у Укртела будет связь максимум в областных центрах. Короче Укртелу нужна фора года 3, но их не будет. ПОтому Укртел будет грустить пока его не купит Vodafone
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:05   #270
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Но КС и МТС как всегда сделают заоблачные цены на свою 3g связь, поэтому в областных центрах УТ будет рулить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot