Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 10:30   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Скандал в благородном семействе или отчет Gartner

Муртазин
Цитата:
В Gartner опубликовали отчет по продажам телефоном за 3 квартал 2010 года и внутри Nokia вчера из-за этого отчета бушевал скандал. Мы обсуждали эти данные с несколькими сотрудниками компании (конечно же, приватным образом) и все они сошлись во мнении, что компанию «мочат». Это слово не употреблялось, это мой вольный перевод того, что было сказано. Наверное сложно работать, когда тебя отовсюду окружают враги – тут и американская пресса, а вот еще и аналитики присоединились к ним.
Что такого необычного в отчете Gartner? Компания учла продажи китайских компаний и это размыло долю крупных игроков. Впрочем, посмотрите сами на данные по отчету

Если следовать этому отчету, то Nokia потеряла почти 10 процентов рынка. И это огромная потеря. Уже даже не первый звоночек кризиса, а вовсю разразившиеся последствия оного. Как мне кажется, тут излишни комментарии.
Еще один вывод, который очень важен из этого отчета. Посчитали доли ОС в 3 квартале. На Symbian пришлось 36.6 процента, на Android 25.5 процента. В несложной задачке можно решить вопрос, когда Android обгонит Symbian по продажам? Я думаю, что 2011 год можно смело считать расцветом Android и закатом Symbian. Эта ОС отнюдь не мертва, Nokia еще долго будет продавать ее. И в штучном выражении продажи будут расти (ведь S40 скоро пустят совсем под откос). Но ничего хорошего компании с ней не светит, уже сегодня инвестиции в Symbian сведены к минимуму. Обидно. Так испоганить себе все, могла только Nokia. Ну и чтобы закончить на хорошей ноте, в октябре продажи Android в России впервые превысили продажи Symbian-смартфонов. Покупатель голосует рублем и голосует активно.
_http://eldarmurtazin.livejournal.com/804993.html
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:09   #2
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а что в России android дешевле simbian? Охотно верится, что кто то хочет подорвать марку nokia, это кто то вполне может быть и google и apple. Сам Эльдар тоже регулярно пишет на заказ. Доля others (других) что то слишком велика доля 33% многовато не правда ли. По операционкам интересно глянуть статистику. Да, согласен nokia все больше и больше вызывает желание сказать что то типа "сколько? нет таких денег это не стоит" Но у них есть одно не маловажное преимущество. Им есть еще куда двигаться, а вот многим уже нет.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:40   #3
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Да, согласен nokia все больше и больше вызывает желание сказать что то типа "сколько? нет таких денег это не стоит" Но у них есть одно не маловажное преимущество. Им есть еще куда двигаться, а вот многим уже нет.
Правильно: возвращать былое легендарное качество телефонов (3210, 6310 и т.д.).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:48   #4
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Правильно: возвращать былое легендарное качество телефонов (3210, 6310 и т.д.).
100% про nokia 3310 €даже анекдоты есть
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:49   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Им падать есть еще куда. :)
Нока сама, лучше других, себя топит. Сутки проведенные со смартом только подтвердили мою уверенность в том, что не зря я Ноку не воспринимаю. :)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:06   #6
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Конечно немного не в тему, я уже писал что подбираю аппарат для дела(почта, аська, интернет, офис.) Несмотря на стереотипы юзал около десятка аппаратов с разными ОС начал стессссствнно с NOKIA, так как юзаю это брэнд, но сейчас потихоньку склоняюсь к одному аппарату на ВМ. СИМБА и АНДРОИД есть приятные моменты но лично мне больше приглянулась ВМ 6.5. А так к чему я сенсорная симба затребовала у меня максимум дедукции))) с андроид и вм получилось андроид на 4 бала вм на 5.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:47   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Так для офиса, как-бы, других альтернатив, кроме ВМ и нет. Ответ сидит в условии задачи. :)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot