Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Планшетные компьютеры, электронные книги и КПК


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 10:27   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Электронная книга с двумя дисплеями...

CES 2010: MSI покажет электронную книгу с двумя дисплеями
Цитата:
Как сообщает ресурс DigiTimes, на выставке CES 2010 компания MSI покажет электронную книгу с двумя дисплеями. По неподтвержденной информации, новинка работает на аппаратной платформе Nvidia Tegra. Кроме того, MSI представит аналогичное устройство с одним экраном.

Ожидается, что на CES 2010 тайваньский производитель также привезет ноутбук, дисплей которого поддерживает трехмерное изображение. Никакой информации о характеристиках устройства пока нет.

Более подробные сведения о новинках MSI появятся в ближайшие дни, во время выставки. Напомним, CES 2010 будет проходить с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.
Инфо: http://mobilnik.ua/news/23672.html
.
Книги это хорошо! Благодаря книгам мы знаем,что осталось в прошлом... Книга - знание передаваемое поколениям.Теперь на смену обычной книге пришла книга электронная...
Как часто мы читаем книги? А когда вы в последний раз пользовались электронной книгой? Лично я держал такую,в руках,лишь однажды.И то только из интереса ко всему электронному. Не знаю как кому,а мне всё таки ближе обычная книга.Да,я много читаю в интернете,да мне не хватает времени на книги,да я дитя своего времени,но электронную книгу я не воспринимаю.
Хотя я с большим интересом посмотрел бы,что из себя представляет книга с ДВУМЯ дисплеями! А разве вы нет?
Кому совсем не интересно это произведение тайваньских мастеров?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:27   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Бумажные версии сейчас читаю разве что в журналах. Бумажную книгу читал ... давно. Электронные хороши небольшими (относительно) размерами. Но отдать штуку (и больше) ради чтения не каждый готов. Два экрана, это как я понимаю, чтобы еще больше быть похожими на настоящие книги? В метро, а именно там такие книги вижу больше всего, держать её будет неудобней. Хотя как-то расширять арсенал продукции надо, поэтому такая версия книги- логическая эволюция.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:53   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ой незнаю.Как вариант,что бы в два раза меньше жать на кнопку прокрутки... Но тогда батарея будет разряжаться в два раза быстрее! У меня товарищ увлекается подобным чтивом.Правда в последнее время всё больше переходит на книги аудио.Говорит,так проще.И "читаеш",и глаза не напрягаешь,и батарея дольше держится.
Пытался найти хоть приблизительную фото этой книги - ни чего не нашёл.То ли плохо искал,то ли действительно нет шпионских снимков....
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:31   #4
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

А не лучше купить нетбук? Тот же семи дюймовый от асус по моему не плохо справится с этим и ещё много чего сможет сверх этого.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:15   #5
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

А я люблю книжки бумажные...
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:13   #6
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Вы против электронных книг?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:12   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
А не лучше купить нетбук?
Узконаправленные продукты лучше выполняют прямую задачу. Нетбук проигрывает хотя бы с том, что в общественном транспорте стоя им не попользуешься.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 08:41   #8
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Оооочень много читаю с экрана, т.к. книги в бумаге покупать дорого. Планшет был бы неплохим подспорьем, но больше $200 не отдал бы.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:11   #9
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Узконаправленные продукты лучше выполняют прямую задачу. Нетбук проигрывает хотя бы с том, что в общественном транспорте стоя им не попользуешься.
Узконаправленность конечно эффективнее но есть более интересные стороны этого вопроса.Например применение модема и закачка книг напрямую чтение онлайн надоела книга можно просто в интернете посидеть.И не всегда мы ездим стоя и сидя читать приятнее и можно спокойно использовать нетбук.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:14   #10
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion
Оооочень много читаю с экрана, т.к. книги в бумаге покупать дорого. Планшет был бы неплохим подспорьем, но больше $200 не отдал бы.
А сейчас с чего читаете?Какими параметрами должна будет обладать эта книга?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:59   #11
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Нужна автономность часов на 6, память для книг и экран формата А5/4 (желательно с качеством сопоставимым с реальной страницей). Сейчас читаю с ЖК-монитора, привязан к столу, где это всё размещено. Ноут слишком громоздкий да и избыточен по функционалу, чтобы покупать только ради чтива.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:42   #12
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Читаете только дома и о переносе разговор не идёт?
Мне кажется с форматом а4 не очень удобно ездить и читать стоя.А двойной экран наверно как раскладушка телефон хранить удобно раскрыть тяжело.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 03:09   #13
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Ребята вы будите постарше, но чем я становлюсь старше тем, как можно меньше стараюсь сидеть за пк ноутами и тд.. с тел пока немогу расстаться чтобы только для разговоров... Народ глаза „у света” моргают меньше.. След болят со временем - я против таких книг! Приведу пример: до нг пытался учить итальянский за компом - за месяц впечатление было не сильно.. На НГ мне подарили самоучитель(книгу) ит. Теперь я от нее оторваться не могу за и само изучение стало более комфортным и более запоминающим ибо с книгой я везде =)) и глаза норм моргают) я за неделю комп включил 2 раза и то прочитать поздравления и по курсовой таблицы посм.. З.ы. Технологии технологиями, но от эл книг толку мало и еще не понятно чем такие эл книги очнуться в старости... Производители гоняться за деньгами, а вы за чем?
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:08   #14
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Вы против электронных книг?
Нет, не против, но бумажные мне импонируют больше. Когда слишком много техники кругом, хочется чего-то натурального Да и читать такое приятнее...
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:22   #15
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

В электронных книгах не ставят дисплеи в привычном понимании. Там стоит так называемая "электронная бумага". Этот экран в основном не имеет подсветки (он не светится сам), и при недостачном освещении требует наружного источника света (как и обычная бумага). В этом плане такие дисплеи больше похожи на настоящую книгу, чем на монитор.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot