Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Наушники и гарнитуры (проводные, bluetooth)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 17:08   #1
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
Восклицание Nokia BH-501 - не ведитесь на китайские подделки!

Привет всем!

Внимание, осторожно покупайте товары, продающиеся в сети магазинов "Астел" ! И не покупайте китайские подделки на финскую технику.

Вот конкретный пример - блютуз стерео гарнитура Nokia BH-501. Только после того как менее чем за месяц после покупки она поломалась, я обратил внимание на изготовителя:
31072007081.jpg
На фото на товарном чеке чётко виден адрес магазина - г. Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 99. Это фирменный салон "Nokia", и доказательство тому - информация о салонах на сайте Астел:
_http://www.astel.ua/guide/sale/4
Т.е. фирменный салон Nokia - Астел продаёт китайские подделки низкого качества.

Теперь о поломке:
На следующем фото видны 3 механических повреждения, которые произошли при надевании и снятия гарнитуры:
31072007099.jpg
Излишних усилий на гарнитуру я не прилогал, пластмасса оказалась ломкая, сверх низкого качества.

Т.к. при таких повреждениях о гарантии я и не могу мечтать, придётся гарнитуру ремонтировать, причём своими силами (в домашних условиях).

Наклейка с внутренней стороны корпуса динамиков, подтверждает китайское происхождение гарнитуры.
31072007085.jpg

Аккумулятор завёрнут в алюминиевую фальгу и рассположен в левом ухе (на фото справа). В правом ухе находится плата со всей электронной начинкой - с блютуз приёмником и схемой управления (на фото слева).
31072007102.jpg

На следующем фото обртите внимание на скрытую маленькую кнопочку, про которую ничего не сказано в документации. Эта кнопочка находится рядом с разъёмом зарядки, на фото правее разъёма. Нажать её можно тонким предметом сквозь маленькое отверстие в корпусе. Предполагаю что это общий сброс, проверить смогу после того как отремонтирую дужку гарнитуры и соберу её назад.
31072007113.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:28   #2
Tical
Новички
 
Аватар для Tical
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я знаю все аксессуары от Нокиа изготовляют в Китае
Tical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:12   #3
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, если у кого вышла такая же ситуация с BH-501, то сломанную дужку можно восстановить суперклеем и термоусадочной трубкой диаметром 7x3,5 мм. Я свою именно так и сделал. Даже помог не столько суперклей, сколько термоусадка.
Место склеивания у меня всё равно распалось, но за счёт термоусадочной трубки обе половинки держатся хорошо и гарнитурой можно нормально пользоваться.

Вот что из этого получилось:
25082007142.jpg

Термоусадочная трубка до и после обжига.
25082007153.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:09   #4
Barracuda
Новички
Начинающий
 
Аватар для Barracuda
Доп. информация
По умолчанию

Да,согласен с тем что большинство гарнитур делают в Китае(даже Hs-12w,у меня такая для 8800-ой),хотя некоторые из них изготовляют ещё и в Румынии и качество у них изрядно получшей
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:35   #5
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Как я не старался, но всё равно наступил печальный конец этой гарнитуре. Те места слома, которые я сделал, они отлично держатся. Но всё равно после этого проходил я с этой гарнитурой всего несколько дней. Сломалась эта же дужка, но уже в другом месте - в месте шарнирного крепления к перемычке в районе винтика, и как теперь её отремонтировать, я пока ещё не знаю.
Пластмасса очень не качественная, она просто рассыпается на глазах.

Поэтому окончательное резюме - Nokia BH-501 крайне НЕ рекомендую покупать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:46   #6
IIAHbl4
Новички
 
Аватар для IIAHbl4
Доп. информация
По умолчанию

Да не повезло(((
Я кстати поломал свою дугу в местах и выломал с уха((((
Не у кого нету поломаных ушей. Куплю на запчасти))))
Ток у мну Финские Уши. Но я думаю с Китайских должно подойти))))

Последний раз редактировалось IIAHbl4; 07.05.2009 в 22:50.
IIAHbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:56   #7
mozart1
Новички
Начинающий
 
Аватар для mozart1
Доп. информация
По умолчанию

тк в чем суть?
не покупать технику сделаную в китае, или не покупать продукцию нокии?)
mozart1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot