Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 23:51   #1
Natasha
Новички
 
Аватар для Natasha
Доп. информация
Вопрос Siemens AL 21

В апреле 2007 был куплен Siemens AL 21. 12 месяцев гарантии, т.е. он ещё на ней. Батареи нужно заряжать каждые 2 дня при небольшой нагрузке. Это нормально для даной модели?? или мне воспользоваться гарантийным талоном???

Последний раз редактировалось Natasha; 06.12.2007 в 00:00.
Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:09   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

СРАЗУ СКАЖУ всё нормально
во первых гарантия на батарею значительно меньше
во вторых емкость... легко могут свалить на то что "неправильно заряжали"
да и 2 дня вполне нормальный период
вот если за 2 часа... но на такие случаи гарантия редко влияет
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 02:32   #3
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha
В апреле 2007 был куплен Siemens AL 21. 12 месяцев гарантии, т.е. он ещё на ней. Батареи нужно заряжать каждые 2 дня при небольшой нагрузке. Это нормально для даной модели?? или мне воспользоваться гарантийным талоном???
В заявленных производителем характеристиках, длительность работы твоего аккумулятора составляет: 220 часов работы в режиме ожидания или 5 часов в режиме разговора, если эти характеристики у тебя ниже заявленных, то более быстрая разрядка может происходить по следующим причинам: слабый сигнал от базовой станции или периодическое его пропадание, частая смена сим-карт, использование переходника на 2 сим-карты, при каждой зарядке/разрядке время работы аккумулятора сокращается, если раньше с ним проблем не было, то возможно причина именно в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:30   #4
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Нормально,там емкость на 600 мАч.Девушка,а вы батарею закаляли(полная разрядка и зарядка по 12 часов,три раза?)
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:33   #5
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Для сименса это вполне обычное явление. Гарантия на АКБ 6 месяцев, так что по гарантии ты уже его её не поменяешь. Если тебя конечно это напрягает, то для уверености можешь отдать в АСЦ для калибровки сенсоров АКБ в телефоне.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:22   #6
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Нормально,там емкость на 600 мАч.Девушка,а вы батарею закаляли(полная разрядка и зарядка по 12 часов,три раза?)
Нужно смотреть не на емкость, а на время работы. К примеру, в моих мотодровах емкость аккумуляторов в 1.5 раза больше, а время работы от одной зарядки в режиме ожидания в 3 раза меньше чем у этой модели Сименса.

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Для сименса это вполне обычное явление. Гарантия на АКБ 6 месяцев, так что по гарантии ты уже его её не поменяешь. Если тебя конечно это напрягает, то для уверености можешь отдать в АСЦ для калибровки сенсоров АКБ в телефоне.
А разве а этих моделях не происходит автоматическая калибровка во время зарядки?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:01   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

стойте.
может вы не учли тот факт, что человек может банально много говорить или частенько им играться
ИМХО 2 дня вполне нормально
но сколько сименсов не видел у всех батарейки не самые долгожительные
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:12   #8
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
стойте.
может вы не учли тот факт, что человек может банально много говорить или частенько им играться
ИМХО 2 дня вполне нормально
но сколько сименсов не видел у всех батарейки не самые долгожительные
В посте написано, что аккумулятор нужно заряжать каждые два дня при небольшой нагрузке.

А что касается сименсов скажу, что мой A60 при небольших нагрузках (около 5 мин. разговоров в день) может работать почти неделю, хотя аккумулятору уже более 2х лет. CX70 работает примерно столько же...(в телах стоят оригинальные аккумуляторы)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:16   #9
Natasha
Новички
 
Аватар для Natasha
Доп. информация
Вопрос Siemens A 21

Я вообще не признаю игры на мобильных телефонах. Я этого не понимаю. Но вот на компе...
Пол года для батарейки даной модели это же не предел?
Natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:24   #10
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha
Я вообще не признаю игры на мобильных телефонах. Я этого не понимаю. Но вот на компе...
Пол года для батарейки даной модели это же не предел?
Li-ion аккумуляторы расчитаны примерно на 300 циклов полной зарядки/разрядки.

Только следи за тем, чтобы аккумулятор полностью не заряжался и полностью не разряжался, это сокращает срок его службы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:21   #11
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
А разве а этих моделях не происходит автоматическая калибровка во время зарядки?
Конечно нет. Это статичные значения которые внесены в области eeprom и калибруются на заводе под железо.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 21:52   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Нужно смотреть не на емкость, а на время работы. К примеру, в моих мотодровах емкость аккумуляторов в 1.5 раза больше, а время работы от одной зарядки в режиме ожидания в 3 раза меньше чем у этой модели Сименса.
Ты бы еще с моим А1018S сравнил...Такой же акум по емкости стоит на моем А75 и тянет он пять дней в ожидании.Так там тянуть то нечему
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot