Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 14:05   #4621
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Оригинально. Оператор свои полномочия передает обычным магазинам?
Ну зайду я в магазин. Проверю. И все посмотрят на меня как на идиота: типа чего пришел и проверяешь, если покупать не будешь.
Без проблем - так пару раз делал.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:37   #4622
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

В чем проблема,они за это деньги получают!Скажи что не работает ussd меню,главное не стесняйся
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:06   #4623
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Не 5, а 10 дней. Позвоните 5433, выбирайте "Тарифы", потом "Стартовые пакеты". По истечению 10 дней блокируются исходящие вызовы. Дальше при пополнении счёта на 10 гривен срок его действия продлевается на 1 месяц (исходящих вызовов), если на 25 и более - то на 3 месяца.
Совет: ты вникай в то, что спрашиваю. Я ответил верно, а ты не про то отвечал.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Спасибо за ответы. А теперь ещё ворос в будущем хочу купить ноутбук и остановил свой взгляд на "лайфовском" за 5099грн 2х ядерный со встроеным gprs/3G модемом + 1Gb интернета на год и т.д (можно более подробно узнать на сайте) короче, стоит ли он этих денег с его "фаршем" или есть аналоги дешевле?

Цена завышена. На 500 грн дешевле сможешь взять в магазине нормальном. (даже после кризиса)
вся изюминка в этом буке в том, что он уже полностью настроен под лайф, а если покупать в магазине, то придется это делать ручками (хотя честно сказать - ничего в этом сложного нет).
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:38   #4624
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Не 5, а 10 дней. Позвоните 5433, выбирайте "Тарифы", потом "Стартовые пакеты". По истечению 10 дней блокируются исходящие вызовы. Дальше при пополнении счёта на 10 гривен срок его действия продлевается на 1 месяц (исходящих вызовов), если на 25 и более - то на 3 месяца.
стоять! не знаю как на 10 грн, но на 25 уже продливает на год вперед.
сегодня с автомата закинул 5 грн, тоже продлило на год еще.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:44   #4625
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

И у меня на год продлевает каждое пополнение.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:20   #4626
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
В чем проблема,они за это деньги получают!Скажи что не работает ussd меню,главное не стесняйся
Набираю *122# - язык русский - Life bonus kartochka - Kolichestvo ballov na schetu

Система отвечает: Nepravylnyi zapros. Usluga nedostupna.

То есть проверить сколько бонусов лежит на Леди карте невозможно.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:02   #4627
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Читай выше,БОНУСЫ не проверяются пишет тоже самоекак вариант зайти в магазин и проверить через терминал
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:44   #4628
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

У меня есть один основной лайфовский номер, Супер 50, я им пользуюсь всегда и везде, кроме этого у меня уже наверное с полгода есть Мобилыч Все сети, так, на всякий случай, ну и вот недавно, в конце прошлого месяца мне подогнали один красивый лайфовский номер (это единственная причина из-за которой он мне вообще нужен был), его плюс ещё в том что он подключён к акции Супер бонус (30 грн. на бонус ежемесячно в течение года), этот красивый номер контрактный, Супер 30, оформлен он на моего коллегу по работе ещё в январе 2008, но мне это никак не мешает, т.к. Ф.И.О. и серию/номер его паспорта я тоже знаю, это если оператор придерётся. Но проблема была в том, что с января его никто не пополнял, ну и соответственно бонусы тоже не начислялись, и чтобы его сделать рабочим требовалось внести 30 грн. ОЕП и 32 грн. за сохранение номера (из расчёта 25 коп./день после того как его заблокировали с мая 2008 г., это было 21-23 октября мною сделано, перед этим, я конечно же перезванивал к оператору уточняя действительно ли я буду получать бонусы начиная с ноября, я это делал несколько раз, зная этих операторов часто приходится препроверять их слова, и вот, когда они меня все по несколько раз убедили в этом, я пополнился на 75 грн., 32 грн сняло моментально, остальные средства остались. И вот наступает ноябрь месяц, приходит 5 число, а бонусов нету, звоню, ответ: вы понимаете, ваш номер был долгое время нерабочим, потому бонусы придут позже. приходит 9 число, звоню, оформляют заявку по этой проблеме, приходит 11 число приходит смс в которой меня извещают в том, что моя заявка рассмотрена, проверяю счёт - на бонусе как был 0 так и остался, звоню, ответ: вашу заявку рассмотрели наши специалисты, вы не выполнили все условия, потому бонусов не будет, нужно было пополниться в прошлом месяце до 20 числа, потом ещё немного мы с ней поговорили, и я как последний свой аргумент говорю ей примерно следующее, что почему у вас так часто бывает, вы проде бы берёте информацию из одного источника (это их же слова), но ответы часто противоположные по одним и тем же вопросам, говорю ей, меня несколько ваших коллег уверяло что бонусы будут по-любому и ни о каких числах (для пополнения) мне они ни слова не говорили, она спросила когда это было, я говорю: много раз это было, но точно знаю дату только 21-23 число, 10-15 минут я висел на линии ожидая её, наконец слышу её голос, спросила ещё раз как она может ко мне обращаться, я ей сказал имя на кого оформлен номер, спросила ещё в какое время можно мне перезвонить, я сказал что только днём, начиная с утра, сказала что завтра (т.е. сегодня) она перезвонит, и вот в 11 часов ко мне поступает звонок, увидев номер 80635440000 я понял что это из Лайфа, слышу следующее: да, действительно, ваша информация подтвердилась вам только что в спешном порядке были начислены бонусы в размере 30 грн., извините за всё. Мораль: цепляйтесь за слова оператора и на этом выезжайте! А life мне нравится....
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte

Последний раз редактировалось plesen.net; 13.11.2008 в 14:49.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:03   #4629
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

А я в прошлом месяце (11 октября) взял номер "Леди" с акцией "Мобильные сливки". На счету было 10 гривен. При проверке счёта говорило, что 500 минут на 2 любимых номера до 10.11.2008 г. В день подключения пришли 99 гривен на бонусный счёт.

10.11.2008 г. счёт был пополнен на 35 грн одной картой. Бонусов не начислили. Сегодня звонил в ЦОА, общался с оператором, он что-то долго проверял и сказал, что для препейда бонусы начисляются 10-го числа при условии пополнения счёта на 35 грн и более в прошлом месяце.

Я ему объясняю, что ТАКОГО условия на сайте нет:
* Бонусы (право на использование дополнительного объема телекоммуникационных услуг) предоставляются в счет стоимости ежемесячных платежей на бонусный счет. В первый месяц подключения предоставляется 99 бонусов, которые начисляются после активации сим-карты и первого платного звонка или SMS. 50 бонусов предоставляются в течение следующих 24 месяца. В случае обслуживания на условиях предоплаты 50 бонусов возможно только при условии обязательного ежемесячного пополнения на 35 грн. ... Новые бонусы начисляются через 30 дней с момента начисления предыдущих.

Оператор опять что-то проверял и сказал, что, да, на сайте этого нет, но в условиях акции такое требование есть. Вот так! Получается, что из 24 месяцев один уже потерян

Постараюсь сегодня зайти в ЦОА и написать письменное заявление.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:25   #4630
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, тебе через сколько начислились 99 бонусов после первого звонка?Чето у меня их до сих пор нет...
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:35   #4631
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

99 должно начисляться в течении суток.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:11   #4632
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Теория и практика иногда расходятся..
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:14   #4633
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Цена завышена. На 500 грн дешевле сможешь взять в магазине нормальном. (даже после кризиса)
Тут возникают вопросы: Это уже с откинутой гигой? Вроде этой цены за 1G=75грн *12мес=900грн (если потом заказывать) и ещё -500грн или гигу не учитывал? В магазине, там где дешевле на 500грн, комплектуются со встроенным модемом или нет? И хочется узнать, чьей фирмы ноуты?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:28   #4634
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

гигу не учитывал. За 4500 можно взять хороший. Фирмы особого значения не имеют. Есть гранды - у них и брать. Модем телефонный есть в практически любом, 3Ж модем нужно либо специально заказывать, либо отдельнот покупать, если честно у нас в городе не встречал таких буков, правда и внимание не сильно обращал на 3 Ж модемы Да и зачем он нужен, у нас в городе не скоро такое счастье появится.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:57   #4635
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
У меня есть один основной лайфовский номер, Супер 50, я им пользуюсь всегда и везде, кроме этого у меня уже наверное с полгода есть Мобилыч Все сети, так, на всякий случай, ну и вот недавно, в конце прошлого месяца мне подогнали один красивый лайфовский номер (это единственная причина из-за которой он мне вообще нужен был), его плюс ещё в том что он подключён к акции Супер бонус (30 грн. на бонус ежемесячно в течение года), этот красивый номер контрактный, Супер 30, оформлен он на моего коллегу по работе ещё в январе 2008, но мне это никак не мешает, т.к. Ф.И.О. и серию/номер его паспорта я тоже знаю, это если оператор придерётся. Но проблема была в том, что с января его никто не пополнял, ну и соответственно бонусы тоже не начислялись, и чтобы его сделать рабочим требовалось внести 30 грн. ОЕП и 32 грн. за сохранение номера (из расчёта 25 коп./день после того как его заблокировали с мая 2008 г., это было 21-23 октября мною сделано, перед этим, я конечно же перезванивал к оператору уточняя действительно ли я буду получать бонусы начиная с ноября, я это делал несколько раз, зная этих операторов часто приходится препроверять их слова, и вот, когда они меня все по несколько раз убедили в этом, я пополнился на 75 грн., 32 грн сняло моментально, остальные средства остались. И вот наступает ноябрь месяц, приходит 5 число, а бонусов нету, звоню, ответ: вы понимаете, ваш номер был долгое время нерабочим, потому бонусы придут позже. приходит 9 число, звоню, оформляют заявку по этой проблеме, приходит 11 число приходит смс в которой меня извещают в том, что моя заявка рассмотрена, проверяю счёт - на бонусе как был 0 так и остался, звоню, ответ: вашу заявку рассмотрели наши специалисты, вы не выполнили все условия, потому бонусов не будет, нужно было пополниться в прошлом месяце до 20 числа, потом ещё немного мы с ней поговорили, и я как последний свой аргумент говорю ей примерно следующее, что почему у вас так часто бывает, вы проде бы берёте информацию из одного источника (это их же слова), но ответы часто противоположные по одним и тем же вопросам, говорю ей, меня несколько ваших коллег уверяло что бонусы будут по-любому и ни о каких числах (для пополнения) мне они ни слова не говорили, она спросила когда это было, я говорю: много раз это было, но точно знаю дату только 21-23 число, 10-15 минут я висел на линии ожидая её, наконец слышу её голос, спросила ещё раз как она может ко мне обращаться, я ей сказал имя на кого оформлен номер, спросила ещё в какое время можно мне перезвонить, я сказал что только днём, начиная с утра, сказала что завтра (т.е. сегодня) она перезвонит, и вот в 11 часов ко мне поступает звонок, увидев номер 80635440000 я понял что это из Лайфа, слышу следующее: да, действительно, ваша информация подтвердилась вам только что в спешном порядке были начислены бонусы в размере 30 грн., извините за всё. Мораль: цепляйтесь за слова оператора и на этом выезжайте! А life мне нравится....
Согласен, что в life бывают некоторые неполадки, но уверенность в своей правоте и настойчивость это поправляет. Если честно, то могу посоветовать всем. Ещё до 16 ноября можно заказать акцию "500 гривен бонус", согласно которой не выполняя никаких условий и платя за её активацию всего лишь 5 гривен с учётом всех налогов, можно на протяжении 10 месяцев за пополнения счёта на 50 гривен, гарантировано получать бонус 50 гривен, чего в принципе достаточно для заказа Интернет-пакетов, SMS-пакетов, MMS-пакетов и звонков на внешсеть.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot