Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: "За" или "против" доплаты за входящие звонки
За 22 29.33%
Против (для всех ОСС) 36 48.00%
А мне по барабану... 17 22.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 18:40   #16
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я это понимаю и как раз это имел в виду, но как сказал Саша, не лайф виновен в этом, а ... ну сами поймете (кстати, би дает 40 коп доплаты за входящие, но их никто не притесняет так как лайф, значит, просто бояться лайфа и все.) Все сказанное выше ИМХО.
Ну ты сравнил.
40 коп только на Донетчине дествует, так этот тариф нельзя брать в расчет.
А вот "десткий" и "вы популярны" надо отменить наравне с "леди-лайф".
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:44   #17
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

но тем не менее БИ не закрыл гайки на МТС, хотя там потенциала больше для накрутчиков.и с лайфа на БИ аналогично
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:38   #18
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

футболёр, подключиться действительно можно только в Донбассе, но получать бонусы и звонить по сети бесплатно можно по всей Украине. Правда будет на каждый звонок добавляться пзс 15 коп...
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:48   #19
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Мне пофигу... Знаете почему МТС не вводит доплат,потому что входящего трафа и так выше крыши,зачем ещё абонам давать/дарить. У Лайфа "Леди" это защитный стимул для возврата исходных минут в свою сеть, что не выгодно другим,поэтому и ограничений наштопали.По-мне скопируйте "Леди" и радуйте своих абонов,а не вводите ограничения.(ИМХО)
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:24   #20
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

В принципе мне все равно. Главное если уж и создают такие тарифы, так чтоб не забывали об альтернативах. Я лично не хотел бы быть ограничен со всех сторон лишь бы получать доплату. При звонках в 80% звоню я, поэтому мне данное предложение не актуально.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 01:37   #21
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Tywonka,думаю БИ лайф не боится,но это их конкурент № 1 и ,естественно,они хотят его выжить!Ну,у них это,ясное дело,не получится,но такие у них методы.
Я против доплаты!!!От этого в "максимальном" фигня,да и на других безлимах тоже!Долой ее!!!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 01:48   #22
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

На данный момент плата за входящие как и интерконнект тормозят всё развитие... Я за прогресс, поэтому против платы за входящие... У КС и МТС итак входящий траффик больше, им незачем его так стимулировать, немного разве что...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 08:29   #23
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Хочу ответить на вопрос, почему все ставят ограничения на Лайф, а сам Лайф при наличии доплаты за входящие на др.операх не ставит ограничений?
Только когда накрутка приобретает массовый характер, могут появиться ограничения. Сама накрутка имеет смысл, когда тратишь меньше, а получаешь больше. С Лайфа накручивать невыгодно. Звонить по 50 коп с Супера, Простого или Леди, по 25 с Нового Простого, чтобы получить максимум 25 коп на др.опере. Какой в этом смысл? Никакого. Би Донецкий не массовый пакет, не потому роли не играет.
Теперь о безлинитках Лайфа. Безграничный Базовый стоит 165 грн, а накрутить можно максимум 87,5 грн. Безграничный стоит 550, накрутить можно только 250.
Т.е. накрутчикам гнать траффик с Лайфа неинтересно и невыгодно, думаю из всего этого очевидно, почему Лайф такой хороший и не ставит ограничений.
Далее. Комментарий по поводу позиции: "В договоре не написано, куда и сколько можно звонить, а значит можно делать всё, что угодно, даже накручивать"
С юридической точки зрения вроде всё верно. Ну, вы хотите, чтобы появилось условие вроде: "При установлении факта ПОСТОЯННЫХ звонков на номера с доплатой, возможность осуществлять звонки на данные номера будет закрыта либо тарифицироваться по 1грн. без предупреждения". Меня такое условие пугает. Надо же еще как-то не наглеть. Ладно, если на безлинитке осталось десяток-другой минут, можно сделать доброе дело, выговорить их кому-то для увеличения баланса. А когда целенаправленно берут какой-то тариф, чтобы заработать на нём... В договоре провайдера тоже не написано, что можно взламывать его систему, для того чтобы сделать свой инет безлинитным, но это не значит, что это можно...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:34   #24
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Отдельно хочу сказать о Будь Ближе и Максимальном, и др.тарифах, в которых будут или есть ограничения. Прошу не объединять и не переносить этот пост.
Увеличение доплаты на Экотеле не может пройти бесследно для Би.
На Будь Ближе потратив 3,1, можно загнать на Эко 7,5грн. Выгодно для накрутчиков. А потому в любимом направлении МТС либо появится звездочка, кроме звонков на Эко, либо вообще не будут заморачиваться и уберут МТС, ведь никто не берет Будь Ближе для нормального общения с МТС, для этого берут Супер либо Первый - дешевле обойдется.
Итого, если уберут направление МТС, тариф можно смело переименовывать "Будь Ближе к КС", и будет он альтернативой Классическому и только.
С Максимальным сложнее. Направление МТС не уберешь, от этого безлимит сильно проиграет. А 5,95 каждый день могут превращать в 25грн на Эко. Возможно выделить отдельно Эко, ведь у него свой номерной ресурс. Хотя проще отключать чистых накрутчиков, о чем было предупреждение на конференции с руководством Би - кто из накрутчиков не знает, тот и виноват. А пункт об отключении в случае накрутки не значится, и, по-моему, правильно, незачем отпугивать потенциальных клиентов. Причем как вариант жесткого отбора (это мои предположения), могут особо не разбираться, звонишь на номер с доплатой или нет, достаточно длительных и постоянных звонков на одни и те же номера.
Ситуация с КС Неограниченным вообще показательна. Была хорошая безлимитка с 4тыс. минут в любом направлении. Потом появились доплаты. Сколько можно заработать при доплате 25коп, имея 4тыс. минут? Это больше 600грн, в которые может обойтись безлимитка? А если доплата 50 коп? Тут наверно кроется ответ, почему Лайф первым попал в рамки 500 минут, затем и Би, и Эко, и Интер.
Показательно это и тем, что не стали загонять весь МТС в рамки 500 минут, а выделили только Эко, значит и др.оперы при необходимости ограничений могут выделить Эко, а не весь МТС - это камешек в сторону Би.
С остальными операторами на КС Неограниченном поступили проще, не стали выделять тарифы с доплатой, а загнали весь номерной ресурс и до свиданья. Так проще.
Причем сначала тариф на операторов, которые попали в рамки 500 минут, сверх пакета сделали бесплатными с ПЗС 1грн, что возможно было даже удобно для клиентов, но дало еще больше возможностей накрутчикам. Теперь 60 коп сверх пакета на всех - и все, кто мог раньше зарабатывать за счет этого тарифа, в безвременном отпуске...
- - -
Подводя черту, доплата за входящие подпортила многие интересные тарифы. Вернее, не сама доплата, а те, кто ей пользовался в целях заработка. Чисто теоретически доплата могла бы спокойно существовать, если бы ей никто не злоупотреблял, но с нашим менталитетом это невозможно.

Последний раз редактировалось B&B; 17.07.2008 в 09:36.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:46   #25
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
футболёр, подключиться действительно можно только в Донбассе, но получать бонусы и звонить по сети бесплатно можно по всей Украине. Правда будет на каждый звонок добавляться пзс 15 коп...
Как ни крути он остается региональным тарифом и много абонентов он не наберёт. Так что он не конкурент ледт-лайф.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:35   #26
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
С Лайфа накручивать невыгодно. Звонить по 50 коп с Супера, Простого или Леди, по 25 с Нового Простого, чтобы получить максимум 25 коп на др.опере. Какой в этом смысл? Никакого. Би Донецкий не массовый пакет, не потому роли не играет.
Теперь о безлинитках Лайфа. Безграничный Базовый стоит 165 грн, а накрутить можно максимум 87,5 грн. Безграничный стоит 550, накрутить можно только 250.
Т.е. накрутчикам гнать траффик с Лайфа неинтересно и невыгодно, думаю из всего этого очевидно, почему Лайф такой хороший и не ставит ограничений.
А может лайф такой хороший потому что просчитал все возможные варианты накрутки и выпускает тарифы, чтоб не ограничивать в дальнейшем своих абонентов? Пусть и би выпустит тариф 0/50, но они этого не делают, потому что выгоднее заставить лайфовцев платить 59 коп с 4 минуты, а это прибыль оператора.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:32   #27
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

А что дал бы тариф Супер Би 0/50?
Как накручивали с 29 на Леди, так накручивали бы! Честно, я бы даже не догадался использовать 29 для накрутки. Или МТС Свободный.
Даже выпусти кто-нибудь из оперов, как предлагал Рерио, копию Леди Лайфа - всё равно с Лайфа до недавнего времени никто бы и не стал накручивать.
- - -
И не может Лайф просчитать все варианты. В любой момент кто-то из операторов может выпустить тариф с доплатой в 40-50 коп, доступный для покупки по всей Украине. И польется траффик с Нового Простого Лайфа на этого оператора, как пить дать, польется (при условии, что стоимость звонков в таком тарифе будут не выше доплаты). На Донецкий особо не польется, потому что мало кому такой вариант интересен.
Как вариант, вижу доплату 45 коп на Мобилыче Все Сети. Тратишь на Новом Простом Лайфе 25 грн, получаешь на Мобилыче 45 грн (тарификация посекундная, а средняя стоимость минуты получится те же 25 коп). И по-любому, Лайф в таком случае введет ограничения.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:38   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Подводя черту, доплата за входящие подпортила многие интересные тарифы. Вернее, не сама доплата, а те, кто ей пользовался в целях заработка. Чисто теоретически доплата могла бы спокойно существовать, если бы ей никто не злоупотреблял, но с нашим менталитетом это невозможно.
но все таки первым портил свой анлим МТС(ЮМС еще тогда) но вовсе не из за доплаты за входящие, а из-за одячих таксофонов на вокзалах. потом виноватым сделали тот же лайф когда он давал 1 гривну за 5 минут входящих
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:26   #29
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

По поводу безлимита ЮМС ничего утверждать не буду, потому как не в курсе, сколько он стоил и какие на нем были условия.
Вспомнилось, что тогда еще, когда на Лайфе появилась доплата 1 грн за 5 минут входящих, мой номер Лайф еще был жив. И ради интереса попросил знакомого позвонить мне с безлимитки ЮМС на 5 минут. Поговорили, проверил - 1 грн прибавилась на бонус, вроде. На том и закончилось. Но как факт накручивать уже было можно.
Где-то в тот же период ходили люди с предложением callback, предлагали крайне заманчивые тарифы на связь. С одной стороны, подкупало, но не воспользовался, поскольку схема их работы не вызывала доверия.
Веду к тому, что роль сыграть могли ходячие таксофоны, коллбэки и накрутчики все разом.
Но как объяснить клиентам, что причина ограничений в том, что люди перепродают услуги связи. Очень сомневаюсь, что клиенты это бы восприняли адекватно.

А вот факт злоупотребления бесплатными минутами, не пользование связью в ее первоначальном назначении - для общения и связи - а для увеличения мобильных счетов на другом операторе еще можно было указать как причину нововведений, ограничивающих возможности всех абонентов. Хотя спокойно, конечно же, эти ограничения тоже не были восприняты.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:55   #30
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
По поводу безлимита ЮМС ничего утверждать не буду, потому как не в курсе, сколько он стоил и какие на нем были условия.
стоил 600 грн, был ПОЛНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ анлим на все номера по Украине(кроме контент провайдеров ессно)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot