Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 21:36   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Мобильные телефоны покупают из-за цены, а не бренда

Результаты исследования аналитиков WDSGlobal утверждают, что потребители, принимая окончательное решение в пользу покупки мобильного телефона, опираются на его цену, а не бренд изготовителя. 49% покупателей интересует в первую очередь стоимость вложений и только 7% готовы тратить на «фирмовость».
Большинство потребителей не заботят вопросы дизайна: на конструктив обращают внимание только 10%.
Для 34% опрошенных ключевыми ставятся факторы передачи данных, приложений и функциональности смартфонов.
24% респондентов столкнулись с проблемами в ходе настройки электронной почты, а у 17% возникли вопросы по организации интернет-подключения на телефоне. Интересно, что 29% пользователей все же верят в способности технической службы решить поставленные задачи.
По мнению экспертов, производителям и операторам следует уделять повышенное внимание на организацию взаимодействия с пользователем. Для этого требуется внедрять передовые, но и одновременно простые технологии, а также оптимизировать каждый этап жизненного цикла потребителей. В итоге отношение к бренду должно улучшиться.

_http://www.sotovik.ru/news/mobile-telefon-iz-za-cseni.html
Изображения
Тип файла: jpg 0032.jpg (32.5 Кб, 6 просмотров)
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:51   #2
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Не когда не обращал особого внимания на фирму.Сначала внешность и цена потом возможности.Фирма как последний фактор чтобы не взять флай.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:23   #3
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Не когда не обращал особого внимания на фирму.Сначала внешность и цена потом возможности.Фирма как последний фактор чтобы не взять флай.
Що він тобі поганого зробив той Флай, мені DS400 за 1,5 року і DS150 за 3 місяці нічого поганого.
__________________
Жертва неякісного зв'язку від Інтертелеком.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 01:20   #4
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, так выходит, что даже если по внешности и цене больше всего будет подходить Флай, то вы его все равно не возьмете. А значит бренд сыграет свою роль, несмотря на доступную цену.
Oleg222, флай мне лично ничего плохого не сделал (и слава богу, что так). Пару знакомых рассказали, что у них телефон этот долго не прожил. Сам как-то присматривался к одной из моделей. Не вспомню сейчас точно модель, но когда узнал, что там не предусмотрено блокировки клавиатуры (конкретно на той модели), ни ручной, ни автоматической - забыл думать об этих телефонах.
Возможно, Дуос от Флай, что у вас, работает без нареканий, но тем не менее изменить отношение к бренду не просто... От Лыж и сейчас многие отнекиваются, хотя достойных телефонов тоже достаточно...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:49   #5
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg222
Що він тобі поганого зробив той Флай, мені DS400 за 1,5 року і DS150 за 3 місяці нічого поганого.
Мне ни чего.Так пользуйтесь кто не даёт?На фирме два примера было вот и не хочется попасть в ту же ситуацию.Не чего не имею против Флай но себе не хочу.

B&В здесь же разговор о первоочередности.А сначала я смотрю на то что написал выше!
Есть люди которые смотрят только на нокию на се на самсунг а я на фирму смотрю в последнюю очередь.Меня смело можно прибавить к тем 49%.

Последний раз редактировалось B&B; 04.06.2010 в 12:25. Причина: Объединение сообщений
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:41   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, не понял, конечно, но это ваше право, как выбирать.
Просто интересно увидеть другую точку зрения, допустим, вы выбираете двухсимник. Очертили круг моделей, например, Nokia C2, Samsung 3212, Fly DS400. И вот тут не могу понять, зачем включать в список рассматриваемых модель флай, если вы знаете, что даже при нормальной цене и подходящих характеристиках вы его точно не возьмете.
Я обычно не включаю в рассмотрение такие бренды, которым полностью не доверяю. Есть те бренды, которые рассматриваются как вариант (LG, Samsung, сейчас уже и SE), но если те бренды, к которым более лоялен (Nokia, HTC) дают сходные характеристики, то выбор в пользу этих брендов.
Т.е. выбираю так:
1) выделяю определенные бренды (которым полностью доверяю, а также доверяю частично/готов попробовать);
2) сравниваю характеристики, цену;
3) если возникает спорный момент при равных характеристиках и цене, то снова играет роль бренд.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 07:45   #7
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Мне ни чего.Так пользуйтесь кто не даёт?На фирме два примера было вот и не хочется попасть в ту же ситуацию.Не чего не имею против Флай но себе не хочу.
Перед тим як придбати телефон читав багато відгуків, в основному шукав відгуки з проблемами, але все таки взяв.

Купував DS150 також своєму родичу в нього він падав уже тричі, поки все нормально.

Ні в мене ні в нього проблем з працездатністю не було.
__________________
Жертва неякісного зв'язку від Інтертелеком.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:09   #8
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg222

Ні в мене ні в нього проблем з працездатністю не було.
Исключение не есть правило. У моих друзей другой опыт.

Я выбираю телефон так же, как и B&B, но я еще склонен к ностальгии. Я привязываюсь к телефону. Однажды у меня украли телефон и я купил себе именно такой же, хоть он и морально устаревший.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 04:10   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Если бы люди не опирались на бренд, одна гордая финская компанию, не была бы лидером. Ее бы, в этом случае, уже давно корейцы бы подвинули.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:15   #10
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

B&B флай я исключаю из возможной покупки но включаю в список для сравнения.Как иначе можно определить достоинства и недостатки телефона?Выбранный мной телефон должен быть лучше в функционале но цена не должна быть на много выше похожего флайя.
Oleeg222 очень рад за вас но денег у меня не так много что бы рисковать и мучиться.

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Если бы люди не опирались на бренд, одна гордая финская компанию, не была бы лидером. Ее бы, в этом случае, уже давно корейцы бы подвинули.
Наверно в этом чтото есть.Иначе как объяснить присутствие на рынке се.

Последний раз редактировалось B&B; 07.06.2010 в 21:24. Причина: Объединение сообщений
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:36   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
B&B флай я исключаю из возможной покупки но включаю в список для сравнения.Выбранный мной телефон должен быть лучше в функционале но цена не должна быть на много выше похожего флайя.
Теперь примерно понял суть вашего выбора, хоть и не могу принять для себя.
Цитата:
Сообщение от Klaus
Как иначе можно определить достоинства и недостатки телефона?
Во-первых, не обязательно сравнивать именно с Флаем. Для меня Флай - точно не эталон реальной себестоимости, поскольку у аналогичной по характеристикам модели другого производителя могут применяться различные комплектующие, сильно отличающиеся по стоимости. Чаще всего, так и бывает.
Во-вторых, есть еще возможность почитать отзывы других пользователей модели. Не так давно присматривался к Нокиа Е52 - пока дочитал ветку об этом телефоне на мобайл-ревью, желание покупать исчезло.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:30   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Флай - точно не эталон реальной себестоимости, поскольку у аналогичной по характеристикам модели другого производителя могут применяться различные комплектующие, сильно отличающиеся по стоимости. Чаще всего, так и бывает.
Ну по комплектующим уж точно ни кто не сравнивает. А если такие и попадаются, то это единицы! Кто, из пользователей мобилок знает что такое чипсет? Или какая частота процессора? Да хотя бы, многие ли разбираются в музыкальности своих телефонов? Есть там отдельный чип или нет и какой фирмы он стоит...
Не, если выбирают то уж точно не по железу.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:07   #13
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

В&В я же не только по флайю равняю.Для меня основной точкой является цена.Я выбираю функционал по нему сравниваю стоимость.Может комплектующие у других и получше но другие и за бренд берут много.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:09   #14
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Oleeg222
Цитата:
Oleeg222 очень рад за вас но денег у меня не так много что бы рисковать и мучиться.
Відносно ризику згоден, а от щодо мук ні.

Ті fly якими я користуюся мене повністю влаштовують і виконують основну функцію телефону, відповідати на дзвінки і приймати їх.

Все Крапка, інших вимог до цих телефонів не має.
Тобто в моєму випадку підбирався телефон індивідуально для конкретних моїх потреб.
Але в кожного свої потреби, тут все індивідуально.
__________________
Жертва неякісного зв'язку від Інтертелеком.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:05   #15
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Не, если выбирают то уж точно не по железу.
Имелось ввиду немного другое.
Если есть два телефона с примерно одинаковыми характеристиками, но разных брендов, это не означает, что себестоимость их не может заметно отличаться.
Например, если Nokia решит продавать свой N8 по 3500 грн, это не означает, что SE слишком много берет за свой Satio (4500 грн) при почти одинаковых параметрах. И не означает, что Nokia продешевила либо сэкономила. У каждого товара своя цена.
Но с другой стороны, всегда работает правило "Зачем платить больше?!". Если в данном примере значимость брендов Nokia и SE одинакова, то лучше взять то, что дешевле.

Мне кажется, в исследовании, представленном в первом сообщении, перекручены факты.
Сколько знакомых у меня не советовались по поводу, все как один отказывались от определенных брендов. Обычно уточняю, какие им нужны функции и на какую цену рассчитывают - говорю о всех вариантах (от Nokia, SE, Samsung, LG, HTC, только разве что Fly не предлагаю). Некоторые сразу говорят, что желательно только вот от таких-то производителей нужен телефон, либо по мере обсуждения выплывает, что "LG мне не надо", "Samsung'и вообще никакие не нравятся" и т.п.
По поводу цены - да, это определяющий фактор, но только выбор все равно ограничивается в первую очередь брендами, которыми доверяешь. А уже потом среди этих брендов что-то подбирается по цене.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot