Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 16:31   #16
Nexus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Nexus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Эт как "пока не требуется"? А кого потребуется? МТС вон уже давно везде EDGE ввёл и все довольные ходят, у Киевстара и life почти везде EDGE, почему же Билайн на свои несчастные 3000 вышек обделён полноценным покрытием EDGE?
"МТС" не везде предоставляет EDGE, как и "Киевстар" и "Астелит", - я говорю про реальное положение дел, а не про надписи в СB-cообщениях.
Предоставлять EDGE имеет смысл там где это востребовано, а на базовых станциях которые установлены вдоль автомагистралей или на секторах базовых станций, где нагрузка минимальна, активация EDGE - это те расходы, о которых я не могу отозваться как об оправданных.

Цитата:
Если сеть будет по стране по статистике загружена почти на 100%, ваши ЦОА и операторы по 0611 будут разорваны на части абонентами (ещё больше загрузят сеть), и вся сеть (почти) Билайн будет, считай, заблокирована. Это первое
Это апокалиптический сценарий, который к реальности не имеет никакого отношения.

Цитата:
А второе - средняя загруженность это никак не показатель по конкретному региону. Есть места, где через 1 БС в день проходит до 1000 звонков, есть места, где через 1 БС проходит 100000 звонков в день. Поэтому ссылаться на подобное "среднее значение по стране..." крайне непрофессионально, только для "отфутболить".
Вероятно, Вы считаете себя профессионалом и экспертом в области телекоммуникаций, раз позволяете себе судить?
Если Вы знаете базовую станцию в сети УРС, которая в день проводит 100000 звонков и Вам доступна статистика - вести дискуссию можно и в ЛС А пока могу с уверенностью сказать что взятое с потолка заявление о том что запас прочности никуда не годится - на экспертное также не тянет. Эмоции, но не более того.

Цитата:
Если в указанной местности действительно большие нагрузки - уважающая себя компания должна приложить максимум усилий для увеличения ёмкости, тем самым устраняя неполадки в своей сети. Но я смотрю Билайн страдает другим.
"Страдает" как раз тем, что Вы написали Я догадываюсь какой смысл вложен в фразу про максимум усилий, но установка новых станций - это не максимум. Есть и другие методы увеличить емкость сети. Если Вы их не замечаете или о них не знаете, то не стоит поверхностно отзываться о работе технических служб.
Nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:41   #17
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nexus
Tywonka,
EDGE и так присутствует на большинстве установленных базовых станций. Обеспечить присутствие EDGE абсолютно на всех базовых станциях пока не требуется.
почему-то я очень редко встречал на востоке Украины едж от билайна. Зато на всех других операторах - практически везде. Не странно ли?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:24   #18
Nexus
Новички
Начинающий
 
Аватар для Nexus
Доп. информация
По умолчанию

Я не знаю какой конкретный смысле вкладывается в понятие востока Украины в данном случае.
Nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:23   #19
BOXTER
Новички
Связист
 
Аватар для BOXTER
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
почему-то я очень редко встречал на востоке Украины едж от билайна. Зато на всех других операторах - практически везде. Не странно ли?

ты наверное живешь не на востоке Украины, а бываешь сдесь проездом
у меня на Билайне - ЕДЖЕ почти всегда
BOXTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:55   #20
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Nexus, если бы Билайн так умно поступал как ты выражаешься, он бы не был по покрытию последним. А так - твои слова всё-равно ничего не значат. Твои слова не являются стратегией Билайна.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:22   #21
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Nexus, Я живу на востоке. Города Краматорск, Дружковка, Славянск. Святогорск - вообще покрытия нет. Это нормально?
BOXTER, не умничай!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot