Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 09:30   #16
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

по собственной инициативе - имеется ввиду, что сами следят за новостями и сами обновляют прошивку, даже если это не предлагается сделать автоматически (имеются ввиду не только пользователи НТС).
Нигде не писал, что ас, а привел пример того, что пользователь не всегда пользуется новой версией ОС, даже если она доступна для установки бесплатно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:49   #17
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
мой завис на 2.2, и в принципе все устраивает а 2.3 или 4 будет уже с новым аппаратом
Я думаю, я даже больше чем просто уверен, что предложили бы на твой телефон официальное обновление, в свободном доступе, и ты обновился бы без долгих раздумий! Хотя бы ради интереса...

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Прошивку обновляют только продвинутые пользователи, а таких не более 10%.
Остальные по статистике ходят с той версией, которая была при покупке.
Доля новой ос растет по большому счету, потому что покупают телефоны на новой ос.
Безусловно, на данный момент количество ПО, с новой версией ОС, растёт, в основном за счёт приобретения новых устройств. Однако компании делают большие шаги на сближение с пользователями! И яркий пример копания НТС... Постепенно к этому придут все остальные.
Однако обновляют ПО не только техноманы. Мы забываем походы в АСЦ. Туда приходят с простейшими проблемами и получают, при наличии, обновленную версию ПО... При чём в обязательном порядке. И лишь её отсутствие, по вине производителя тормозит процесс обновления ПО!!!

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
не скажи, вот HTC настойчиво предлагает поменять прошивку, так что особой сложности нет даже для блондинки!
Это точно! Был свидетелем такого обновления... Уржались до слёз. :mrgree:
Девушка, посторонняя, дала согласие на предложение обновиться, абсолютно не понимая, что она делает и зачем... Результатом была паника, плачь, трата средств на интернет и мольбы о помощи. Конечно её успокоили, минут через 5-10, и объяснили что к чему. Получив рабочее тело назад и не узрев ни каких изменений (по её мнению) она засияла.

P.S.


Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:50   #18
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
и ты обновился бы без долгих раздумий!
обязательно, но не предлагают и наверное не предложат
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:06   #19
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Однако компании делают большие шаги на сближение с пользователями! И яркий пример копания НТС...
Я не замечаю что-то этого сближения...
Для Desire сделали обновление 2.3, а Legend в пролете Хотя эти 2 модели вышли примерно в одно время и имеют много общего.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:12   #20
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

lex12005, Это "издержки производства". Наверняка есть нюансы, которые отвратили взор производителя от этой и других подобных моделей. Однако отрицание возможности обновления, у нас в стране, не возможно. Значит прогресс есть?! И думаю, компании будут к этому идти. Хотя бы ради того, что бы меньше тратить деньги на выплаты АСЦ, за тоже самое обновление.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:23   #21
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Для Desire сделали обновление 2.3, а Legend в пролете Хотя эти 2 модели вышли примерно в одно время и имеют много общего.
Пользователей Desire намного больше, чем Legend.
Да и то 2.3 сделали только после большого количества негатива в сети от возмущённых пользователей (до этого HTC и не думала обновлять ПО на Desire).

P.S. Только пользователи Google Nexus One/S могут чувствовать себя необделёнными и необиженными.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:34   #22
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
lex12005, Это "издержки производства". Наверняка есть нюансы, которые отвратили взор производителя от этой и других подобных моделей.
Нюансы банальны - маркетинг... Зачем апать Легенду, если можно предложить взамен новый телефон. Глядишь, часть владельцев Легенды психанет и купит что-то новое

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Пользователей Desire намного больше, чем Legend.
Возможно, хотя я такой статистики не видел...
Я это к тому, что "Однако компании делают большие шаги на сближение с пользователями! И яркий пример копания НТС..." не совсем правильное высказывание.
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 09.08.2011 в 11:38.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:56   #23
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

lex12005, мои слова были направлены несколько в ином направлении. По скольку речь зашла об обновлении ПО, то и я писал о том, что компании идут на встречу пользователям и предоставляют возможность обновления даже без компьютера... Компанию НТС я привёл в пример, как одну из первых поддерживающих эту возможность повсеместно и для всех телефонов. Совсем другое - наличие новой версии ПО. Тут уж извините работают совсем другие специалисты... Но если бы компания решила выпустить новую версию, то Вы бы смогли, так же как и все остальные, установить это ПО легко и просто!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:52   #24
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
По скольку речь зашла об обновлении ПО, то и я писал о том, что компании идут на встречу пользователям и предоставляют возможность обновления даже без компьютера...
Так это тоже не свежие приятности. Обновления "по воздуху" я получал еще на Нокиях своих.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:22   #25
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Так это тоже не свежие приятности. Обновления "по воздуху" я получал еще на Нокиях своих.
А это для меня новость! Я ни один телефон Nokia, ни в одном городе (из тех где я бывал) не смог обновить, по воздуху... На сколько мне известно, в Украине этот сервис не поддерживался. В России да, я обновлял по воздуху.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 08:05   #26
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Я ни один телефон Nokia, ни в одном городе (из тех где я бывал) не смог обновить, по воздуху..
согласен!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:00   #27
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А это для меня новость! Я ни один телефон Nokia, ни в одном городе (из тех где я бывал) не смог обновить, по воздуху... На сколько мне известно, в Украине этот сервис не поддерживался. В России да, я обновлял по воздуху.
Вчера специально проверил еще раз - обновление системы для Nokia 5800 поставил через EDGE. Правда трафика оно подъело ничего так
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:08   #28
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ты точно в Украине находишься, при обновлении?
Под рукой 5800 не оказалось, проверил на 6300, 6303, 6131, N95, Е51... Нет возможности обновить (хотя ПО установлено далеко не последней версии).
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:06   #29
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Под рукой 5800 не оказалось
да, lex12005 был прав 5800 легко обновил по воздуху до версии 52.0.007
прогресс
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:34   #30
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
да, lex12005 был прав 5800 легко обновил по воздуху до версии 52.0.007
прогресс
Я ж говорю, что давно уже это работает. Как минимум, с N78 я начал это практиковать. А ее я начал пользовать в августе 2008.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Зачем апать Легенду, если можно предложить взамен новый телефон. Глядишь, часть владельцев Легенды психанет и купит что-то новое
Ну вот, я таки психанул
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 30.08.2011 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot