Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Планшетные компьютеры, электронные книги и КПК


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 18:38   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Презентация Samsung Galaxy Wi-Fi и мысли вслух

Состоялась презентация мини-планшетов Samsung Galaxy S Wi-Fi 4 и 5, цифры в названиях обозначают диагональ дисплея. Трудней всего с позиционированием устройств, это примерно как с почившими в бозе нетбуками - оно вроде как ноутбук, только дешевле (замысле был такой). Не хочу показаться нескромным, но во времена оны я предсказывал, что нетбуки в итоге превратятся в ноутбуки, и заживет рынок как прежде. Всем хорошо, для многих потребителей это был первый портативный компьютер, и за небольшие деньги человек мог понять, нужно ли ему иметь дело с подобной штукой, или нет. Правда, нетбук за десять тысяч - это одно, нетбук за тридцать - немножко другое.


С Android сейчас происходит примерно то же самое, есть огромный интерес публики к ОС, и поэтому производители вовсю экспериментируют, ищут точку, куда направить удар, тренды в цене, так как кризис вроде прошел и у населения вновь появились денежки на бусики. Вот, скажем, iPad. Появись он в период, когда офисы пустели (вы не забыли?), а маркетологи осваивали метелки (и ступы), и кто его знает, получилось ли бы столь глубокое проникновение в недра потребительских мозгов. Сейчас для баловства есть простор, на подходе волна по-настоящему бюджетных устройств на базе Android, выпускают книги, планшеты, плееры, навигаторы и Бог знает, что еще. Мини - планшеты? Почему нет? В Samsung словно щупом пробуют рынок и ждут, где стрельнет. Продажи покажут. Если будет положительная динамика, то, сами понимаете, устроят в фирме локальный армагеддон для Dell и прочих немногих игроков узкой мини-планшетной ниши.

Да и что такое планшет, надо бы еще разобраться - не более чем маркетинг, помноженный на моду, присыпанный тальком популярности.

К тому же, для обычных, традиционных плееров наступают не очень хорошие времена. В том же Samsung, как мне кажется, вполне могут уменьшить линейку и перестать экспериментировать с братьями нашими меньшими - то бишь, будет две-три недорогих модели, а основные усилия направят на мини-планшеты. Почти как плееры, только это мини-планшеты.

Да и язык не поворачивается назвать Galaxy S 5 плеером - это действительно что-то среднее между Samsung Galaxy Tab и вторым Galaxy S (речь про смартфон). Разрешение пятидюймового дисплея 800 х 480 точек, частота процессора 1 ГГц, фронтальная VGA-камера, сзади камера 3,2 МП, поддерживаются всевозможные кодеки, я пробовал воспроизводить и сериалы, и фильмы, проблем нет. С аудио такая же история, в отличие от iPod Touch тут возможно слушать и FLAC, и OGG (и много чего еще). Да и радио есть. Микрофон на корпусе, в комплекте качественная гарнитура и карта памяти microSD с навигационной программой (по-моему, это Route 66). Поддерживается Bluetooth 3.0, Wi-Fi (802.11 b/g/n), есть 16 ГБ памяти плюс слот для microSD. У четырехдюймовой модели разрешение дисплея такое же, и процессор тоже, для доступа к карте памяти нужно снять крышку аккумулятора. Характеристики в целом совпадают - кроме диагонали дисплея и дизайна. У меня на руках оба устройства, и я постараюсь уже на следующей неделе подготовить обзоры, больше лежит душа к пятидюймовой модели, и именно ее хочу оснастить всеми необходимыми для жизни программами, «залить» видео, ну и так далее. Сами знаете, сладкий момент превращения штучки из коробки в штучки для жизни (именно вашей жизни). Будет ряд аксессуаров специально для мини-планшетов.
Подробнее
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot