Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Нужна ли плата за интерконнект?
Да, нужна! Благодаря ей я зарабатываю (я накрутчик ) ) 1 3.57%
Ее надо еще увеличить, иначе слоны обеднеют. 0 0%
Нет, не нужна. Хочу иметь доступный безлимитник. 14 50.00%
А мне все равно, лишь бы тарифы не поднимали. 12 42.86%
А что такое интерконнект? 1 3.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 20:31   #1
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию Уж лучше бы входящие звонки были платными.

Несколько лет назад, когда ВР приняла закон, запрещающий мобильным операторам брать плату за входящие звонки, это казалось большим прорывом и благом. Мы думали, что депутаты сделали нам подарок, а оказалось это медвежьей услугой. Конечно, стало приятно, что не нужно платить за входящие звонки, но мобильные операторы быстро смекнули, как компенсировать прибыль. Были приподняты тарифы на исходящие звонки, введена до этого неизвестная ПЗС, резко поднялись тарифы на звонки со стационарного на мобильные и, самое неприятное, операторы стали брать плату друг с друга за входящие звонки (интерконнект). В то время, нам, простым пользователям, было не до интерконнекта. Но сейчас, когда операторов стало больше, из-за конкуренции тарифы снизились, стало понятно, что именно интерконнект тормозит дальнейшее снижение тарифов. Например, Би пытался ввести безлимитный тариф «Максимальный», но из-за платы за интерконнект тариф провалился. Лайф тоже упразднил безлимитные тарифы. Да и у слонов, не смотря на то, что обычные тарифы за эти годы снизились в десятки раз, «безлимитки» не подешевели, несмотря на то, что условия тарифов значительно ухудшились, фактически лишив их безлимитности. А новые операторы уже даже и не пытаются заниматься голосовой связью, а получают доход от вспомогательных услуг, например, интернета.

Трудно сказать, как развивались бы события, если бы не этот закон. Очень вероятно, что мы бы и так пришли к бесплатным входящим. Ведь может же Лайф платить 50коп. бонусов за входящие. А вот у нас не было бы нужды иметь несколько телефонов и сим-карт. За каких то 150 – 200 гривен можно было бы иметь безлимитный тариф, и звонить, не вычисляя, какой оператор скрывается под кодом в номере. Но мы имеем то, что имеем. Вопрос остается в том, как долго это будет продолжаться. Сейчас Укртелеком и КС судятся друг с другом из-за платы за интерконнект и временно не платят за него друг другу. Как вы думаете, чем это закончится? Есть ли шанс, что плату за интерконнект отменят хотя бы на стационарные телефоны, как во всем цивилизованном мире?
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:41   #2
AndreyL
Форумчане
Связист
 
Аватар для AndreyL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
введена до этого неизвестная ПЗС
ПЗС была и до этого хорошо известна у КС и УМС, правда она была 16-18 коп.
AndreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:45   #3
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

решила проголосовать за третий вариант - часто слишком дорого звонить в пределах Украины - в основном первая минута более 1 гр!иногда за бугор (напр. в Россию с БИ или лайфа) дешевле звонить.А почему только трое?проголосовать могут все
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:49   #4
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyL
ПЗС была и до этого хорошо известна у КС и УМС, правда она была 16-18 коп.
в
теперь она
еще кусливее - 35-42(местами 29)
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:38   #5
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

автора статьи или источник, пожалуйста.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:13   #6
AndreyL
Форумчане
Связист
 
Аватар для AndreyL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
автора статьи или источник, пожалуйста.
Где ты тут нашел статью? Все пишут свои мысли.
AndreyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:29   #7
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал бы за вариант "Да, нужна! Благодаря ей я зарабатываю,но я не накрутчик".
Плата за входящие-это самое неудобное,что только может быть!!!
Почему я должен платить за то,что кому-то нужно со мной поговорить,а безлимитка мне нах не нужна.Уверен,что так думают 99,5% абонентов.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:39   #8
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал и не понял этот бредчто имелось ввиду,зачем платить за входящие звонки,и когда мобильная связь была дешевлераньше он минута звонка при курсе доллара в 3-5 грн"была 2.56 грнсейчас 50 коп.что кого не устраивает,тема бред,закройте
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:42   #9
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

автор темы перепутал бонусы за входящие от Лайф,с платой за входящие звонки с других операторовнаверное не пользовался мобильной связью тогда
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:57   #10
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

А я не нашел вариант, за который мог бы проголосовать
Считаю что интерконнект быть должен, но его нужно уменьшить.
Ведь операторы строили свои сети и вкладывали в них кучу денег, которые нужно вернуть.
Также считаю что интерконект для всех операторов должен быть одинаковый, около 25 копеек

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Прочитал и не понял этот бред
тема бред,закройте
Терпимей нужно быть, если человек допустил не точность, его можно просто поправить
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:28   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

здесь нет такого варианта ответа, что она просто нужна. если ее не будет, качество связи моментально упадет, а тарифы на исходящие в другие сети все равно не опустят. этими лишними доходами онибудут покрывать расходы на обмен трафиком сдругим оператором.
ИМХО она должна быть. но тарифы должны быть урегулированы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 05:45   #12
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

den_lg,не точность в этой теме,сводит на нет эту тему вообще
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:45   #13
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
автора статьи или источник, пожалуйста.
Какой статьи? Это я написал. Извините, что допустил ошибки, но думаю, некоторые суть поняли...

Вдохновило открытие темы следующее. Недавно мой брат эмигрировал в США. Там ему сначала родственники одолжили мобилу. Тариф был прост: абонплаты нет, с7:00 до 19:00 - 0,1$ за входящие и исходящие, а с 19:00 до 7:00 все звонки по Штатам бесплатные. Потом он купил свой мобильник. Тариф еще проще: абонплата $43, все звонки бесплатные. Я стал искать возможность дешево звонить в Штаты и нашел, через Скайп за $3 в месяц можно практически безлимитно (до 6 часов в день) звонить на ВСЕ номера в USA. Возможны ли такие тарифы, если бы американские операторы брали плату за интерконнект? На мой взгляд - тарифы супер, особенно если учесть, что доходы у американцев повыше, чем у нас.

Последний раз редактировалось Васо; 13.11.2009 в 20:01.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:12   #14
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Васо, приношу извинения.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:35   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

А с чего ты взял что скайп платит за консент?эти интернет телефония, и звонок идет по совсем другим каналам.
А в штатах такие тарифы, потому что там большая конкуренция
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot