Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 09:43   #1
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
Вопрос Помогите выбрать ноутбук

Знакомый решил дочке ноут купить, но я в них грубо говоря не бум-бум. Точнее по нужным характеристикам(мощности) подобрать то смогу, но вот какому производителю отдать предпочтение - ето вопрос.
Выкладывайте сюда ваш опыт общения с ноутами, по каким характеристикам одни уступают другим (имею в виду качество дисплея, ергономику, ВЕС), но самое главное меня интересует надежность. Както не хочется брать самсунги, когда здавал в СЦ на ремонт сканер, то мужик здавал им тоже самс, а когда забирал увидел как работник принес целую стопку, толи Уже исправных, толи поломаных ноутов, хотя данный СЦ производил гарантийное обслуживание не только Самса.
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 11:18   #2
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Полное лидерство у Сони. Затем Toshiba, Fujitsu-Siemens и Asus. HP в последнее время немножко подкачивает. Но ты что-то поконкретнее спроси. У меня у самого Fujitsu и с ноутами имею постоянное общение, и в подборе, и в настройках.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 11:58   #3
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
По умолчанию

Ну что бы ты посоветовал? Ну например у каких аккум дольше держит, Экран у каких лутче, у каких производителей какие проблемы? Поконкретнее не могу, так как сам не знаю что от ноута толком требуется
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 12:33   #4
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

Я могу подсказать что нужно искать в ноутбуке. Когда покупал я смотрел на дизайн, общую функциональность и производительность, наличие WiFi, и время работы аккумулятора. В последствии понял, что время работы аккумулятора для меня не важно, так как в 90% случаях работаю от сети, но важным стал фактор - качества и яркости экрана. Собираюсь вскоре покупать новый ноутбук и буду руководствоваться именно этим фактором.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 14:22   #5
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

На данный момент можно спокойно брать Asus, т.к. он уже почему-то идет дешевле даже в цене, а качество норма
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 15:30   #6
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Полное лидерство у Сони.
По монитору - согласен, просто зе бест. Но одновременно это и самые дорогие ноуты. И клава с виду меня высаживает...
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 17:22   #7
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
На данный момент можно спокойно брать Asus, т.к. он уже почему-то идет дешевле даже в цене, а качество норма

Поддерживаю!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:15   #8
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем это разговор не о чем пока. Ты напиши хотя бы для начала на какую сумму расчитывает человек и для чего он его себе берет. Также важно где будет работать - у розетки или на ходу.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:32   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Зачем брать ноутбук что бы работать от розетки?
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:06   #10
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Зачем брать ноутбук что бы работать от розетки?
А затем, чтобы это сообщение можно было писать лежа в кровати, укрывшись пледом. Просто потому что так хочется. Надоест - ничего не мешает пересесть за стол. А если какая поездка и нужен с собой интернет и доступ к своим документам - тогда ноут единственная и незаменимая вещь. Ноут как и мобильный телефон или зубная щетка - сугубо личная вещь, которой пользуется только один человек... Чего не скажешь о ПК...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 08:38   #11
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ноут как и мобильный телефон или зубная щетка - сугубо личная вещь, которой пользуется только один человек... Чего не скажешь о ПК...
Так что моим ПК по твоему весь дом пользуется?!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 10:54   #12
Finger
Новички
 
Аватар для Finger
Доп. информация
По умолчанию

Neplohie nootbyki y Toshiba, pomomy idealnoe sootnoshenie cena/kachestvo. Vzal 1,4 Cel, 512Mb, 80Gb, Wi-Fi, CD-RW/DVD-read, vstroennaja set i modem za 600$
Finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:19   #13
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Зачем брать ноутбук что бы работать от розетки?
А затем что у тебя на столе аккуратненько лежит разложеная папка, а не лежит клава, мышка, коврик, монитор, а под столом еще и жужит пылесос (системный блок). Вообщем атомный реактор какой-то. Каждому конечно свое, но я по собственному желанию дома никогда не пересяду на стационарный ПК.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:58   #14
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Каждому конечно свое, но я по собственному желанию дома никогда не пересяду на стационарный ПК.

Так и я некогда не перейду на книжку которой фильм нужно двое суток жать,а про игры я вобще молчу.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 18:22   #15
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finger
Neplohie nootbyki y Toshiba, pomomy idealnoe sootnoshenie cena/kachestvo. Vzal 1,4 Cel, 512Mb, 80Gb, Wi-Fi, CD-RW/DVD-read, vstroennaja set i modem za 600$
На счет какой ты модели говоришь???
Тошиба в основном идет на процах:
Intel Core Duo
Intel Pentium M

А, мелочь там какая-то действительно идет на Intel Celeron M, вот ниже маленький список:
  1. Toshiba Satellite A100-220
  2. Toshiba Satellite A100-528
  3. Toshiba Satellite L100-113
  4. Toshiba Satellite L20-181
(так там малость другое), там Intel Celeron M/1600Мгц/256 оперативки/ATI Radeon™ Xpress 200M/CDRW/DVD

Ну и конечно же:
  1. Toshiba Tecra A5-S116 (1500 МГц)
  2. Toshiba Tecra A5-S6215D(1400 МГц) Объем оперативной памяти 256 Мб/Wi-Fi нет/Объем жесткого диска 40 Гб/Модем есть /LAN 10/100 Base-TX Ethernet/Оптический привод CDRW/DVD

Последний раз редактировалось Desdichado; 10.09.2006 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot