Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 21:19   #106
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, каким образом ты получил десятые доли процента?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:34   #107
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Интересно, каким образом ты получил десятые доли процента?
7 раз по 100% + 85% + 95% + 95% и поделить на 10 измерений = 97,5%.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:44   #108
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

не знаю почему но пободные темы стали вызывать агрессию
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:48   #109
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

только правильнее проверять не индикатором сигнала стандартным, а нетмонитором, там результаты будут поинтереснее)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:16   #110
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

mаstа_mаn, да, нетмонитором было бы лучше, но у меня его нет. И так в принципе общая картина видна.

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
не знаю почему но пободные темы стали вызывать агрессию
Тема на любителя. Кого интересует качество покрытия. А насчет агрессии, то есть темы которые кажутся не интересными. Но не стоит на них тратить нервы, нужно просто их не читать.

Последний раз редактировалось PRADA; 23.03.2009 в 23:21.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:07   #111
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, что подобного рода исследования - не совсем объективны. Есть много факторов, влияющих на показания индикатора на мобилке. Например, раньше при показании всех палок (максимально) в life, невозможно было дозвониться к кому-либо, а если и дозванивался, то бывало трудно разобрать слова. С другой стороны в КИЕВСТАРЕ с одной палкой связь была вполне устойчивой и разборчивой. Таким образом покрытие вроде бы есть и весьма мощное, а реально связаться невозможно. Кроме того я заметил, что у меня дома в час пик КИЕВСТАР едва держит одну палку, а ночью сигнал возрастает на полную катушку. :?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:15   #112
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Boomerang, да, но это иногда бывают такие неполадки, когда невозможно дозвониться при полном уровне сигнала - при нагрузках, сбоях и всего прочего. Я в Чернигове просто в разных местах измеряю уровень сигнала. Кстати, если Киевстар в тех двух местах почти пропадает, представь что будет если зайти на дом на первый этаж? А БС life в том районе прямо на остановке и от неё идеальное покрытие в радиусе 1-2 км, после уже стоят другие базовые станции.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:02   #113
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
mаstа_mаn, да, нетмонитором было бы лучше, но у меня его нет. И так в принципе общая картина видна.
в том то и дело что нет.
у меня на улице все 4 жсм оператора и утел всегда полную шкалу показывают... и как мне ориентироваться??? а вот нетмонитор дает уже более интересные данные
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 07:51   #114
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
B&B Унас много в стране городов с метро??
З.ы. Только всеми любимый МТС оставляет желать лучшего в метро
Таких городов немного. Кстати, когда лет 5 назад был в Харькове, с собой был только МТС. И как раз на одной из станций (названий уже не помню) мне позвонили, но только отъехали, связь начала теряться и оборвалась. Перезвонил, уже когда вышли из метро.
Сейчас, так понимаю, ситуация не сильно изменилась.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:49   #115
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Ездил в Киев на выставку Экспо-Плаза. Всю дорогу следил за покрытиями Киевстар, МТС, life и Билайн, а также в помещениях выставки.

МТС и life. Операторы на автомобильной дороге Чернигов-Киев ни разу не пропадали, было очень много мест со 100%-ным сигналом и минимальное с очень слабым. На выставке ловили почти идеально.

Киевстар и Билайн. Операторы на автомобильной дороге Чернигов-Киев пропадали полностью. Киевстар на несколько минут (около Чернигова), Билайн минут на 10 (около Семиполок). В выставочном центре Билайн плохо ловил, сигнал опускался до 2-3 из 7 делений. 50% всей дороги Киевстар показывал 1 из 7 делений. С Билайном дела в этом смысле будут получше.

P.S.: у МТС было наилучшее покрытие из всех операторов. Самое худшее покрытие было у Киевстар, не смотря на то, что Билайн пропадал на больше времени, но он очень во многих местах ловил идеально, чего не сказать о Киевстар. Вокруг выставочного центра были расположены 5 вышек мобильных операторов. Каких? Мне неизвестно. Но одни из них life, МТС и Киевстар, одна вдалеке - скорее всего Билайн.

Цитата:
Сообщение от Михей
А кто пробовал лайф в катакомбах?
Это вопросы ко мне. Я тут главный тестильщик.

У меня в школе было подвальное помещение, метров 10-15 под землёй, там у нас проводили занятия по ДПЮ. Билайн ловил идеально - вышка была рядом. МТС 1-3 из 7 делений, иногда пропадал. life хоть и практически не было, но если словить 1 деление, можно было поговорить качественно, помех или чего-то такого не было, связь как возле вышки.

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
4 часа не было сети а бунта сколько....
B&B Унас много в стране городов с метро??
З.ы. Только всеми любимый МТС оставляет желать лучшего в метро
За 4 часа могло произойти множество событий, при который под зарез нужен мобильный телефон, уже не говорю об экстренных вызовах.

Ну в Киеве МТС в метро неплохо ловит, а вот в Харькове...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:53   #116
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Таких городов немного. Кстати, когда лет 5 назад был в Харькове, с собой был только МТС. И как раз на одной из станций (названий уже не помню) мне позвонили, но только отъехали, связь начала теряться и оборвалась. Перезвонил, уже когда вышли из метро.
Сейчас, так понимаю, ситуация не сильно изменилась.
МТС ловит только в тунеле от Киевской до Барабашова... (метро мост который идет выше земли с протяженностью в 1км так, как там болотистая местность..) КС 100%(28 станций+ все тунелли), би наверно как и мтс, лайф на 2х главных переходах(след 4 станции)
__________________
С Ув. Артемий JJ

Последний раз редактировалось Jaguar_Joker; 28.03.2009 в 12:03.
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:21   #117
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Монтаж станции мтс.он там единственный еле тянул. После запуска сигнал очень мощный.слева станцию пчел. И как видно вышла не только для мтс,а кто то еще захочет ставить свое оборудование
Изображения
Тип файла: jpg 28032009.jpg (340.0 Кб, 14 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:23   #118
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Саша, прикольно. 5 баллов.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:15   #119
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Таких городов немного. Кстати, когда лет 5 назад был в Харькове, с собой был только МТС. И как раз на одной из станций (названий уже не помню) мне позвонили, но только отъехали, связь начала теряться и оборвалась. Перезвонил, уже когда вышли из метро.
Сейчас, так понимаю, ситуация не сильно изменилась.
Надо сказать, что пользоваться в метро мобилкой очень неудобно. Гул в поезде и на станциях подземной части метро приходится перекрикивать, а это раздражает пассажиров. Единственный удобный участок - наземная часть метро. Там действительно можно поговорить спокойным голосом, как на станциях, так и в перемещающемся поезде. :-|
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:30   #120
vova597
Новички
 
Аватар для vova597
Доп. информация
По умолчанию

когда я был в Коблево я жил практически на пляже то life тянул идеально МТС не плохо связь не пропадала, КС ​​очень плохо позвонить было почти не реально билайн очень плохо
vova597 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot