Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 14:04   #136
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Apple iPad в Южной Корее популярнее планшетов Samsung

Планшеты компании Apple пользуются большой популярностью во всем мире и попытки производителей Android-устройств в этом формфакторе хотя бы приблизиться к ним по объемам продаж пока не имеют успеха. Даже в Южной Корее, родине главного конкурента Apple в этом сегменте – компании Samsung, iPad значительно опережают планшеты Galaxy Tab по продажам.

Согласно данным источников ресурса Korea Herald, в настоящее время в Южной Корее реализовано более 1 млн планшетов Apple iPad. В продажу первая модель iPad здесь поступила 30 ноября 2010 года, а следующая версия iPad 2 была представлена местному потребителю 29 апреля 2011 года. К концу года реализация iPad 2 составила около 700 тысяч единиц.
Как утверждают источники, владельцев iPad в Южной Корее уже давно гораздо больше миллиона, так как немало пользователей успели приобрести «яблочные» устройства еще до официального старта продаж в этой стране.
По оценкам экспертов, iPad занимают около 70-80% рынка планшетов Южной Кореи, значительно опережая ближайшего конкурента Galaxy Tab.
http://www.3dnews.ru/news/624571
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:48   #137
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

IHS iSuppli: Kindle Fire забрал долю Asus и Samsung

Аналитическая компания IHS iSuppli подытожила результаты четвертого квартала и 2011 года в целом на рынке планшетов. Лидером по-прежнему остается планшетный компьютер Apple iPad. Его доля по итогам четвертого квартала составила 57 процентов, что на 7 процентов меньше по сравнению с предшествующим кварталом. В то же время итоги года в целом выглядят более убедительно – 62 процента. Планшет Amazon Kindle Fire, в котором большинство видели наиболее яростного конкурента iPad нанес больше ущерба другим производителям «таблеток».

Второе место на рынке планшетов досталось южнокорейскому индустриальному гиганту Samsung, доля которого составила 9 процентов. Компании Samsung удалось отгрузить на рынок 6,1 миллиона устройств. Если взять во внимание результаты четвертого квартала, то второе место у Samsung «украл» Amazon Kindle Fire, доля которого по итогам четвертого квартала составила 14 процентов. По итогам года Amazon Kindle Fire занял третье место с долей 6 процентов и 3,9 миллиона отгруженных «таблеток» в абсолютном выражении.

В пятерку крупнейших поставщиков планшетов по итогам 2011 года также вошли компании Barnes & Noble с устройством Nook (доля 5 процентов) и Asus (доля 3 процента). В 2011 году компании Barnes & Noble и Asus отгрузили на рынок 3,25 и 2,06 миллиона планшетов. Всем остальным производителям удалось отгрузить на рынок 9,39 миллиона планшетных компьютеров и захватить долю 14 процентов. По подсчетам аналитиков IHS iSuppli в 2011 году на рынок было отгружено 65,19 миллиона планшетных компьютеров.
http://www.appleinsider.ru/ipad/ihs-...tml#more-46964
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:05   #138
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Samsung: мы недостаточно хороши на планшетном рынке

Компания Samsung Electronics признаёт, что её попытки выхода на планшетный рынок в значительной мере потерпели провал, причём один из руководителей компании сообщает отрезвляющее заключение относительно деятельности на этом поприще. «Откровенно говоря, мы не чувствуем себя очень хорошо на планшетном рынке», — открыто сказал руководитель по стратегии продуктов Samsung Ханкил Юн (Hankil Yoon) во время выставки MWC 2012 в Барселоне.

То, что показатели Samsung на планшетном рынке отстают от ожиданий, не является большим сюрпризом: компания сильно уступает не только от Apple с её iPad, но даже Amazon Kindle Fire на американском рынке. Но интересно слышать такие слова от руководителя компании, являющейся одним из самых успешных Android-производителей планшетов.
В отличие от Apple и некоторых других производителей планшетов, Samsung придерживается в целом бессистемного подхода в продвижении линейки планшетов Galaxy Tab. Изначально она выпустила 7-дюймовый планшет, затем представила 10-дюймовый, а потом представила разнообразные вариации между этими двумя ключевыми размерами аппаратов. В целом, компания во многом экспериментирует с размерами и характеристиками, используя рынок как тестовую площадку и ожидая резонанса от покупателей на тот или иной планшет.

Тем не менее, в отношении грядущего успеха своих последних продуктов, носящих общее имя Galaxy Note, компания, похоже вполне уверена. 5,3-дюймовый аппарат с таким именем уже присутствует на рынке и столкнулся с некоторой долей критики за свой размер: несмотря на то, что работает он как телефон, устройство походит скорее на компромисс между большим смартфоном и маленьким планшетом.
Господин Юн ожидает, что на рынок будет поставлено около 10 млн единиц 5,3-дюймового планшета-смартфона Galaxy Note. Он полагает, что электронное перо S-Pen позволяет пользователям успешнее создавать контент, а не только потреблять его.

Также на выставке MWC 2012 южнокорейский производитель представил 10,1-дюймовую версию Galaxy Note. Когда у Ханкила Юна спросили, не боится ли компания избытка планшетных продуктов с одинаковым размером экрана, он выразил надежду, что Note отнимет долю у оригинального 10,1-дюймового планшета Tab. «Лучшее, что можно сделать для выживания на рынке — это превзойти и вытеснить собственные продукты, — сказал он. — Мы хотим остаться конкурентоспособными на рынке».

Поэтому Samsung нацелена на продвижение своих продуктов Note и пера S-Pen. Сталкиваясь с проблемами на традиционном планшетном рынке, Samsung, по словам господина Юна, желает представить нечто особенное в этой категории устройств. Он отметил, что не носит более с собой блокнота или бумажек, и делает все заметки на своём 5-дюймовом смартфоне. «Даже если дизайн похож [на смартфон], пользователь применяет Note совершенно иначе», — отметил он.

Ханкил Юн отвергнул раннюю критику 5,3-дюймового смартфона, указав на исследования компании о том, что потребителям удобнее более габаритный экран. Он также отметил, что три года назад самым большим телефоном в линейке компании было решение с 3,7-дюймовым экраном, в то время как популярный сегодня Galaxy S II оснащается 4,3-дюймовым экраном. «Когда я поработал с этим аппаратом (Galaxy Note), Galaxy S II выглядит уже слишком маленьким», — отметил он. — Я не хочу возвращаться на любой другой смартфон или планшет».
Что ж, посмотрим, удастся ли Samsung с помощью продуктов Note, наконец, по-настоящему закрепиться на планшетном рынке.
http://www.3dnews.ru/news/625310
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:20   #139
kamikadze dead
Гость
 
Аватар для kamikadze dead
Доп. информация
Радость

Купил за 1500 грн. планшет "Flytouch 6". Радует. Процессор 1 Ггц, ОЗУ 512 Мб, 16 Гб памяти. Мне кажется, что это отличный выбор. 10' экран порадовал. Идут все приложения, а это уже более, чем читалка. Плюс wi-fi и Gps.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:40   #140
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

рады за тебя
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:12   #141
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

А вот с интересом ожидаю выхода нового планшета HTC.
В Барселоне несколько хорошо знакомых мне людей имели возможность покрутить его в руках (на неофициальной презентации).
Остались в бешенном восторге, хотя эти люди - ярые фанаты и пользователи продукции Apple.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:31   #142
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

А я бы Nokia подождал.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:46   #143
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
нового планшета HTC
на Андроиде
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:02   #144
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
на Андроиде
Да, Android 4.0.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:22   #145
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Dell: планшеты на базе Windows удобнее для работы, чем iPad

По мнению коммерческого директора Dell Стива Феличе, планшеты на базе Windows 8 подходят для работы больше, чем iPad. В 2012 году компания попытается войти на рынок, представив устройства под управлением новой операционной системы Microsoft. По словам Феличе, у Dell уже есть технологический план по выпуску планшетов, которые пока не были анонсированы.
Коммерческий директор Dell в своем интервью Reuters отметил, что многие компании, работники которых используют планшеты Apple, сталкиваются с рядом трудностей. «У специалистов IT-отделов возникает настоящая головная боль из-за проблем совместимости, так как iPad используют другую операционную систему», — считает Феличе.
«Возникают вопросы не только совместимости, но и безопасности. Dell сможет представить решение, которое удовлетворит все потребности», — заявил представитель компании. Он также добавил, что вычислительная мощность iPad оставляет желать лучшего и, кроме того, на планшетах Apple неудобно набирать текст.
Dell планирует представить свои планшеты под управлением Windows 8 во второй половине 2012 года. Феличе не пояснил, чем они будут выгодно отличаться от устройств других производителей, однако высказал уверенность, что свою нишу Dell занять сможет без проблем.
http://tech.onliner.by/2012/03/17/dell/
прям цирк, рассуждать о успехах не вышедшего устройства, не вышедшей оси, когда iPad радует третьим поколением
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:48   #146
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Муртазин тоже человек.

Когда я начинал читать M-R я находил статьи Муртазина весьма интересными, он однозначно писал интересно, но вступив в конфликт с NOKIA и SE в какой то момент, лично я устал от помоев, которые он лил в адрес этих марок и вот, читая Бирюльки N162 и рассуждения про новый IPAD не смог с ним не согласиться. Вот что он пишет:

Цитата:
Новый iPad – мои пять копеек

Вокруг нового планшета от Apple уже сказано много всякого, и повторяться нет сил и возможностей. Сережа Кузьмин даже отправился в Мюнхен, чтобы постоять всю ночь в очереди за планшетом и описать свои впечатления в отдельной статье. Наполовину очередь состояла из русских, что приехали туда же за тем же.

iPad: Очередь в ночь
http://mobile-review.com/articles/20...ad2012-2.shtml

iPad: первый взгляд
http://mobile-review.com/articles/20...ad2012-3.shtml

У меня, когда я читал и обсуждал новый планшет от Apple, родилась идея сделать гид по планшетам, что покупать, как выбирать, на что смотреть. Надеюсь, что на неделе смогу приступить к его созданию. Но пока спешу поделиться рядом сомнений, которые с каждым днем одолевают меня все сильнее относительно необходимости покупки нового iPad.

Предыстория вопроса для меня проста – у меня есть iPad первого поколения, на котором я преимущественно играю, в поездках смотрю фильмы и иногда почту. Учитывая, что мой основной ноутбук – MacBook Air, я ношу его постоянно с собой, а вот планшет не беру. Наличие клавиатуры для меня преимущество, да и работать на ноутбуке удобнее (а места он занимает не намного больше).

Исходя из этого, для меня планшет давно превратился в домашнее устройство для игр. И вот тут у меня возникает вопрос, а зачем мне новый планшет, если пока нет игр, которые будут задействовать качество экрана (и снова оговорюсь, что люблю такой тип игр, где графика идет прилично и на первом iPad).

Перечитываю написанное и думаю, что выглядит это как классическая жаба, когда не хочется тратить деньги на новое устройство и ищешь тысячу и одно оправдание этому. Вполне возможно, что зайдя в магазин, я ушел бы с эмоциональной покупкой прямо сегодня. Но, с другой стороны, я понимаю, что особого смысла менять iPad нет. Оговорюсь снова, что для меня да, безусловно, приятно иметь новое устройство. Но буду ли я играть на нем больше? Однозначно, нет. Даст ли оно мне что-то принципиально новое? Тоже нет. Поэтому мое отношение очень спокойное, возможно, что куплю, а скорее всего, даже и нет. Хотя изначально собирался менять своего старичка на новую модель. Пока нахожусь в размышлениях, которые непонятно, куда меня приведут. Само наличие таких сомнений показательно, возможно, что это возраст. С другой стороны, я помню, как покупал каждый новый iPod, пока в какой-то момент не остановился, так как осознал тщетность смены одинаковых по сути плееров. Своим поведением я доказывал, что изначально выбирал не устройство, а марку и ее образ. По большому счету, плеер мне был не нужен. Со многими покупателями продукции Apple тот же эффект, они покупают не устройство с определенными функциями для своих задач, а некий образ, который придает им ценность в собственных глазах.

Может сложиться впечатление, что я разочарован, это далеко не так, и обновленный iPad очень неплох, он явно будет продаваться в больших количествах, ему ничто не угрожает, прямых конкурентов просто нет. Другое дело, что если у вас есть предыдущая модель, то надобность в новой весьма сомнительна. Но это выбор каждого. Если у вас нет планшета, то потенциальная покупка заключается в iPad, а уже потом стоит смотреть на все остальные устройства. Как мне кажется, это логично, даже отбрасывая за скобки любовь/нелюбовь к марке производителя.

При этом важно понимать, что нет идеальных устройств. Например, планшеты на Tegra3 имеют неплохой набор игр с интересной графикой (но для меня это не довод – я не играю в такие игры, но кто-то играет). Впрочем, графика на новом iPad тоже не так важна для меня, игры, которые нравятся мне, не слишком требовательны в этом аспекте, и я не теряю ничего в впечатлениях. И вот тут мы подбираемся к очень важному моменту – игровой опыт на каждом устройстве различен, и он зависит не только от технических характеристик, во многом он зависит и от того, что вы понимаете под играми. Во что вы играете. Мы все разные, и это прекрасно. И то, что для нас существуют разные продукты, также отлично. Уверен, что возможности нового iPad быстро начнут использоваться во множестве приложений, так как Apple задает тон на этом рынке. И вот тогда мои размышления о том, что пока нет никакого преимущества, можно будет выкинуть на помойку, оно появится. И уверен, что это случится в ближайшие полгода. И тогда вновь возникнет вопрос обновления планшета. Как ни странно, но все эти размышления подвели меня к теме гибридных устройств, в которых мы ожидаем некой базовой функциональности, а выбираем их по реализации дополнительных функций.

Полный выпуск бирюлек по адресу: http://mobile-review.com/articles/20...ulki-162.shtml

Последний раз редактировалось Вальдемар; 19.03.2012 в 06:05. Причина: подправил
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 06:07   #147
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, и в чем, ты с ним согласен?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:29   #148
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Согласен со следующими моментами:
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Наличие клавиатуры для меня преимущество, да и работать на ноутбуке удобнее (а места он занимает не намного больше).

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Исходя из этого, для меня планшет давно превратился в домашнее устройство для игр.




Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
С другой стороны, я помню, как покупал каждый новый iPod, пока в какой-то момент не остановился, так как осознал тщетность смены одинаковых по сути плееров. Своим поведением я доказывал, что изначально выбирал не устройство, а марку и ее образ. По большому счету, плеер мне был не нужен.
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Со многими покупателями продукции Apple тот же эффект, они покупают не устройство с определенными функциями для своих задач, а некий образ, который придает им ценность в собственных глазах.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:47   #149
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, личностный опыт пользования планшета есть, не просто пару минут на стенде? и что ж ты такого делаешь на ноуте, с чем не справится планшет?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:27   #150
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
личностный опыт пользования планшета есть, не просто пару минут на стенде?
Есть недельный опыт пользования планшетом IPAD2 и Acer Iconia tab, юзал оба одновременно, ставя перед ними одинаковые задачи. Это конечно не много, но мне достаточно, что бы понять, решают они нужные задачи или нет. Летом, я с малой еду в Крым на всё лето и хочу взять работу собой, выбираю компактное и функциональное устройство. Располагаю доступом практически к любому устройству которое продается в Украине.
Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
и что ж ты такого делаешь на ноуте, с чем не справится планшет?
Всё, что я напишу далее это мои личные потребности.
1)У меня 8 своих сайтов, на некоторых из них, контент добавляется регулярно и есть необходимость набирать статьи, причем с обязательной проверкой на уникальность "антиплагиат", софта на андроид и ios я не нашел.
2)Фотошоп, есть решения для обоих систем, но делать это пальцами...... крайне не удобно, особенно когда в картинку нужно вставлять текст.
3)Проблема с флешом, программы которые могут сделать флешовый клип арт отсутствуют.
3)Электронная почта: Я плавно перехожу на сервис hotmal, для меня это более удобно. Офлайн почтового клиента, способного работать с 8 аккаунтами электронной почты, при этом нормально синхронизировать контакты и календарь найти не смог. Остановился на бесплатной windows live 2011 не предел мечтаний, но мои потребности решает на 95%
4)Офис: Есть решения и там и там, да и под винду есть альтернативы типа опен офис, но лучше майкрософта пожалуй нет.
5)Другой софт: Есть ряд программ, которые не пишутся под андроид и ios, и даже если кто то один напишет, то другие не спешат. Aleo flash, swiss max, aaa logo, mpeg video wizard, ну вообщем куча кученская их просто не делют.
6)Набор текста: Несмотря на то, что я довольно быстро печатаю и виртуальная клавиатура не настолько проблематична, но подходит она все же для небольших задач, если предполагается набор большого массива текста с последующей правкой, сделать это конечно можно, но это будет значительно дольше, чем я бы это сделал на ноуте.

Пока склоняюсь к 12,5-13 дюймовым букам на W7 при стоимости в 5-6т а столько стоят и планшеты, я получаю несоизмеримое преимущество в возможностях.

Всё это, естественно изложено исходя из моих личных потребностей и ощущений.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 19.03.2012 в 12:30.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot