Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 19:37   #1
Профессионал
Новички
 
Аватар для Профессионал
Доп. информация
По умолчанию Вопрос насчет N95

Всем привет !

Решил себе купить Нокиа N95, но сейчас существуют две модели - обычный N95 и N95 8 Gb.
Есть ли смысл переплачивать и покупать N95 с 8gb ? Или же достаточно будет докупить 2 гигабайтную флешку на обычный N95 ? Или же 2 гига может нехватать ?

И вообще кто-нибудь знает, много ли места будут занимать на N95 программы, игры и т п ?
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:56   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Стоит. Вопреки общественной истерии насчет 95й она имела ряд недостатков. В версии 8 Гиг они были учтены. Поэтому ты выиграешь не только в памяти, но и качестве аппарата. Хотя, 95я не самый лучший представитель Нокий по качеству. Может посмотришь 82-ю?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:08   #3
Профессионал
Новички
 
Аватар для Профессионал
Доп. информация
По умолчанию

А вот главный вопрос - сколько примерно будет весить игра, или программа, или приложение, или видео на N95 ? Хватит ли для среднестатического использования флешки в 2 гига ?



Насчет недостатков - а какие вообще наиболее крупные недостатки у N95 ? И какие из них были учтены в 8gb ?
Насчет N82 - не знаю конечно, но если сравнивать N82 и N95, то мне почему-то 95 больше нравится.
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:39   #4
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Главное больное место 95й- страшный люфт половиной слайдера. В версии 8Г увеличили оперативку (128 против 64 метров), ессно саму память, более новая прошивка.
82я имеет меньшую диагональ экрана, но качественнее на 2 порядка камеру (лучше на один порядок камера у СЕ К850). Gps является не более чем маркетинговой игрушкой, реально им хлопотно пользоваться (только после приобретения карт).
Что еще... Проги весят от нескольких сот кВ до нескольких метров.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:50   #5
Профессионал
Новички
 
Аватар для Профессионал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Главное больное место 95й- страшный люфт половиной слайдера. В версии 8Г увеличили оперативку (128 против 64 метров), ессно саму память, более новая прошивка.
82я имеет меньшую диагональ экрана, но качественнее на 2 порядка камеру (лучше на один порядок камера у СЕ К850). Gps является не более чем маркетинговой игрушкой, реально им хлопотно пользоваться (только после приобретения карт).
Что еще... Проги весят от нескольких сот кВ до нескольких метров.
То есть у N82 камера лучше ?


И если проги весят максимум несколько мегов, то, как я понимаю, в принципе-то 2 гига на флешке должно хватить.
Просто переплачивать 7 тыс руб за более большую оперативку и прошивку особо смысла наверно все-таки нет.
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:16   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Профессионал
То есть у N82 камера лучше ?
НАМНОГО качественней. Давай разок объясню, а ты смотри. Тестовая съемка. Снимается рабочий стол в помещении. Камера 95й показывает стол и какие-то прямоугольники на столе (горизонтальные и вертикальные, толстые и тонкие). Камер СЕ 850 показывает, что прямиугольники эти- это книги и компакт-диски. Камера 82й показывает название книг, написанных на корешке... Вот это я называю лучше.
Цитата:
И если проги весят максимум несколько мегов, то, как я понимаю, в принципе-то 2 гига на флешке должно хватить.
Просто переплачивать 7 тыс руб за более большую оперативку и прошивку особо смысла наверно все-таки нет. :-d
Дело твое. А насчет оперативки- есть одно правило: мало памяти не бывает. Так же как и в компьюторе. Чем ее больше, тем машина быстрее "летает". А прог на смарт нужно вешать и включать много, так как сам по себе он мало что может. Все его возможности- это возможности сторонних программ. Если же его не гонять на полную, то извини, я тогда не понимаю целесообразность покупать такого монстра.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:44   #7
Профессионал
Новички
 
Аватар для Профессионал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
НАМНОГО качественней. Давай разок объясню, а ты смотри. Тестовая съемка. Снимается рабочий стол в помещении. Камера 95й показывает стол и какие-то прямоугольники на столе (горизонтальные и вертикальные, толстые и тонкие). Камер СЕ 850 показывает, что прямиугольники эти- это книги и компакт-диски. Камера 82й показывает название книг, написанных на корешке... Вот это я называю лучше.

Дело твое. А насчет оперативки- есть одно правило: мало памяти не бывает. Так же как и в компьюторе. Чем ее больше, тем машина быстрее "летает". А прог на смарт нужно вешать и включать много, так как сам по себе он мало что может. Все его возможности- это возможности сторонних программ. Если же его не гонять на полную, то извини, я тогда не понимаю целесообразность покупать такого монстра.

А у N82 сколько оперативки ? 128 или 64 ?

Да и вообще насчет программ - оперативка же нужна, чтобы смарт быстрее работал, когда эти программы запущены. А само же количество программ, насколько я понимаю, не сильно влияет на его быстроту.
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 23:15   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Профессионал
А у N82 сколько оперативки ? 128 или 64 ?
Вот этого, извини, не знаю.
Цитата:
Да и вообще насчет программ - оперативка же нужна, чтобы смарт быстрее работал, когда эти программы запущены. А само же количество программ, насколько я понимаю, не сильно влияет на его быстроту.
Количество работающих (запушенных) программ? Конечно же влияет. Ведь каждой нужна своя часть работающего процессора, и "место", где бы можно было "душу развернуть".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 08:58   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Разрешите вставить слово.
Оперативная память необходима для корректной и быстрой работы смарта.Естественно,чем её больше тем легче работать устройству и меньше нервов тратит пользователь! Простой объём памяти необходим для хранения не только програм но и других файлов.Чем лучше камера,тем больший объём занимает каждый снимок,сделанный ей! Чем лучше воспроизведение у плейера,тем охотнее его слушать,тем больший объём занимает каждая композиция.Так что подумайте,нужна ли БОЛЬШАЯ память телефона,а вместе с ней и БОЛЬШАЯ оперативка. Дисплей это тоже определённая тонкость! На каком экране лучше читать текст? Думаю с большей диагональю,и здесь не имеет значение-читаете ли книгу или интернет страницы! Остаётся только решить вопрос с кнопками,на сколько они удобны в обращении.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 19:00   #10
Профессионал
Новички
 
Аватар для Профессионал
Доп. информация
По умолчанию

Ммм а вот как по-вашему что лучше : N82 или обычный N95 ? Если говорить в общем.:-d



Да и еще говорят, что у N95 оч плохое качество изготовления. Это действительно так ?
А вот еще, скажем, у N82 или там у N81 качество изготовления лучше ?

Последний раз редактировалось Профессионал; 26.04.2008 в 19:56.
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 21:07   #11
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Профессионал
Ммм а вот как по-вашему что лучше : N82 или обычный N95 ? Если говорить в общем.:-d
Эти аппараты для разных целей.
Цитата:
Да и еще говорят, что у N95 оч плохое качество изготовления. Это действительно так ?
Действительно... Я тебе об этом с самого начала говорил. Автор вот этой статьи _http://technoportal.ua/articles/reviews/mobile/nokia_n95.html#4 в жизни (не для печати) вообще ни одного приличного слова сказать о качестве сборки не мог.
Цитата:
А вот еще, скажем, у N82 или там у N81 качество изготовления лучше ?
82-я- моноблок, 81- односторонний слайдер... О таких проблемах, как у 95й не слышал.
Позволь встречный вопрос. У тебя сейчас вроде семен. Почему Нока? И почему флагманы? Для каких целей выбираешь аппараты?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 22:05   #12
Профессионал
Новички
 
Аватар для Профессионал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Эти аппараты для разных целей.

Действительно... Я тебе об этом с самого начала говорил. Автор вот этой статьи _http://technoportal.ua/articles/reviews/mobile/nokia_n95.html#4 в жизни (не для печати) вообще ни одного приличного слова сказать о качестве сборки не мог.

82-я- моноблок, 81- односторонний слайдер... О таких проблемах, как у 95й не слышал.
Позволь встречный вопрос. У тебя сейчас вроде семен. Почему Нока? И почему флагманы? Для каких целей выбираешь аппараты?
Ну Нокиа - потому что марка считается престижной.

Вообще выбираю аппарат для звонков, слушания музыки, записи видео, ну там использования кое-каких программ, для хороших игр. Понятно, что почти все это есть и в телефоне за 300 $. Но просто хочется купить что-нибудь крутое.



Пока выбираю между N82 и обычным N95. Сначала конечно N95 хотел, но потом почитал, послушал и решил еще подумать...Наверно все-таки N95 возьму, ибо он ( теоретически ) располагается выше, чем N82 и дороже. Ну и как следствие, несмотря на свои определенные минусы, N95 скорей всего лучше. Или же нет ?

Последний раз редактировалось Профессионал; 26.04.2008 в 22:11.
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 22:40   #13
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Профессионал
Ну Нокиа - потому что марка считается престижной.
Извини, но этот тсереотип уже в печенках. "Марка считается престижной", "самый популярный/распространенный/...." и т.д. и т.п. Престижная марка, а за 1000 баксов не может сделать качественную сборку.
Цитата:
Вообще выбираю аппарат для звонков, слушания музыки, записи видео, ну там использования кое-каких программ, для хороших игр. Понятно, что почти все это есть и в телефоне за 300 $. Но просто хочется купить что-нибудь крутое.
Тогда смысл жадничать за лишние 7000 рублей?
Цитата:
Пока выбираю между N82 и обычным N95. Сначала конечно N95 хотел, но потом почитал, послушал и решил еще подумать...Наверно все-таки N95 возьму, ибо он ( теоретически ) располагается выше, чем N82 и дороже. Ну и как следствие, несмотря на свои определенные минусы, N95 скорей всего лучше. Или же нет ?
Вообще-то, я отношусь скорее к НЕлюбителям Нокий... Диалог вел, так как знаю слабые стороны, и знаю замену. Старался быть максимально объективным... Но здесь я от коментариев воздержусь...
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 23:32   #14
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если уже конкретно между 82 и 95,то 82 пока стабильней работает и качественней собран.Однако необходимо делать скидку на формфактор 95той модели - слайдер за ещё и двух сторонний.Все люфты и скрипы,которые ставят ему в минусы,просто неотъемлемы.Хотя если честно,то не маяться дурью обращая ОСОБОЕ внимание и эти критерии не будут так страшны! Советую сравнивать оба тела по физиологической составляющей.То есть положить их рядом и по очереди пробовать работать,хотя бы с менюшкой.Сразу почувствуете,что руке удобней.Затем сделайте поправку на более стабильную работу 82рой модели. И на то,сколько Вы согласны выложить за ту и другую модель.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:10   #15
Профессионал
Новички
 
Аватар для Профессионал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Если уже конкретно между 82 и 95,то 82 пока стабильней работает и качественней собран.Однако необходимо делать скидку на формфактор 95той модели - слайдер за ещё и двух сторонний.Все люфты и скрипы,которые ставят ему в минусы,просто неотъемлемы.Хотя если честно,то не маяться дурью обращая ОСОБОЕ внимание и эти критерии не будут так страшны! Советую сравнивать оба тела по физиологической составляющей.То есть положить их рядом и по очереди пробовать работать,хотя бы с менюшкой.Сразу почувствуете,что руке удобней.Затем сделайте поправку на более стабильную работу 82рой модели. И на то,сколько Вы согласны выложить за ту и другую модель.
Да, наверно надо будет их самому внимательно посмотреть и изучить вблизи и решить, что мне нужнее.


Меня кстати волнует даже не столько качество сборки, а в основном надежность - не сломается ли он через 1-2 года. Хотя там гарантия вроде 1 год...

Насчет люфтов у N95 почитал - писали, что по сравнению с некоторыми другими слайдерами у N95 вообще все идеально.
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot