Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Становились ли Вы настоящей жертвой обмана?
Да 12 42.86%
Нет 16 57.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 12:05   #46
Reque
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Reque
Доп. информация
Радость

P.S. Всё-таки на Лайфе деньги возращают, если отправленное sms/mms не было прочитано или не доставлено. Правда это просходит дня через 3-4, мах время, которое даётся для "жизни" сообщения.... Уже не раз замечал, когда и сам уже забыл что отправлял сообщения... а потом - оп - и денежки появились какие-то
Reque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:09   #47
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Значит оператор Лайф тарифицирует доставку сообщения, а не его отправку. Это логично!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:13   #48
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

КС раньше тоже тарифицировал доставку, сейчас видимо передумали и решили присоединиться к МТС
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:21   #49
Reque
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Reque
Доп. информация
По умолчанию

конечно логично... Это то же самое, что если к примеру человек позвонил кому-то и не дозовнился, а деньги бы сняли, только за то, что он позвонил... (если бы такое было, например). Или, например, человек отправил посылку, а другой её не получил, а деньги бы пропали непонятно куда за переправку....
Reque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:28   #50
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reque
конечно логично... Это то же самое, что если к примеру человек позвонил кому-то и не дозовнился, а деньги бы сняли, только за то, что он позвонил... (если бы такое было, например). Или, например, человек отправил посылку, а другой её не получил, а деньги бы пропали непонятно куда за переправку....
В примере двоякая ситуация... немного сам себе противоречишь...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:01   #51
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Будучи абонентом ДЖИНСа и проверяя по счетчику тарификацию пользования интернетом обнаруживал что ВСЕГДА, я повторяю ВСЕГДА наш всеми любимый ЮМС снимал больше денег чем положено- на 10-20 копеек или на 1,5-2 гривны неважно, но всегда когда проверял. Достоверность подсчетов гарантирую. Моих знакомых обували на большие суммы, за их случаи говорить не стану. И спорить было бесполезно. Сессия по счетчику- 200 килобайт, а мне говорят- да нет вы скачали 320... И что ты докажешь?! Наглый грабёж и воровство. А большинство людей ведь даже это и не проверяет, поэтому как дурили так и будут... Тоже и насчёт ПЗС... Как сдирали за "воздух" так и будут... И возможно в этой стране так будет всегда...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:50   #52
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Не стоит списывать на страну... стоит лишь на себя взглянуть со стороны и перестать сидеть в ожидании чуда, а немножко пошевелить одним местом.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:54   #53
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Будучи абонентом ДЖИНСа и проверяя по счетчику тарификацию пользования интернетом обнаруживал что ВСЕГДА, я повторяю ВСЕГДА наш всеми любимый ЮМС снимал больше денег чем положено- на 10-20 копеек или на 1,5-2 гривны неважно, но всегда когда проверял. Достоверность подсчетов гарантирую. Моих знакомых обували на большие суммы, за их случаи говорить не стану. И спорить было бесполезно. Сессия по счетчику- 200 килобайт, а мне говорят- да нет вы скачали 320... И что ты докажешь?! Наглый грабёж и воровство. А большинство людей ведь даже это и не проверяет, поэтому как дурили так и будут... Тоже и насчёт ПЗС... Как сдирали за "воздух" так и будут... И возможно в этой стране так будет всегда...
К сожалению, я с тобой полностью согласен. И одна из любимых лозеек у ЮМС всегда был международный роуминг. Как говорила тех поддержка ЮМС моему знакомому: "У нас есть техническая возможность определять, что абонент находится в международном роуминге...". И по словам этого знакомого, они этой возможностью активно пользуются для того чтобы в такие моменты воровать деньги. Единственная возможность избежать попадалова - переезжая границу вообще отключать телефон и не включать его до возвращения на Родину. У него самого ЮМС (ещё до ребрединга) таким образом в роуминге своровало 150 грн. При этом он никуда не звонил и не принимал входящие звонки, не пользовался интернетом (он вообще никогда не пользуется мобильным инетом), не отправлял и не принимал никаких сообщений.
При обращении с жалобой в ЮМС, они прислали ему официальное письмо с левой распечаткой звонков, которых он вообще не совершал. Причём номера телефонов он видел первый раз, и их у него даже никогда не было в телефонной книге. Попытки доказать что-либо оказались бесполезными.
Да и смысл ? ЮМС и так знает, что он не делал этих звонков, и ЮМС знает что он это отлично знает, просто ЮМС пользуется своей крышей и плевали они на всех нас.

Последний раз редактировалось Northwood; 10.12.2007 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:03   #54
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не знаю.. сколько не ездил так ничего не накручивали
в последний раз наоборот чё-то мало насчитали. хотя может ошибся
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:08   #55
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю.. сколько не ездил так ничего не накручивали
в последний раз наоборот чё-то мало насчитали. хотя может ошибся
Я так понимаю, что они не всех 100% абонетов накручивают на роуминге, а выборочно из списка. Возможно что тебе просто повезло, чего нельзя сказать о своём знакомом. Да и когда накручивают только выборочно некоторых, проще замять конфликт. Типа "Удивительно, но Вы первый кто обратился с такой жалобой... Почему-то у других всё впорядке..."
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:15   #56
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я не думаю. скорее всего в то время у биллинга были серьёзные проблемы. они это скрывали, и списывали на абонентов. бо если бы признались, то были бы у них оч. большие проблемы
поверь на 10-20 абонентах много не наваришь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:20   #57
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я не думаю. скорее всего в то время у биллинга были серьёзные проблемы. они это скрывали, и списывали на абонентов. бо если бы признались, то были бы у них оч. большие проблемы
поверь на 10-20 абонентах много не наваришь.
На 10-20 абонентах действительно много не наваришь, а на 1% от общего кол-ва получается очень большая сумма.
Я могу понять, когда проблемы биллинга заключаются в том что не вовремя пополнился счёт, не вовремя были протарифицированы услуги, но не могу понять, откуда может взяться целый список левых номеров, по которым абонент якобы звонил ? Списать это на глюки биллинга я не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:22   #58
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

А вот реально можно доказать в суде такое воровоство, как думаете?
Ведь ни биллинг не раскроют по комм. тайне, ни всего остального не предоставят..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:27   #59
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
А вот реально можно доказать в суде такое воровоство, как думаете?
Ведь ни биллинг не раскроют по комм. тайне, ни всего остального не предоставят..
кстати когда был такой прикол у меня, на новом старпаке на ровном месте сняли деньги. на 100% не был уверен, т.к. телефон был у ребёнка, НО в исходящих смс тоже ничего не было. она просто не знала.
короче они пробивали по распечатке операций по БС!!!! но почему-то там прошла такая фигня.т.е. зафиксировано.
вывод двоякий. либо действительно всё было, либо (что более реально) БС глючили
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:28   #60
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
А вот реально можно доказать в суде такое воровоство, как думаете?
Ведь ни биллинг не раскроют по комм. тайне, ни всего остального не предоставят..
Думаю что нет. Потому что если некий сис-админ ЮМС имеет полный доступ к базе данных и он знает структуру таблиц, то вручную добавить любой левый список звонков проще пареной репы. Здесь единственный способ доказать обман - допустить к файлам серверов баз банных экспертов, которые проанализируют не только содержимое таблиц, но и логи, по которым можно определить, кто именно и когда добавил в базу данных левые записи. Но вот кто этим будет заниматься ? Понятное дело что этим самым экспертам заплатят деньги, пару угроз, и они скажут что обмана не было. А суд по этому заключению ответчика оправдает за неимением доказательств.

Последний раз редактировалось Northwood; 10.12.2007 в 15:32.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot