Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: "За" или "против" доплаты за входящие звонки
За 22 29.33%
Против (для всех ОСС) 36 48.00%
А мне по барабану... 17 22.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 15:27   #46
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как у Леди, но у КС переадресованные звонки не накручиваются.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:50   #47
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Первый вариант самый действенный, но трудновыполнимый: не договорятся ОСС между собой. Тогда можно попробовать ограничить доплату до 10 коп/мин - в этом случае накручивать будет уже невыгодно.

Потому, что это будет действительно доплата за входящие - уровень цены. 10 коп. Если уже есть такая необходимость стимулировать развитие какого-то направления.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:59   #48
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Против доплаты!
Нерыночно, да и насчитывается обычно на бонусный счет, который любит сгорать
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:00   #49
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Вариант, конечно, надуманный, просто уже не хотелось отходить от пары ББ - ЛЛ.

Как я понимаю, мы спорим совершенно о разных вещах. Я высказываю свое недовольство в том, что би сделало с "29" (с 4 минуты по 59 коп на лайф), а ты мне про ББ и Кс. Если человек берет ББ и выбирает лайф, то тут явно для накрутки-это без вопросов (просто би надо было раньше думать).
А зачем "29" ограничивать? Там навар поменьше будет, ну на крайний случай сделайте стоимость 50 коп с 4 минуты (вроде как интерконнект между ними, может и меньше), так нет, надо все 59 ставить. Дело не в 9 копейках, а в отношении, вот я к чему.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:55   #50
balyu
Новички
Связист
 
Аватар для balyu
Доп. информация
По умолчанию

Против, а если кому то из операторов хочется, пусть эксперементируют на Экотеле или Мобилыче.
balyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 05:46   #51
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Никто ничего не решит и вряд ли собирается, самим апираторам похоже эта вся ситуация выгодна... На карточки с доплатой звонят- хорошо, траффик увеличивается; в обратную сторону- есть повод ограничить какой-то тариф...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:08   #52
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Это проблема того опера с которого звонят на тариф с доплатой,какого делать тариф если он не соответствует действительности тем условиям которые в нём вродебы заложены,кто виноват тому же билайну что он в своём ''безлимитном'' даёт определенное количество минут,но заведомо нехочет чтобы абоненты их выговаривали,почемуто лайф невводит ограничения на др.оперов,так кто другим мешает у себя делать такие тарифы чтобы и выгодно оперу было и абоненту
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:22   #53
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Я проголосовал против. Доплата за входящие при существующих низких тарифах практически у все операторов (кроме киевстара), имхо, не дает особого преимущества большинству абонентов (которые в основном разговаривают внутри сети своего оператора), а только создает возможность, для отдельных людей, накручивать себе деньги на счет. В результате, некоторые зарабатывают, а все остальные страдают из-за ограничений (как пример, безлимки МТС, КС, Би Максимальный).
Поэтому, опять же имхо, те операторы, которые практикуют подобный подход, должны это дело прекратить.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:24   #54
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если человек берет ББ и выбирает лайф, то тут явно для накрутки-это без вопросов (просто би надо было раньше думать)
Я считаю, что они об этом как раз-таки подумали. 9 коп на все направления было сделано ради красивой рекламы. В зависимости от числа накрутчиков они могли убрать направление Лайф или нет. Но они точно понимали, что даже если они уберут Лайф, обычные абоненты от этого не пострадают.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Как я понимаю, мы спорим совершенно о разных вещах. Я высказываю свое недовольство в том, что би сделало с "29" (с 4 минуты по 59 коп на лайф), а ты мне про ББ и Кс.
Мы говорим об одном и том же. Поставь себя на место накрутчика. В декабре 2007, когда вышел Будь Ближе, доплата на Лайфе была еще 25 коп, с Би 29 никто и не думал накручивать.

Затем на Лайфе увеличили доплату до 50 коп, в Будь Ближе убрали направление Лайф. С чего теперь "зарабатывать"? Конечно, с 29.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
А зачем "29" ограничивать? Там навар поменьше будет.
Тут ты в корне не прав. С Будь Ближе можно было накручивать только 200 минут в день, а значит "заработать" максимум можно было 79,2 грн. С Би 29 можно накручивать сутки напролет, а значит "заработать" до 273,6 грн. И где навар поменьше? На Будь Ближе просто меньше усилий нужно было для этого.
Кстати, сам Лайф стал ограничивать максимальный размер выплат, потому как есть предел рентабельности, Лайфу ведь нужно еще с магазинами-партнерами рассчитываться.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
ну на крайний случай сделайте стоимость 50 коп с 4 минуты, так нет, надо все 59 ставить. Дело не в 9 копейках, а в отношении, вот я к чему.
Чтобы ответить на этот вопрос, ты злоде поставить себя на место абонента Би 29. Тебе бы легко было прикинуть, во сколько бы обошелся тебе звонок, имея тариф 47/7/40 (7 со 2й минуты, 40 с 5й)? Посчитать можно, но сложновато, не так ли?
Другое дело 47/7/47. Умножаешь длительность разговора на 47 и вычитаешь 40 за каждую выговоренную минуту со 2й по 4ю.
Пример для Би 29: звонок на 7 мин 49 сек.
Умножаем 8 на 60 коп, вычитаем 4минуты, которые на 30коп дешевле, т.е. 1,2 грн, итого 3,6.
Если помнишь многие абоненты выступают прозрачность тарифов. Уже степ-ратификация делает тариф не прозрачным, а если еще будет вдобавок набор разных цифр, то это вообще дико. По-моему, даже тут на форуме возмущались, что вот на МТС ПЕРВОМ 10/3 и 95/50, а на Наилучшем всё понятно, потому что 10 и 85коп.
Поэтому дело не в 9копейках, да и интерконнект не 50 коп.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:34   #55
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

B&b, я с тобой не согласен. Почему в Максимальнм борятся с такими абонентами, а в 29 или ББ не могут? Если человек будет круглосуточно (как ты говоришь) на 29 накручивать на лайф, то это не увидт разве что слепой или дурак. Выход есть всегда, и не один.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:55   #56
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Борьба в Максимальном никак не в пример. Отключения накрутчиков... это не выход, потому что под определение "накрутчика" может попасть и обычный абонент. Вроде уже на форуме кто-то жаловался на это, но конец истории мы так и не услышали...
Тем более я не хочу из-за того, что мне со своего 29 вдруг пришлось позвонить на Лайф минут на 20-30, завтра меня отключат, потом бегай объясняй, что не жираф. Да проще выбросить симку и купить новую. А если снова повторится - вынужденно задумаешься о смене оператора, пусть и с более высокими тарифами, но там, где не отключат из-за того, что посчитали меня накрутчиком.
И накрутчики точно также поступят. Накрутят пусть не 200 грн в день, а 50. Их забанят, а им всё равно. Покупают новую симку - и всё повторяется сначала.
- - -
Лучше не лечить болезнь, а во время проводить профилактику - примерно так звучит поговорка.
Лучше не отлавливать накрутчиков, а закрывать все возможности для накрутки.
Разве, запуская 1,5 года назад тариф 29, могли предугадать, что кто-то сделает доплату 50 коп? Нет. Вот для Би 29 и выбрали один выход. на мой взляд, самый лучший. Накручивать теперь с Би 29 неинтересно, и на этом точка.
Да, обычные абоненты от этого пострадали (я можно сказать тоже, Би 29 надолго у меня останется), но известно, кому за это нужно "сказать спасибо" - менталитету отдельной части нашего населения, а не операторам.

Последний раз редактировалось B&B; 22.07.2008 в 11:57.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:52   #57
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Если рассуждать так как ты, то выход, если какой-нибудь оператор сделает доплату 1 грн, то мы снова вернемся в "каменный век" и будем платить по 2 грн за минуту?
Поднятие цены на лайф, это не профилактика от накрутчиков, а лишний повод под шумок увеличить себе прибыль.
B&b, я очень уважаю тебя и твои умные мысли, но в этом случае, тебе меня переубедить не удастся. Би в тарифе 29 сделал неправильно. (это лично мое мнение)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:03   #58
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Если рассуждать так, как я, то доплаты в размере 1 грн не будет. Берусь даже сказать, что установив 50 коп, Лайф достиг максимума по доплатам на сегодня.
Доплата 1 грн либо разорит оператора, либо вынудит сделать тариф, который изначально не будет пользоваться спросом, и вот почему:
---
Допустим, оператор Z выпускает тариф с доплатой 1 грн (всё равно какая сумма доплаты, хоть 100 грн). Что будеть делать Билайн со своим тарифом Би 29? Ты не прав, что тогда поставят 2 грн за минуту. Поставят всё те же 59 коп на оператора Z, начиная с 5-й минуты! Как же так? Ведь так всё равно можно накручивать?!
Ответ кроется в том, что Билайн будет отдавать оператору Z плату за интерконнект, допустим, 50 коп (судя по тарифам, интерконнект ниже), и будет Билайн зарабатывать свои 9 коп.
А вот оператор Z получит 50 коп за интерконнект. Где ему взять еще 50 коп, чтобы доплатить абоненту? И при этом еще нужно быть в плюсе. Ответ напрашивается один: сделать стоимость звонков в этом тарифе выше 1 грн. А кому нужен такой тариф? Никому. А если сделать стоимость звонков в таком тарифе ниже 1 грн, то сам оператор Z разорится.
P.s. Спасибо тебе за недовольство ограничениями в Би 29 Из нашей дискуссии пришел к выводу, что:
! даже если выпустят тариф с доплатой выше 50 коп, никакой другой тариф, где стоимость звонков на внешку выше интерконнекта (Супер Лайф, например) ограничивать не будут ! А вот Новый Простой Лайф в таком случае могут и порезать, наверняка порежут, сделают с 5-й минуты на оператора Z по 50 коп. И это не будет способ под шумок увеличить себе прибыль.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:02   #59
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем, ход твоих мыслей понятен, надеюсь, и моих тоже. А Вам не кажется, что би с лайфом начали некую борьбу друг с другом (как в свое время кс и мтс). Ограничения в макси, в 29, ввели после простого от лайф 100 мин за 30 грн. и т.д.?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:40   #60
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю, что изменения в связи с доплатой 50 коп коснулись направления звонков на Лайф не только в Би 29, но и в тарифе МТС Свободный (на оф.сайте этой информации нет?!).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot