Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 16:55   #346
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

MacHine

У нас поначалу тоже такое было,а сейчас даже на работе в подвале берет У меня второй номер ЮМС но к нему прибегаю только в отдаленных районах.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 10:25   #347
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Про персонал Лайфу.
У суботу був свідком такої події. Зайшов офісу Лайф (вінницького), стою розглядаю телефони (а також ціни на них ). Заходить парубок і звертаючись до дівчини, яка там працює, говорить прямим текстом - мовляв знайшов СІМ-картку Лайф і хоче щоб її розблокували. Дівчина, замість того, щоб одразу вказати йому на двері, почала з ним розмову, про те що не знає ПІН-коду і т.д....
Врешті-решт парубок залишився ні з чим, але в мене з'явилася інформація для роздумів.
Ось така справжня невигадана історія!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 13:15   #348
Mustang
Новички
Связист
 
Аватар для Mustang
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как насчёт персонала в салонах Life , но связь хорошая,даже на дорогах есть(что не мало важно), я пользуюсь этим оператором уже 1.5 года!!!!!(почти с самого его начала) и перейти на другого я бы мог, но какие преимущиства дадут другие операторы?
Дадут мне плату за соединие? Бесконечные прерывы на разговорах на 19 или 33 минуте? Не возможность переводить баланс(юмс)? Покрытие в GSM 900? Не возможностью воспользоваться мелорингом(юмс)?
Дорогие смс сообщения? Медленый интернет (отсутствие у остальных GPRS+,EDGE+)?
Карточки пополнения счёта МИНИМУМ 15 юмс или 25 КС ( в Лайфе можно пополнять счёт от 10 грн.-карточка или от 1 (!!!!!!) грн. в салонах Лайф)
Ещё переходить не на что и не зачем!
У оператора Лайф - по мимо всего перечисленого, достаточно положительных сторон что бы им пользоваться. (лично у меня почти все друзья сидят и родаки , а ещё к тому же коллеги по работе на ЛАЙФе)
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 14:53   #349
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Mustang

Cогласен на все 100!!!Я иногда пользуюсь ЮМС так каждые 30 мин опер меня отключает На Лайфе я могу говорить хоть час и связь будет стабильна.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:08   #350
flstaff
Новички
 
Аватар для flstaff
Доп. информация
По умолчанию

На счет GSM 900.

Это правда, что аккумулятор держит на 1800 на-а-а-амного дольше и пропускная способность базовых станций 1800 вдвое больше, чем 900. Именно поэтому все операторы работают в киевском метрополитене на частоте 1800 (большое скопление народа на единицу площади ).

Вот у меня сейчас телефон может работать 3 дня на частоте 1800 у (оператор КС; уставновил в телефоне принудительно 1800), а на 900 даже полдня не держит, плюс качество связи на 1800 намного лучше, чем на 900 у того же КС.

Но, справедливости ради стоит отметить, что на Буковели Лайф, почему-то, работает на частоте 900 (сам проверял).
flstaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 17:17   #351
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flstaff
Это правда, что аккумулятор держит на 1800 на-а-а-амного дольше и пропускная способность базовых станций 1800 вдвое больше, чем 900. Именно поэтому все операторы работают в киевском метрополитене на частоте 1800 (большое скопление народа на единицу площади ).

Вот у меня сейчас телефон может работать 3 дня на частоте 1800 у (оператор КС; уставновил в телефоне принудительно 1800), а на 900 даже полдня не держит, плюс качество связи на 1800 намного лучше, чем на 900 у того же КС.

Но, справедливости ради стоит отметить, что на Буковели Лайф, почему-то, работает на частоте 900 (сам проверял).
Все просто: в городе используются более быстрые короткие волны (1800 МГц), а в сельськой местности - более дальнобойные длинные (900МГц). В городе покрытия 900 МГц толком нету, поэтому телефон и садится, пытаясь дотянуться до далекой БС.
У меня такая ситуация когдато была, когда приехал к своим в деревню. Ввиду очень слабого приема, мой тогдашний алкаш 535 сел за 1,6 дня, хотя в городе его заряда ровно на неделю хватало.
А про метро вобще отдельных разговор - там же сеть 1800, которую просто арендуют КС, УМЗ и Лайф. Конечно они там будут "все работать на 1800", своих БС у них там нету
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:03   #352
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Оператор мобильной связи life объявляет о запуске программы по предоставлению услуги "Прямой номер" контрактным абонентам life и абонентам life Platinum.

Услугой "Прямой номер" смогут воспользоваться как уже существующие, так и новые абоненты, которые решили подключиться к сети life на условиях договора. Программа по предоставлению услуги "Прямой номер" реализуется в 5 городах: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Донецке. Активация прямых номеров осуществляется в эксклюзивных магазинах life при подписании контракта.

Желающим воспользоваться услугой "Прямой номер" life предлагает три варианта тарифов по активации прямого номера – за 300 грн., 350 грн. и 500 грн., что зависит от условий предоставления номера (со сменой SIM-карты или без), а также от выбора обычного или специального "прямого" номера. Абонентам предлагается также две базы "прямых" номеров: обычные "прямые" номера и специальные "прямые" номера. Специальные "прямые" номера отличаются легкостью запоминания и привлекательной комбинацией цифр. Все "прямые" номера имеют пары – непрямые номера.

Для существующих абонентов life Platinum активация "прямого" номера возможна как со сменой SIM-карты (GSM-номера), так и без.
(c)
обсудим?

Отредактировано Desdichado
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:11   #353
Mustang
Новички
Связист
 
Аватар для Mustang
Доп. информация
По умолчанию

Дядя Фёдор
Что-то пока не понятно как можно сделать пакет без сим карты? Она что встроеная? Вопросик.....
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:00   #354
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustang
Дядя Фёдор
Что-то пока не понятно как можно сделать пакет без сим карты? Она что встроеная? Вопросик.....
А что мешает приобрести то?? :?
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:48   #355
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustang
Дядя Фёдор
Что-то пока не понятно как можно сделать пакет без сим карты? Она что встроеная? Вопросик.....
Дак симка ж остается - просто к ней еше 1 номер вешают внешний.
А вобще само по себе не удивительно, вон у CDMA-операторов вроде нет их, там сам телефон прошивается.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:56   #356
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Дак симка ж остается - просто к ней еше 1 номер вешают внешний.
во во..
я как то не совсем понял вопроса
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:58   #357
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

А че понимать? Был у тя номер, теперь будет 2 - внутрисетевой и городской, в одной симке и работающие одновременно .
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:19   #358
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng это я понимаю. я не понял Mustang'a


Кста "тема" конечно добрая, 2 симки на одной, хоть 8, да только вот работать то будет одна. Приём всё равно одной.
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:09   #359
Санчо Панчо
Гость
 
Аватар для Санчо Панчо
Доп. информация
По умолчанию

Я не понимаю жалоб на тарифы и покрытие Лайфа. Да они же только 2й год существуют! Каие тарифы были у КС и ЮМС на их 2м, ну пусь даже 4м году существования?? Выше, и покрытие хуже. Так что это придирки, имхо.
-----------------------------------
Киевстар И Ейс - форева!! (сам на ейсе)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:11   #360
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Санчо Панчо
%) у меня Киевстар.

А кто сопсно жалуетцца то
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot