Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 17:25   #1
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию Шукаю людей, яких обмежили в ТП "Будь ближче"

Шановні, якщо серед вас існують ті, кого білайн обмежив в тривалості дзвінків в ТП "Будь ближче" - зв'яжіться будь ласка зі мною. Дякую. Irop@mabila.ua, або в "Лічку"
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:39   #2
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

На даний час я звернувся з позовом до них щодо даного обмеження.
В мене можуть бути проблеми з доказами. Чому? Відповідаю:
Є факт обмеження в 2,5 хв. Є. Це легко довести деталізованим рахунком.
Теоретично можливо довести, що не я та не мій співрозмовник обмежує тривалість дзвінка на межі 2,5 хв. Практично неможливо довести, що це робить саме білайн а не лайф, наприклад. Адже теоретично це може робити і апаратура лайфа. Жоден з цих операторів не дасть даних про те, що вони роблять таке обмеження. Лайф - тому що він такого обмеження не робить. Білайн, тому, що це не в його інтересах. Таким чином, я не зможу довести, що саме білайн робить обмеження. Але! Якщо в суді надати докази, що не тільки мені робляться такі обмеження, а також що обмеження існують при дзвінках на направлення "Інші оператори (укртелеком, інтертелеком та ін.) то в сукупності можна говорити, що саме білайн робить обмеження, тому що ці в усіх випадках, де є обмеження постійно зустрічається тільки білайн, а крім того, тільки йому вигідно обмеження, враховуючи плату за інтерконнект. Для чого це потрібно вам? Якщо буде рішення суду в моїй справі, то це буде прецедент, і наступного разу білайн, перш ніж придумувати популістські тарифні плани, десять раз подумає.
Так що - якщо хочете допомогти в боротьбі з білайном - напишіть.
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!

Последний раз редактировалось Irop; 21.08.2008 в 17:42.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:09   #3
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
На даний час я звернувся з позовом до них щодо даного обмеження.
В мене можуть бути проблеми з доказами. Чому? Відповідаю:
Є факт обмеження в 2,5 хв. Є. Це легко довести деталізованим рахунком.
Теоретично можливо довести, що не я та не мій співрозмовник обмежує тривалість дзвінка на межі 2,5 хв. Практично неможливо довести, що це робить саме білайн а не лайф, наприклад. Адже теоретично це може робити і апаратура лайфа. Жоден з цих операторів не дасть даних про те, що вони роблять таке обмеження. Лайф - тому що він такого обмеження не робить. Білайн, тому, що це не в його інтересах.
Попробуй написать письмо-запрос на адрес Астелита, к которому приложи копию детализации от Билайна в которых можно увидеть эти обрывы на 2,5 мин. В этом письме так и изложи, типа при звонках на сеть Астелит с такого-то номера Билайн имеют место регулярные обрывы разговора при продолжительности 2,5 мин. Если эти обрывы инициированы со стороны оператора "Астелит", попроси обяснить причины этих обрывов. Письмо отправять надо с уведомлением о вручении. По идее они ничем не рискуют и должны ответить, что типа это не их вина и они эти обрывы не делают, т.е. проблема не со стороны сети Астелит. Этот ответ можно использовать в суде как доказательство, что обрывы это не происки Астелита.
Так же будет не лишним получить письменные свидетельства от владельцев номеров Астелит, на которые ты звонишь, и которые тоже подтвердят факт обрывов и то, что не они (абоненты Астелит) эти обрывы инициализируют. Если надо, то можно ходотайствовать перед судов о их вызове в качестве свидетелей.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:14   #4
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Попробуй написать письмо-запрос на адрес Астелита, к которому приложи копию детализации от Билайна в которых можно увидеть эти обрывы на 2,5 мин. В этом письме так и изложи, типа при звонках на сеть Астелит с такого-то номера Билайн имеют место регулярные обрывы разговора при продолжительности 2,5 мин. Если эти обрывы инициированы со стороны оператора "Астелит", попроси обяснить причины этих обрывов. Письмо отправять надо с уведомлением о вручении. По идее они ничем не рискуют и должны ответить, что типа это не их вина и они эти обрывы не делают, т.е. проблема не со стороны сети Астелит. Этот ответ можно использовать в суде как доказательство, что обрывы это не происки Астелита.
Білайн дасть таку ж відповідь на запит суду. І що далі? Хто винуватий в обривах. Адже обовязок відшкодувати шкоду в білайна буде тільки якщо я доведу його вину. Так як ти кажеш, то буде доведена тільки НЕВИНА астеліта.
І якщо і білайн надасть таку "довідку" то наче буде доказана і його НЕВИНА
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:23   #5
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Білайн дасть таку ж відповідь на запит суду. І що далі? Хто винуватий в обривах. Адже обовязок відшкодувати шкоду в білайна буде тільки якщо я доведу його вину. Так як ти кажеш, то буде доведена тільки НЕВИНА астеліта.
І якщо і білайн надасть таку "довідку" то наче буде доказана і його НЕВИНА
Не опережай события. А то ты еще никому ничего не написал, а уже мысленно себе все ответил.
Если есть желание, то начинай что-то делать. И не обсуждай такие вещи на публичных тематических форумах, работники оператора тоже почитывают то, что тут пишут.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:09   #6
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Тема не втратила актуальності. Для мене
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:58   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

би у меня на КС и раньше обрезал на 2.5 минуты. ща я не юзаю его, но было все нормально....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:36   #8
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
би у меня на КС и раньше обрезал на 2.5 минуты. ща я не юзаю его, но было все нормально....
Дякую!
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:38   #9
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

ВСЕ,КАПЕЦ!!!Я суперобиделся на БИ!!!Писали же,что не тронут тех,кто на "ББ" был!!!Гады!Меня теперь стабильно в "ББ" на 2,5 минуте разрывают!И это на КС!!!Войны захотели!!!Получат!Всех знакомых поотключаю!
Суды не для меня (пока)...я просто хотел высказаться...
__________________
Супер life 15

Последний раз редактировалось Михей; 08.09.2008 в 19:03.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:55   #10
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Лоховская контора всегда такие шоу программы устраивает!!!
За тарифа со звездами и меняющимися условиями - резкими темпами Я ни когда их не уважал и не буду уважать!!! Это не Билайн, а Быдлайн
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:17   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

даааа, Михей, шляжу не хря я би забросил.
если не секрет есть ли на черешушках у нас Edge?
а триф нафиг, мне удобнее с лайфа позвонить на КС. за 2 минуты не разорюсь
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:27   #12
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
ВСЕ,КАПЕЦ!!!Я суперобиделся на БИ!!!Писали же,что не тронут тех,кто на "ББ" был!!!Гады!Меня теперь стабильно в "ББ" на 2,5 минуте разрывают!И это на КС!!!Войны захотели!!!Получат!Всех знакомых поотключаю!
Суды не для меня (пока)...я просто хотел высказаться...
Я всегда говорил, что Билайн ненадёжный оператор, который когда-нибудь, да подведёт! Я пользуюсь "Говори легко" и не дай Бог Билайну его хоть как-то изменить, они у меня попляшут! А тебе, Михей, я сочувствую. Не могу настаивать, но советую тебе перейти на life, так как Киевстар довольно дорогой, а МТС глючит не меньше Билайна. Удачи!

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Лоховская контора всегда такие шоу программы устраивает!!!
За тарифа со звездами и меняющимися условиями - резкими темпами Я ни когда их не уважал и не буду уважать!!! Это не Билайн, а Быдлайн
Классно ты написал! Судя по твоим словам, наилучшим является life, потому что МТС с Билайном на пару глючат и нагло обманывают абонентов, а Киевстар хоть и качественней работает, но всё ещё слишком дорого. И я полностью с тобой согласен!

Последний раз редактировалось masta_man; 10.09.2008 в 19:51.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:00   #13
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
советую тебе перейти на life, так как Киевстар довольно дорогой, а МТС глючит не меньше Билайна. Удачи!
Спасибо!Согласен с тобой!Я так и поступил с первого дня существования лайфа в моем городе и до сих пор не пожалел об этом(он у меня во втором телефоне).Просто много звонков на КС у меня ((( и в Россию тоже."ББ" помогал мне...до недавного времени
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:36   #14
maskitos
Новички
 
Аватар для maskitos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Лоховская контора всегда такие шоу программы устраивает!!!
За тарифа со звездами и меняющимися условиями - резкими темпами Я ни когда их не уважал и не буду уважать!!! Это не Билайн, а Быдлайн
согласен, всем сваливать от этих козлов. нечего их кормить. я лично с максимального ушел на простые речи с последующей миграцией на киевстар
maskitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:07   #15
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maskitos
согласен, всем сваливать от этих козлов. нечего их кормить. я лично с максимального ушел на простые речи с последующей миграцией на киевстар
И я делал аналогичную вещь!Правда приятно было хоть два месяца чувствовать себя на БЕЗЛИМИТЕ...хоть и иллюзорном.Правда так заманали в максимальном тогда проблемы с дозвоном.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot