Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше отношение к этому тарифу
Offline! Бегу подключаться! 17 14.29%
Хороший тариф, возможно подключусь. 31 26.05%
Нормальный тариф, но мне не подходит 43 36.13%
Скажем дружно - нафиг нужно! 23 19.33%
А что такое Билайн??? 5 4.20%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 17:35   #226
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Не будем считать за правило, но когда я покупал этот пакет очереди конечно не было. Но зя 10 минут моего присутствия в салоне еще трое купили.
Просто ни один "безлимитный" тариф такого предложить не может! Поэтому и спрос есть!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:58   #227
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Мне вот интересно почему именно такая цена на абонплату- 5 гривен 95 копеек? Почему не 5, не 6, не 10 а именно столько до копейки???
Есть такая старая психологическая легенда, пришедшая к нам с запада, и использующаяся в маркетинге. Согласно ей считается, что числа типа 0.95, 5.99 и т.п. покупателю кажутся гораздо меньше, чем 1 и 6 соответственно. Данный прием очень часто используют в ценах/тарифах в активных маркетинговых компаниях (продвижение товара/услуг), обрати внимание.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:10   #228
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Да это я в курсе, в курсе что 999 гривен это всё-таки НЕ ТЫСЯЧА... За фишку с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ценой знаю. Мне интересно из какого расчета абонплата примерно равна 6 гривнам? Какие экономические обоснования? Говорилось что в этом ТП абоненты будут говорить примерно 30 минут в день- затраты получатся примерно около 10 гривен... Абоненты безлимита в основном СМС, ММС, интернетом не пользуются... Мне думается тариф ЗАВЕДОМО убыточный, собственно это итак всем понятно и все согласны... Но почему ИМЕННО 6 гривен? А не 7? Ну и это уже мелочь почему 5.95, а не 5.99...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:32   #229
aikon
Новички
Связист
 
Аватар для aikon
Доп. информация
По умолчанию

А почему тариф заведомо убыточен? Вон Володькин сам сказал, что они хз. Нужно рассматривать еще доступ в сеть билайн. По своему опыту сужу, что безлимитчикам как правило тоже немало звонят. Также несколько безлимитчиков ой как много могут привлечь абонентов к билайн. Семья, работа, партнеры... Не все ж они будут подключатся к безлимиту. Это скорее попытка завоевать новую аудиторию. То есть в целом сложно сказать, что выйдет. Но тариф очень популярен, по крайней мере много народу интересуется. Не все будут подключатся однозначно, но все же.
aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:32   #230
tsar_
Новички
Связист
 
Аватар для tsar_
Доп. информация
Смущение

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Да это я в курсе, в курсе что 999 гривен это всё-таки НЕ ТЫСЯЧА... За фишку с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ценой знаю. Мне интересно из какого расчета абонплата примерно равна 6 гривнам? Какие экономические обоснования? Говорилось что в этом ТП абоненты будут говорить примерно 30 минут в день- затраты получатся примерно около 10 гривен... Абоненты безлимита в основном СМС, ММС, интернетом не пользуются... Мне думается тариф ЗАВЕДОМО убыточный, собственно это итак всем понятно и все согласны... Но почему ИМЕННО 6 гривен? А не 7? Ну и это уже мелочь почему 5.95, а не 5.99...
Я смотрю, что ты очень интересуешься по поводу цыфры в 5.95 !
Я думаю что все здесь уже рассказали о своих предположениях на этот счёт .
И единственный верный способ узнать- это позвонить тебе оператору и попытаться узнать у него, я буду держать за тебя кулаки, чтобы тебе сказали всю правду!
И ты нам поведаешь тайну.
Думаю, это самый верный способ узнать истину !!!
tsar_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 08:15   #231
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aikon
А почему тариф заведомо убыточен? Вон Володькин сам сказал, что они хз. Нужно рассматривать еще доступ в сеть билайн. По своему опыту сужу, что безлимитчикам как правило тоже немало звонят. Также несколько безлимитчиков ой как много могут привлечь абонентов к билайн. Семья, работа, партнеры... Не все ж они будут подключатся к безлимиту. Это скорее попытка завоевать новую аудиторию. То есть в целом сложно сказать, что выйдет. Но тариф очень популярен, по крайней мере много народу интересуется. Не все будут подключатся однозначно, но все же.
Если тариф расчитан на привлечение новых абонентов он заведома убыточен. ИМХО
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:05   #232
aikon
Новички
Связист
 
Аватар для aikon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Если тариф расчитан на привлечение новых абонентов он заведома убыточен. ИМХО
не вижу здравой логики в словах. разве что глубочайшее ваше заблуждение.
aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:28   #233
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aikon
не вижу здравой логики в словах. разве что глубочайшее ваше заблуждение.
Почему же заблуждение ? Давайте кратко вспомним эволюцию безлимитных пакетов у наших операторов.
В свое время у КС и УМС,были действительно безлимитные пакеты (у КС почти безлимитный, там была ПЗС). Потом они были урезаны до лимита 4 тыс мин. на все сети по Украине и появляется очень неплохой пакет Лайф Платинум.
Позже УМС еще порезала сбой безлимит до вида 1тыс. мин внешсеть 4тыс мин внутрисеть.
Лайф Платинум становится достаточно популярным к нему довольно неплохо начинают подключаться, т.к. он оказался самым выгодным безлимитом на рынке (мне это напоминает нынешнюю ситуацию с пакетом Максимальный от Билайн). Через несколько месяцев платинум режут до современного вида. А еще позже КС и УМС еще более дробят пакетные минуты по отдельным направлениям (нынешнее состояние).
Отсюда вопрос если бы первоначальные безлимитники приносили нормальную норму прибыли, операторы пошли бы на непопулярные меры по многократному «затягиванию гаек», которое вызывало недовольство абонентов ?
IMHO, немало нынешних пакетов Максимальный от Билайн пойдут на передвижные переговорные пункты и недорогие офисные безлимитки, где режим звонков много исходящих и почти нет или очень мало входящих. А это и есть убытки.
Этот пакет может быть в плюсах когда в целом есть примерный баланс между исходящими и входящими звонками на другие сети (особенно МТС, КС и Лайф). А будет ли такие пользователи составлять макмимальное большинство . . . История и эволюция безлимиток от др. операторов показывает, что нет.
На чем основывается Ваша уверенность в потенциальной безубыточности Максимального лично мне непонятно.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:39   #234
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
___
Выгода в том, что "передвижных пунктов" будет немного, а количество абонентов Beeline может увеличиться многократно (один "Максимальный" может перетащить на Beeline многих из своего окружения). А цель Beeline в данной ситуации понятна - потеснить Life с третьего места.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:58   #235
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Немного не о том говорите- в целом от введения данного тарифа вполне возможно будет огромная польза, но сам по себе тариф- нет... Тут и говорить не о чём- такие возможности и за 6 гривен- где прибыли взяться? Один 20 минутный звонок на всеми обожаемый КС и уже убыток... 2 tsar_- у меня раньше была подпись- Воин Света не дает никому советов и НЕ ПРИНИМАЕТ ИХ ОТ ДРУГИХ... Да и вообще мне пофигу, других проблем навалом, просто интересно...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 19:47   #236
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

а мне чем больше тарифоф тем и лучше
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:21   #237
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
. . . количество абонентов Beeline может увеличиться многократно (один "Максимальный" может перетащить на Beeline многих из своего окружения). А цель Beeline в данной ситуации понятна - потеснить Life с третьего места.
А зачем абонентам Максимального кого-то тянуть ? ? ? У них дофига пакетных минут и они могут звонить не задумываясь на другие мобильные сети, Лайф не в счет, и ни кого при этом не надо убеждать перейти на Билайн.
И о том, чтобы потеснить Лайф речи не шло. Володькин говорил, что будет выпущено 300тыс пакетов и целевая группа это те, кто пользуетя безлимитами слонов или те, кто хотел бы пользоваться, но им дороговато.
Абсолютное большинство абонентов Лайф в группу, которая тратит 150-250 грн. в месяц на связь, не попадает.
Максимальный - это сугубо попытка откусить от пирога КС и МТС. У ЛАйфа есть Платинум, но наверно он погоды особо не делает.
Пока Лайф не запустит (если конечно запустит) конкурирующий тариф, Максимальный им не конкурент в принципе.

Последний раз редактировалось M-CAT; 07.06.2008 в 22:27.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:12   #238
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Максимальный - это сугубо попытка откусить от пирога КС и МТС. У ЛАйфа есть Платинум, но наверно он погоды особо не делает.
А ты не задумался, почему на Life предоставлено в 10 (!) раз меньше минут, чем на другие ОСС?!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:01   #239
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Да наверно всё по той же почему со слоновьих безлимитных на ЛАЙФ и БИЛАЙН всего 500 минут на месяц... Бонусы за входящие, Леди-ЛАЙФ в данном случае... Нет?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:45   #240
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно верно, одним идут бонусы, а других за это ущемляют, это одна из причин почему я не очень люблю лайф, мне кажется вся эта Леди-фигня порождает несправедливость, да и вообще они же сами себе делают хуже, 10 минут на лайф в день? и вы это называете "самая классная Безлимитка"?...но Би в этом не виноват...
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot